Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А что у нас с ценами происходит? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65996)

Teremok 23.01.2011 14:12

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Что ж ты все про салоны? Да не в теме я, что в парикмахерских, что в художественных, что в печатных.
И, потом, ты, с одной стороны сравниваешься с богатыми европами, а с другой - с бедными грекоболгарами. Ты уж определись.

Teremok 23.01.2011 14:19

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Той теме больше двух лет, да и не помню я конкретно, что там писалось.
А по поводу пооперационных расчетов, как я уже неоднократно говорил, это не ко мне. Ну не нужны мне такие расчеты, нехрен на них время тратить. У меня одни и те же операции практически весь год, людей я давно перевел на сделку и спрашиваю только количество сделанного. И расчеты мои сводятся только к сумме полученного минус сумма затраченного.

lukinka 23.01.2011 21:26

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
а в личку ссылку можно?

насчет, того почему у нас так дорого?эпизоды из бесед со знакомыми:
1. у знакомых строительная компания была, занимались возведением и продажами квартир в подмосковье. себестоимость 1 кв.м 1000у.е в прайсе стоит цена 3000 у.е. компании доставалось 500у.е. все остальное уходило в виде платы за разрешения, приемки и т.д.(разговор был года два-три назад)
2. у родственников сеть продуктовых палаток на рынках - вынуждены наценку ставить немалую ибо поборы, поборы, поборы.
Получается, что потребитель содержит определённую прослойку дармоедов. а у этой прослойки аппетиты все растут и растут. такой факт, кстати, среди знакомых есть чиновник уровня зам.главы районной администрации - может позволить себе строить гостиницу в сочи.

lukinka 23.01.2011 22:05

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
все так

ilias 23.01.2011 22:41

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Недавно по ящику видел кусок какой-то передачи про торговлю едой во всероссийском масштабе, участвовали представители крупных сетевых фирм (X5) и производителей. Все плакались на свою нелегкую долю, легко сошлись на том, что в цене еды, котрую мы покупаем в магазинах 30-40% того, что они тем или иным образом отстегивают власть имущим. Т.к. контекст, в котром был задан вопрос, был примерно такой: "на сколько бы Вы могли снизить цену, если убрать пресс ..." , то думаю, что цифра занижена.

Valery 23.01.2011 22:48

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
вот это уже ближе к правде
16 процентов за 2010г

KALENDAR.RU 23.01.2011 23:53

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Вот вернешься из Испании - я напишу специально для тебя про сборку календарей. Серьезно. И приведу выкладки из той темы на ПФ. У меня там претензии не к самим цифрам, а к методике, цифры, понятное дело, за два года изменились.
А вот с методикой я не согласен категорически. Причем, что странно - такую же методику использует и Садовников, да и остальные в той теме, может, это я чего не понимаю - посмотрим.

KALENDAR.RU 23.01.2011 23:55

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Да ничего подобного! Можно взять с финского сайта цены на полиграфию и взять их же зарплаты. Увидишь, что цены будут больше раза в два, а зарплаты примерно одинаковы. Аренда. кстати, у нас тоже выше.

KALENDAR.RU 29.01.2011 23:42

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Насчет роста цен на солярку - только что услышал предположение: в подмосковье повсеместно проблемы с электричеством, люди активно покупают дизельные генераторы. И запасаются соляркой.

Valery 30.01.2011 00:04

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
сами то верите?


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru