Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Офсетная печать (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   как печатать, по шкалам или по желанию заказчика? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=10052)

Darunchik 15.08.2008 12:23

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
я считаю, что нужно как заказчик желает. Приглашать его на приладку всегда. Чтоб потом не слышать, что какой-то краски перелили...

все-таки печатаешь для людей, а не для денситометра...

Cepгей 15.08.2008 14:47

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
А мы строго по нормам раскатываемся с денсиком и лиш потом показываем заказчику как правило никто не противится и сразу подписывают.
Исключаются сразу двойные стандарты.
Или проще работаем по цветопробе подписанной заказчиком.

Cepгей 15.08.2008 14:51

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
Работая по подписанной цветопробе можно избежать разногласий и сберечь время заказчика.

serzin 15.08.2008 21:41

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
А как вы в мачпринтовский 100 K попадаете? Или как попадаете в Мачпринт при печати на желтом картоне или на офсетной бумаге? Или это все тот самый 1%?:)

xprs.ru 15.08.2008 22:04

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
Убегаю! В понедельник отвечу!

Агата 25.08.2008 21:00

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
Ну если интересно мнение с другой стороны, то из моего опыта работы "заказчиком" на приладке, всегда нужно сначала выкатать шкалы по нормам, а потом уже думать что поднять/ что опустить

связано это с тем по моему (о чем уже писал кто то) что:
во-первых у каждой машины есть разумные технологические пределы кол-ва краски
и понять, будет перетискиваться или нет до нормального раската нельзя
во-вторых так гораздо быстрее добьетесь нормального изображения, чем если сразу начнете что то подгонять

а еще оч важно дизайн делать с учетом профилей цветоделения (под вашу машину) и тогда после выкатанных нормальных шкал менять/подгонять почти ничего не придется

а вот про печатника, который отказывается пользоваться денситометром - если есть какие то возможности на это повлиять - надо повлиять, денс нужен по моему! глаз - вещь конечно незаменимая, но глаз глазу рознь, и как потом заказчику (мне например) объяснить что напечатано именно то что у меня в файле, если вы не пользовались прибором и показатели постфактум в него не попадают - ?!...

:-)

Коняхин Александр 09.09.2008 19:48

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
Все-таки во-первых у бумаги есть предел по количеству наносимой краски (без отмарывания и прочих дефектов печати).
И только во-вторых - технические возможности оборудования.

Андрей_Ридо 15.09.2008 14:36

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
Блин, если заказщик хочет, его просто надо предупредить, что может случиться.
На старой работе заказщик принес файлы, типа уже печатался с них и там все нормально...а где он раньше печатался была проблема растискивания, вот они и подогнали краску под свою машинку. А у нас та все нормально и получается совсем другие цвета. У бедного дядьки небыло времени все править и он дал отмашку печатать, а через 15 минут после окончания печати, сказал резать. Сушки у нас небыло....короче отдали кирпичики...Отсюдава мораль заказщики бывают разные...И работать надо на них

Lejik 18.09.2008 11:07

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
Есть общие технологические нормы и требования, которые не дураки с потолка взяли. Вот их и надо придерживаться, а не печатать как кому в голову взбредет.

Но России видимо это, как обычно, не касается. У наших людей естественно свой взгляд на вещи. Только мотом почему то все недоумевают - откуда же столько проблем ;)

Tifani 06.11.2008 22:05

Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?
 
Был у нас один любитель печатать на глаз... попал на 200 000 и работал почти бесплатно.... а потом его уволили.... надо работать строго по нормам... ибо для этого их придумали....

А вообще, я всегда стою и смотрю как печатаются все мои тиражи.... сразу можно печатнику по тыкве дать и когда у него стоят над душой он лучше работает.... а даш имслабинку они умудряются по 5 листов за 2 дня печатать..... просто ужас.....


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru