Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Черный список типографий: ---------- (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4308)

Leshka 10.08.2006 14:16

Дык, если простить о каждой конфликтной ситуации, - клава сломается быстро... Организация может попасть в ЧС если она накосячила (или виновата в косяке) и не исправилась...

Сергей предлагал "альтернативный вариант" - каждый участник может вывесить список фигурантов, с которыми он не работает (можно даже с указанием причин, хотя это, имхо, будет неправильно, т.к. весчЪ сугубо субъективная), списки не обсуждаются (по крайней мере в форуме :) ) в этом случае любой пользователь может сделать для себя соответствующий вывод.

KALENDAR.RU 10.08.2006 14:19

Леша, я же там написал "для проформы", имея ввиду, что тут не должно быть личного доверия, симпатий и антипатий и т. д.
Должен быть какой-то порядок действий, которому подчиняются абсолютно все.
Я имею ввиду, что мне, например, не нужны твои бумажки, чтобы составить мое МНЕНИЕ о ситуации, а для того, чтобы админ мог принять РЕШЕНИЕ, они нужны.

ЭРЕБУС 10.08.2006 14:24

так я и сказал... не вопрос...)))

Повторюсь... все это не для того, чтобы занести 3ПД в черный список, и даже не для того, чтобы деньги с них получить....
Это для того, чтобы ратующим за черные списки показать, что не все так хорошо, как им кажется. Что они сами спокойно в эти черные списки попадут.

Причем, я знаю случаи, в том числе и с нами, когда при нашей абсолютной правоте, и желании помочь заказчику выйти из создавшегося по его вине положения... заказчик считал, что виноваты мы... и вешал соответствующий ярлык... и разносил эту информацию по другим людям.

Leshka 10.08.2006 14:32

Согласен полностью. Такое время от времени случается...

ЭРЕБУС 10.08.2006 14:38

Как приятно слышать!:friday

Но.. общественность почему-то хочет "черные списки"....:no

Manya_K 10.08.2006 14:57

Кстати, а можно посмотреть полный список проголосовавших за и против? А то я вижу только нескольких, видимо, последних голосовавших...

KALENDAR.RU 10.08.2006 15:21

1. Насчет голосовалки. У меня такое впечатление, что это - глюк. Дело в том, что на старом движке тут было всего несколько проголосовавших, а при переходе на новый - сразу стало больше сорока человек.

2. О каждой конфликтной ситуации постить не удастся, поскольку большая часть конфликтов не сможет быть подкреплена ФАКТАМИ, как в случае с Эребусом. Поэтому реальных ситуаций, вынесенных на обсуждение будет немного. Я уже писал, что надо отрабатывать механизм и регламент. Например, писать, что в типографии Х мне сорвали сроки, если нет договора или иного документа, подтверждавшего факт, можно запретить...

Я имею ввиду именно "черные списки", а не Бойцовский клуб.
Если документы есть - глядишь, мы сможем помочь разрулить ситуацию, хотябы в части случаев - тогда от этого дела будет польза.

ЭРЕБУС 10.08.2006 15:29

Пользы не будет...
Прогонят с одного форума... пойдет на другой.
За примерами далеко ходить не надо.

KALENDAR.RU 10.08.2006 15:38

Дык, пусть идет на другой - хорошо, если здесь таких не будет... или ты хочешь, чтобы после прочтения списков он себе харакири сделал? :)

ЭРЕБУС 10.08.2006 15:45

Хорошо бы таких здесь небыло....

Но ты помнишь сетования Глеба по оплате работ?


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru