Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что сегодня скажет Джобс? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62712)

EXpressprePRINT 21.07.2010 18:15

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Я не утверждаю этого. Я говорю, что в аЙфоне есть и то и другое.

EXpressprePRINT 21.07.2010 18:17

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Андрей, если аЙфон определяет местоположение (не последнее а новое) без симки, это что значит?

AMGrafix 21.07.2010 18:22

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Реально, я предположил, что если телефон отключить от приёма/передачи данных через ЖПРС или вайфай, т.е. отключить сотовую связь, создать условия, что ты реально в степи, где поблизости нет сотовых антен, и, типа воспользоваться только приемом данных от спутников... и тем самым убедиться что в трубе действительно есть полноценный навигатор.

Сначала, для чистоты эксперимента, я отключил всё у себя на телефоне (включил режим в самолёте), и у меня спутники увиделись, т.е. ЖПС начал приём и работал независимо от оператора сотовой связи...

У Сергея на айфоне - нет. Сначала я предположил что в айфоне очень длительный "холодный запуск", но оказалось, что нет. Ссылка данная тобою, проинформировала, что включив "режим в самолёте" - отключается приемник. Значит или какой то непонятный интегрированный гибрид, непонятно как работающий, или это всё не для нашего региона, или всё таки полноценного чипа GPS в айфоне попросту нет. Что собственно косвенно подтверждает описанием характеристик на сайте эйпла...

Micropack 21.07.2010 18:27

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Я не могу понять: почему А-жпс и просто жпс разделяются в этом 11-тистраничном обсуждении?
Насколько я понимаю, А-жпс - это новомодная примочка к жпс, для ускорения запуска навигации и поддержки определения координат в местах плохого приема спутников, и отдельно от жпс она не используется.

AMGrafix 21.07.2010 18:30

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
наверное речь идёт о текущем местоположении?

Это значит, что труба каким то образом определила свои координаты. Например с помощью ЖПС приёмника.
Врятли есть ещё способы способные сделать это.

AMGrafix 21.07.2010 18:33

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 

Когда пропадает сигнал от спутников и жпс их не видит, автоматически подключается а-жпс и продолжает управление и позиционирование... ну например въехал автомобиль в тонель... или под эстакадой... или подземный паркинг...

EXpressprePRINT 21.07.2010 18:39

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Micropack, Я хотел это написать, но побоялся, что сразу буду признан побежденным.

Вообще, насколько я еще понимаю смысл, вы совершенно правы.

EXpressprePRINT 21.07.2010 18:40

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Андрей, AGPS просто помогает холодному старту.

C AGPS просто находится все быстрее.
Ты запутал сам себя.

EXpressprePRINT 21.07.2010 18:41

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Японский бог!

Да, пользуются люди айфоном как навигатором без симки!
Едут без симки в разные места, а он показывает местоположение!

EXpressprePRINT 21.07.2010 18:43

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Я больше не могу. Отчаянно хочется накинуться на кого-то другого.
Вот, объясните. Почему Вы называете это "обсуждением"?


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru