Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Предлагаю услуги психоаналитика (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=14871)

KALENDAR.RU 06.12.2006 14:24

Золотые слова, Дима. Серьезно. Но, в твоем случае все просто и очевидно, легко проверить твои утверждения. А вот когда утверждают, что продают, например, больше всех калблоков, не показывая цифр конкурентов, не зная их более-менее точно, это - нарушение закона о рекламе.

Дима Пупин 06.12.2006 18:09

НА мой взгляд в случае Сергея - тоже не все однозначно. А может он в штуках меньше продает зато в рублях больше? Мое мнение - если есть повод назваться крупнейшим - лучше не стеснятся лишний раз это сделать, а там пусть разбираются, кому нечего делать... Главное, чтобы запомнили тебя и пришли к тебе за покупкой...

Ch 06.12.2006 20:34

2 Дима: Скорее тогда уж - в штуках больше, в деньгах меньше. В штуках-то точно больше, а вот в деньгах - данных просто нет.

2 ПА: Цифры в прошлом году были взяты СО СЛОВ конкурентов. Т.е. даже принимая во внимание, что я им не очень доверяю, утверждения делать можно.

Посчитать и утверждать действительно можно по-разному. И пусть считают и утверждают - ничего страшного я в этом не вижу. Я предлагаю и считаю - по количеству реализованного за год. И в случае с Димой, и в случае с блоками. В календарях - в количестве собранного за сезон - либо в навивках, либо в штуках.

В принципе, существует еще один метод, более правильный - по выручке. Но это оценить уже существенно сложнее, особенно в Российских условиях.

ЗЫ: Если кто-то из конкурентов готов огласить свои цифры, и выяснится, что они действительно больше, то я готов снять всю свою рекламу. У меня, кстати, на продажи и на сборку 90-95% белые отгрузки, со всеми документами. Можно и померяться.

KALENDAR.RU 06.12.2006 23:42

Какую рекламу? Ты что, здесь рекламируешься?:razz:

Ch 07.12.2006 00:06

Нет, на сайте например, и в материалах... а здесь могу просто помолчать. ;)

KALENDAR.RU 07.12.2006 00:14

А тебе не кажется, что судить СО СЛОВ - как-то некомильфо?

Ch 07.12.2006 00:47

Я предполагаю, что если конкурент произносит слова, он по крайней мере себя не обижает. Т.е. либо говорит правду, либо приукрашивает.

Таким образом, мы имеем оценку сверху. Сомневаюсь я в правдивости конкурента, или нет - в данном случае неважно.

KALENDAR.RU 07.12.2006 00:57

Строго говоря, не факт. Ты ведь тоже радовался, что ПС считал, что ты продал меньше, чем на самом деле...
Кроме того, с одинаковой вероятностью, может давать неверные (в ту или другую сторону) сведения как твой конкурент, так и ты сам...:)

Ch 07.12.2006 01:19

Ну если строго говорить, то не факт.

А зачем занижать цифры уважающему себя производителю? Если дела идут плохо - лучше помолчать. Я-то сам никогда не занижал свои цифры - ПС сам себя обманул. Опять-таки, я предпочитаю лучше поверить, хотя и с поправками: когда Борг говорит, что сделал столько-то - это один коленкор, когда Федотов (мы ведь в БК?) строит планы - совсем другой.

Что касается того, завышаю я цифры или нет - это пусть у конкурентов голова болит. А у тебя есть шанс узнать все это лично, с приездом на производство... ;)

KALENDAR.RU 07.12.2006 01:22

1. Мы, действительно, в БК... но мы еще и в Кабинете, помни это...:)

2. Насчет того, кто что говорит, то у меня тоже есть сведения и они разительно! отличаются от твоих. Они, правда, тоже СО СЛОВ, поэтому я и считаю, что на слова ориентироваться нельзя.

3. Спасибо за шанс, возможно я им и воспользуюсь, но с другой целью - мне пофигу, сколько ты продаешь блоков, да и не увижу я этого, зайдя на часок на производство.


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru