Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   У.Е. или рубли? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50575)

Kolin 10.01.2009 21:18

Ответ: У.Е. или рубли?
 
В магазины вернется «совок»

Rjak 11.01.2009 23:11

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Антиквар-2 - Последняя Пасха. Еще более интересная, чем первая часть. Есть, правда, небольшой закос под советские золотоискательские фильмы-боевики, но в целом очень неплохо. Вы на компе, ноутбуке, КПК читаете?
Мне очень нравилось в детстве монеты собирать, это были и царские старые деньги и иностранные. Но в один прекрасный момент обокрали. С тех пор апатия какая-то.

Rjak 11.01.2009 23:15

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Эта фраза подразумевает в первую очередь, возвращение талонов на питание.
Перед НГ, я по телеку услышал новость о введении нечто подобного на бензин. Установление некой квоты на суточный расход топлива для автомобилистов.
Сейчас есть что-то подобное?

KALENDAR.RU 12.01.2009 00:03

Ответ: У.Е. или рубли?
 
На айфоне

Kolin 12.01.2009 01:51

Ответ: У.Е. или рубли?
 
В совке был дифицит на товары. Денег было больше, чем товаров, фиксированные цены. Поэтому вводились дополнительные деньги, которые назывались талоны.
Сейчас перенасыщение товаров, денег нехватает .
И логично допустить, что дополнительные талоны нужны только например, чтобы пообедать в депутатской столовой:) тоесть где цены зафиксированы.

Pum@777 12.01.2009 12:13

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Конечно, выгоднее прайс в у.е., но не очень крупные заказчики будут просить называть в рублях цены, так все же нагляднее...Сколько в кошельке осталось для похода в супермаркет...
А насчет талонов: застала их в детстве, не запомнила. Видимо придется узнать что-же это такое... Если уже маркетологам на пищевом производстве - зарплату колбасой выдают!!!(это правда, знакомая работает)

KALENDAR.RU 12.01.2009 13:16

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Странные Вы вещи говорите... То денег слишком много, то пришлось вводить дополнительные деньги...
Вы в какой книжке про "совок" читали? :)))

Kolin 12.01.2009 17:34

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Вопервых под деньгами я имею ввиду любую бумажку, которая свободно конвертируется в товары.

Деньги -это идея, которой доверяют. Как-только растеренно доверие - это фантики, которые даже для туалета не годяться.:)

В совке были такие магазины, как "березки". И разве там можно было купить что-то придя с улицы с рублями?:)
За рубли можно было купить консервы и макароны. Иногда продавали наборы, где был кусок масла или колбасы, и куча не нужного.

Я не беру Москву и Ленинград - это были частично закрытые города.
И еще ходили загадки "Длиное, зеленое и пахнет колбасой?"

А в перестроичное время помоему начиная с 89 начали вводить талоны на водку. Помню в 89 году на талоны за 1,5 рубля продавали Мальборо, Кэмэл и т.д. Дак это был один из первых бизнесов в которых я участвовал, после водки:) Купить талоны рубля по 3-5 + 1,5руб, потом все это конвертировать все в блоки и продать по 12,5-15. В розницу их продавали уже 25-30руб.

Сейчас талоны не актуальны, рубль никто держать не будет. И ситуация с точностью наоборот.

Kolin 14.01.2009 12:27

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Минфин признал реальность - за доллар 43 рубля в 2010 году

...всё врут календари... 15.01.2009 11:37

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Предлагаю назначить участника Главным Маркетологом форума.
Ибо его познания в экономике абсолютно идентичны запросам либральной части общества.
Фарца форевер, господа.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru