Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что ждет полиграфию. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=79623)

brosko 31.01.2014 22:58

Re: Что ждет полиграфию.
 
а на икру, надо полагать, дают овощи :-)

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:08

Re: Что ждет полиграфию.
 
То есть, ты боишься конкуренции? Обычной конкуренции?

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:09

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ну, во-первых, Кэнон не печатает для университета, а во-вторых - не вижу разницы

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:10

Re: Что ждет полиграфию.
 
С чего ты решил, что я "защищаю буржуев"?

brosko 31.01.2014 23:15

Re: Что ждет полиграфию.
 
На самом деле мне щас все равно и никогда я о конкурентах сильно не думал и цен не зондировал. Я щас немного о другом. Хоть эти действия производителей напрямую как бы и не подпадают под закон о монополиях, но они ничем не отличаются от действий монополий. То есть, у них есть все рычаги держать минимальную цену, которая не доступна обычным предприятиям. Другими словами, это не конкурентная борьба.

brosko 31.01.2014 23:16

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, именно печатает, через афилированную структуру.

brosko 31.01.2014 23:21

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ну а кого тогда вы защищаете? Понимаете, наврядли действия кенона в финляндии как то повлияют в ближайшей перспективе на оперативщиков в россии :-). Разговор же идет в общем, о нравственности так сказать поведения производителя. Есть такая поговорка, мы в ответе за тех, кого приручили :-). От ее можно экстраполировать на нашу нишу. То есть, вот кроме получения прибыли в свой карман все годы мы поддерживаем производителя своим рублем. А он бац, и отрезает кусок рынка для собственных нужд. Это как минимум неприлично. Почему вы этого не видите непонятно.

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:42

Re: Что ждет полиграфию.
 
Понял тебя, отвечаю по-порядку.

1. Если ПО ПРАВИЛАМ (без нарушений), то никакого преимущества нет. А если с нарушениями - то можно проверить и лишить дилерства. Дилер не имеет права продавать расходку ниже определенной цены. Это - политика Производителя.
Продажный и полиграфический бизнес - два отдельных бизнеса, только учредитель один. И они не пересекаются.
Преимущества (в моем случае) в том, что у меня классный и оперативный сервис, так это - наша заслуга, могли бы поэкономить на сервисе, как некоторые коллеги - никаких бы преимуществ не получили бы.
Ты вспомни, я же рассказывал, зачем я вообще в это полез. Уж не из желания занять себя чем-нибудь, у меня практически не было выхода, я решил купить пять Прошек и мне нужен был НОРМАЛЬНЫЙ сервис, а у нас в стране его можно обеспечить только если сам займешься. Сервис для продажников - вспомогательный бизнес, на него просто забивают, увы.

Из тех же соображений мне пришлось отказаться от услуг транспортной фирмы и создавать свой автопарк. Денег я с него не получаю, получаю головную боль, зато он хоть подконтролен мне. Если бы кто-то меня обслуживал и не подводил - я бы свой автозоопарк пропил бы тут же!

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:43

Re: Что ждет полиграфию.
 
Блин! Никого.



Нет, речь идет о поиске нестандартных решений.

brosko 31.01.2014 23:46

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, вы пьяны :-)


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru