Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Слон, дай совет! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=15162)

KALENDAR.RU 03.12.2006 00:19

Сразу не понял, каюсь... Мне Сережа Корнух только что объяснил...:)

Дело в том, что, пока вы тут дружно издевались над Димой (кстати, Дима, брось курить всякую гадость), мы занимались серьезным делом:Вложение 334

Дима Пупин 03.12.2006 12:40

Бубубубубу...

KALENDAR.RU 03.12.2006 12:53

Содержательно. Перевожу для тех, кто мало знаком с Димой: Дима приносит свои извинения за некоторые отклонения от темы и благодарит за уже оказанную ему помощь, надеясь на дальнейшее, не менее плодотворное, сотрудничество:razz:

По делу: Дима, ты не хочешь услышать несколько вещей:

1. Для увеличения продаж скоросшивателей важнее не создания имиджа папок Раша среди покупателей, а налаживание контактов с оптовиками.
Если у тебя удвоится количество оптовиков, увеличится СУЩЕСТВЕННО количество продаж, поскольку папки начнут продаваться там, где до сих пор не продавались. А покупателям пофигу имиджевая реклама, если на прилавках лежат папки, он их купит, особо не присматриваясь, не тот это товар.

2. Имиджевую рекламу (уж не знаю зачем она тебе) не создашь за штуку баксов, даже в том виде, в котором ты предлагаешь: разрешение на фото авторитетного человека, выезд фотографа, дизайн плаката, печать плаката будут стоить существенно дороже... при этом продажи в уже СУЩЕСТВУЮЩИХ местах продаж значтельно не вырастут - это е тот товар, который выбирают с особой тщательностью.

Valery 03.12.2006 13:13

Что в духовке? Рыбные котлеты из зюзинской кулинарии?

KALENDAR.RU 03.12.2006 13:18

Ну, будь там рыба, вряд ли бы я в доме находлся, а так - меня от духовки оттянуть никто не мог, сидели, как у камина...:)
Вобщем так: берешь квашеную капусту, два раза промываешь в холодной воде, укладываешь на противень, предварительно перемешав с мелко нарезанными вдоль кусочками бекона. Сверху укладываешь свиные стейки, обернутые в тот же бекон. Включаешь духовку и сидишь рядом, наблюдая за процессом. ПОдавать с оригинальным чешским пивом! Блюдо-то чешское... рецепт привезен известным нашим гурманом из Чехии...

slons 03.12.2006 13:22

Понимаю. Дело, как обычно, не ограничилось закуской, и утро не совсем задалось.
Дело поправимое.., как - думаю, учить Вас не надо.

Дима Пупин 03.12.2006 16:53

Нет. Просто я вдруг понял, почему слон - слон.

Дима Пупин 03.12.2006 17:03

Да все я понимаю. Просто интересно было чье-то еще мнение услышать. Потом - не обязательно результатом воздействия на ЦА должно быть увеличение продаж. Полезным так же может быть появление возможностей для повыщшения цены на уже выпускаемый обьем в условиях растущих издержек.... Т.е. например, картон подорожал - и все подняли цены. Совокупный спрос упал, кто-то от папок отказался совсем, кто-то переключился на аналогичные товары... Я чуток на рекламу потратил - конкурренты нет. В результате их продажи встали, мои - идут нормально, т.к. у них - папки, а у меня - Папка... Такова суровая правда жизни.

ПА, а сколько может стоить фото знаменитого человека? Многие мои коллеги печатают например на тетрадях артистов - кто говорит, что платит за это гонорары в десятки тыс. у.е., а кто-то - чот чуть ли не ему приплачивают... Я думаю, что многие "звездочки" вообще бесплатно попозировать рады. Ну не Борщевский конечно... Это ведь и для них = халявная раскрутка. Кого интересно можно позволить себе использовать на фото в рекламе за 1000 у.е. допустим? Сколько например стоит пригласить звехду на свой стенд на выставке, автографы пораздовать? Интересуют не слухи, - за слухами я уже прочел Полное Собрание Сочинений Романа Трахтенберга и т.п. беллитристику, интересует конкретная информация... Вот у ФОРМАТА на Полиграфинтере на стенде раздавал автографы Петросян - сколько это могло стоить? Уверен, что подбная информация была бы полезна всем практикующим полиграфистам...

slons 03.12.2006 17:15

??

KALENDAR.RU 03.12.2006 17:29

Дима, опять тебе говорю: не мешай все в кучу, мы за тобой не успеваем.
Определи цель РК. Одну. Ты хочешь подчеркнуть для покупателей в магазинах преимущества твоей папки? Тогда не трать деньги на "звезду", сделай просто хороший плакат с изображением молодого бизнесмена (сойдет Корнух, могу его фотку слиь бесплатно, он во Владимире не бывает и не узнает, поэтому и бабок просить не будет), на плакате должны быть подчеркнуты преимущества папок Раша. Например, ты писал, что у тебя картон толще, чем у конкурентов (кстати, конкурент пишется с одной буквой "р", нефиг рычать), так вот, нужет какой-нибудь слоган типа "Толстый и твердый. Скоросшиватель Раша" :)


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru