Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ланда и другая нанопечать на Друпе. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=73423)

brosko 21.05.2012 22:53

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
Ладно, тема чето уходит не туда. Так что делать, отцы? Покупать офсет? Покупать сухой офсет? Покупать с8000/1100(кстати почему после 8000 пошла 1100, а не 11000). Забить на все?

Valery 21.05.2012 23:07

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
если офсет, то через год он упадет в цене
если цифра, то надо отталкиваться от задач
наверное есть определенные условия, при которых Индига быстрее окупится, чем 8000 или 1100
а может имеет смысл взять рулонную струю на водных чернилах и сориентироваться на заказы под нее?
все от задач зависит
универсальных машин сейчас нет
плюсы в одном уравновешиваются минусами в другом

PS но всегда можно забить на это и купить Хонду

brosko 21.05.2012 23:39

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
Почему через год? Я склоняюсь к офсету, правда а3.

brosko 21.05.2012 23:40

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
Как сказал энди, эндигу долго запрягать и она капризничает. И стоит непомерных денех :-)
вот такой прибор мне нравится.

brosko 21.05.2012 23:48

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
Цифра мне тоже нравится, оперативностью, но вот мелкие нюансы мне не нравятся, я о них писал выше. Просто немногие режут тираж большой стопой на гильотине, поэтому не знают, что рез после цифры и рез с офсета абсолютно разные вещи. Смириться конечно можно, но душа требует лучшего. Но опять же, боюсь, а вдруг ваш офсетный прогноз начнет сбываться :-)
Хотя я тут подумал. Осталось то немного, хера чего то там бояться.

brosko 21.05.2012 23:54

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
Кстати. Кто нибудь может мне обьяснить вот такой момент. Сам я чето не могу дошурупить. Если печатать А3 офсетом этикетку, на самоклее например. С печатью мне все ясно. А дальше чем надсекать, чтобы качество надсечки(не высечки), а именно приводка, была на высоком уровне исполнения. То есть чтобы контур надсечки не гулял на миллиметр туда сюда, чтобы все было просто на отлично, как на флексе. Или это делается бюджетно только с помощью гейдельберг цилиндра?

KALENDAR.RU 21.05.2012 23:56

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
brosko, этот прогноз давно уже начал сбываться, если обратить внимание на рентабельность. Купишь райоби - через полгода будешь вопить, что в ней куча недостатков, это издалека она красивой кажется, пока работать не начал.

Смотри на свой портфель заказов, смотри, что ты умеешь привлекать.


Я бы постарался остаться в цифре

brosko 21.05.2012 23:59

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
KALENDAR.RU, ну вы же понимаете, что себестоимость цифры просто ужасающая в сравнении с офсетом. Представьте что вы печатаете журнал с полной заливкой на цифре. Банкротом можно стать :-)
И хочется настоящего офсетного качества. Шедеврального :-) .

brosko 22.05.2012 00:01

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
KALENDAR.RU, а нет у меня портфеля, даже ежедневника нет :-)
Кстати никто и не собирается выбрасывать цифру. Просто офсета хотелось бы. Давняя моя мечта так сказать.

Teremok 22.05.2012 00:19

Re: Ланда и другая нанопечать на Друпе.
 
Контур надсечки никогда не гуляет на нормальном станке, если руки у работника из того места растут. Все-таки или по марке, или до упора, как на тигеле. Беда в другом - практически невозможно на плоской вырубке надрубить без прорывов. 0,48 - это толщина самоклейки, 0,44 - глубина надсечки.
Если нужно без прорывов - то только ротация, хоть флекса, хоть офсет.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru