Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76386)

KALENDAR.RU 26.05.2013 21:30

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Кирилл это не говорил, не передергивай. Кирилл говорил, что ему Собянин больше нравится, чем Лужков, это не одно и то же.



Если мы будем обсуждать элементарные астрономические факты - я с тобой спорить не буду. Во всяком случае с фактами перечисленными в цитируемом сообщении.




Блин, а это тут при чем?! Нет этого факта! Выше я привел свой конкретный пример. Еще раньше приводил конкретные цифры, показывающие, что рост зарплат отставал от роста цен. И рассказал, почему стало больше "авто и турпоездок" у большинства москвичей.
Поэтому твой постулат я не считаю фактом.



Ильяс, последнее время ты споришь в этой теме СО мной, а я не настроен радикально и не ненавижу Власть. И отношусь к ней так же, как и относился к предыдущей.

ilias 27.05.2013 00:01

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Я тоже. Я просто понять пытаюсь. У меня в голове не укладывается за что так можно ненавидеть нынешнюю власть. Это я не о вас, а об остальных здесь присутствующих. Я не говорю что ее надо любить и восхвалять, просто в сравнении с предыдущей и с предпредыдущей ... Нет, ну ведь логично сравнивать именно так. Я не прав? Мне кажется это правильнее чем с шейхами из ОАЭ.
Я до сих пор теряюсь в догадках. Ну может быть это у людей так глубоки ненависть и стыд за советское прошлое. Предыдущие власти сделали максимум чтобы во-первых внушить это, а потом и максимально разрушить все что было связано с СССР. А тут начали потихоньку вежливо говорить, что мол не надо стыдиться своего прошлого, топтаться на костях своих предков. Может надо перестать бездарно слизывать все с других стран и стараться тщательно выполнять все что рекомендуют дяденьки из-за бугра. И сразу понеслось ... Демонтаж демократии, ограничение свобод.
Нет, ну как версия?

Valery 27.05.2013 00:21

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
правило 6.
Опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал

ilias 27.05.2013 10:32

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Лирическое отступление:

Я знаю только одно правило - внимательно слушать (читать) и уважать своего собеседника. Далее либо мысль дополнятся собственными соображениями либо спокойно, аргументированно опровергается, без оскорблений и клеветы. Если что-то не поняли - спрашиваем, уточняем.
Так, очевидно, ведут себя культурные люди, которые заслуживают того чтобы жить в культурной стране - США, Германия, ОАЭ ... Намеренно привел ОАЭ, т.к. считаю ее очень "культурной" страной. Ее культура радикально отличается от стран "развитой демократии", но она очень высокая.
А мы читаем по диагонали. Улавливаем (считаем что уловили) общую канву и начинаем контратаку. Даже если в высказанных мыслях собеседника (собеседника, а не противника) по сути не было ничего, с чем ты не согласен.
Сразу навешиваем ярлыки, оскорбляем, отрезая путь к отступлению (видимо опасаясь за твердость своей позиции). Так же ведем себя на дорогах. Два человека, которые в офисе или друг другу любезно улыбнулись, на дороге хватаются за травматику, биты и готовы размозжить друг другу головы из-за какого-то пустяка, искренне считая оппонента конченым подонком. А все из-за внутренних комплексов, раздвоенности сознания и, по сути, низкой культуры.

Это не обвинение всех присутствующих, Это обращение к некоторым из них и даже к самому себе.

Теперь по сути.
Valery, мысль
Я никому из присутствующих не приписывал и не опровергал. В связи с этим мне странно читать такую реплику. Я в недоумении и не могу понять смысл написанного.

Rjak 27.05.2013 10:34

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
На гербе России изображен двуглавый орел: одна голова ворует, другая - караулит.

magneto 27.05.2013 11:43

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
А короны-то три! И самая большая без головы вообще.

Valery 27.05.2013 11:58

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ильяс, вот сейчас ты назвал некоторых из присутствующих низкокультурными, закомплексованными шизофрениками. Понятно, что ты не это имел ввиду, но так читается буквально.
Может у тебя и остальные твои мысли так же не про то, что в них читается?

даже уже не смешно

EXpressprePRINT 27.05.2013 13:41

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Я еще одну вещь хочу сказать.


Тут у нас, да и повсеместно, идет, вроде как, такой спор — кто-то за власть, а кто-то — за оппозицию. Такая битва на равных.

Нужно прояснить одну вещь. Ругать власть — это нормально и естественно. Людей никто не просил. Они сами вызвались и должны нести ответственность за свои действия. И действия эти они обязаны совершать.

А вот ругать оппозицию — это идиотизм, нонсенс и элементарная неграмотность. Можно бороться с нарушениями закона, но иметь другое мнение, выражать его и выходить на митинг для его декларирования — не есть нарушение закона.


Т.е. никакого равенства позиций в таких вот спорах на форуме нет. Надеюсь, я объяснил понятно.

ilias 27.05.2013 13:59

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Абсолютно психически нормальных людей нет вообще. Раздвоенность сознание это еще не шизофрения. Она (раздвоенность) является характерной чертой российского менталитета. Обрисована а произведениях классиков 19 и начала 20 века. Достоевский, Чехов. Вообщем, ничего обидного.
Французы, например, меркантильны до жадности. В свой дом почти никогда в гости никого не зовут, даже самых лучших друзей. Встретятся в кафе и будут цедить бокал вина часа 3 без закуски за разговором. Национальная особенность. А так - очень милые, отзывчивые и приветливые люди.

ilias 27.05.2013 14:13

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ну вот опять - назвали идиотом, причем неграмотным. Как с вами, господа, разговаривать? Как говорится
Была речь о преступлениях. Люди сидят в тюрьмах и они имеют непосредственную связь с оппозицией. И есть разные мнения, кто они - преступники или незаконно репрессированные политзаключенные.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru