Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Куда уходят менеджеры? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=25682)

Светланка 23.04.2007 12:48

Re: Куда уходят менеджеры?
 
следуя логике - истинно хороших менеджеров мало.... реально хорошие менеджеры никуда не уходят, так как им создают комфортные условия (а если и уходят, то в свой личный бизнес).
Неблагодарными и неблагородным делом занимаюсь сейчас - рассуждаю о том, в чём мало сама понимаю....
Павел Адольфович, а Вам менеджеры объясняют причину ухода?

vicbl6 23.04.2007 12:57

Re: Куда уходят менеджеры?
 
следуя логике - истинно хороших менеджеров мало.... реально хорошие менеджеры никуда не уходят, так как им создают комфортные условия (а если и уходят, то в свой личный бизнес).
Неблагодарными и неблагородным делом занимаюсь сейчас - рассуждаю о том, в чём мало сама понимаю....

Правильно рассуждаете.
Всего хорошего мало.:mad: Хороший менеджер-как и хороший печатник... Дифсит..(с) Печатник уловил пару движений, и кричит:-Я самый лучший!". Тоже и с менеджером. Смог уболтать какую то дуру или дурака, и туда же. А вообще тема начинает усложнятся, хотя всё гораздо проще.
Менеджер получает зарплату за то, что продаёт.

З.Ы.Менеджменту можно научить, коммерции никогда. )))))))))))))

johnson_copy 23.04.2007 13:00

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Почему менеджеры бегают больше, чем другие сотрудники...

Скорее всего я вижу одно, что отличает их:
1) у менеджера амбиций больше... - "типа я приношу прибыль типографии, значит я должен зарабатывать еще больше"...

А дальше идет по накатанной, руководитель хочет иметь больше адекватных и профессиональных менеджеров - существует высокий спрос....
При высоком спросе - менеджер начинает срываться с одного места на другое за длинным рублем (при этом мало понимая, что платят то в общем везде одинаково - а вдруг ему повезет, он же самый лучший - так называемый "юношеский максимализм")... При этом адаптация менеджера в новом месте проще, чем у других сотрудников - типа, не понравится здесь, уйду в другое - ведь спрос-то какой ;)

Все остальные факторы бегатни - они у всех сотрудников одинаковые...

Пример из жизни:
Мой товарищ, менеджер по продажам продуктов питания, в течение 1,5 лет сменил 7 мест...
На мой вопрос: Почему? Ответ: - Я считаю, что мне платят мало (при средней зарплате в 2,5-3$ в месяц), а я делаю большой оборот и роста не вижу...
На мой второй вопрос: Какая цель? - Получать сейчас в среднем 5-7тыс$ и занимать позицию Директора по продажам (или коммерческого директора)...
Вот так и бегает... Сейчас у него зарплата около 4тыс$ и должность "руководитель региональных продаж", но он все равно, чем-то недоволен...

А проводить исследование состояния компании на этапе трудойстройства не всегда реально... Много информации закрытой и без наличия друзей в этой компании - результат будет всегда "там все хорошо"...

Светланка 23.04.2007 13:02

Re: Куда уходят менеджеры?
 
не всегда только за это... (хотя опять же я могу ошибаться в силу того, что не в типографии работаю). Менеджер помимо продажи решает еще целый ряд проблем и задач.... когда эти проблемы перевешивают моральное и материальное состояние менеджера, он может уйти.... уйти туда, где проблем меньше

vicbl6 23.04.2007 13:13

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Менеджер помимо продажи решает еще целый ряд проблем и задач...

Мне трудно сказать, как в России. Я сталкивался с менеджерами в Канаде, причём очень плотно. Один был в доле, но он мог заменить любого в фирме. Другой был родственник большого чиновника, через которого фирма получала заказ, он стоил того, чтобы его держать.))))))
Вариантов много. Но... Опять 25.. Менеджер должен продавать. Если он имеет возможность, то открывает сам фирму и крутит по наработанным связям. Это идея фикс всех дилетантов в любой сфере. :-P

KALENDAR.RU 23.04.2007 13:31

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А у меня практически не уходили, Света.
За все время, не считая тех, чьему уходу я так или иначе способствовал, вспоминаю только одного человека, который ушел по моей вине - менеджер был начинающий, но мы недостаточно внимания ему уделили...

Светланка 23.04.2007 13:36

Re: Куда уходят менеджеры?
 
причины способствования уходу? позвольте поинтересоваться таки :smile:

KALENDAR.RU 23.04.2007 13:41

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Предельно простые: низкая квалификация, нежелание ее повышать, отсутствие инициативы и т. д. Все эти менеджеры обучались с нуля. Возможно, есть и моя вина - в том, что я не смог разглядеть, можно ли из этого человека сделать хорошего менеджера или нет... но углядеть это - ой, как непросто...

Светланка 23.04.2007 14:14

Re: Куда уходят менеджеры?
 
уникальный Вы человек, Павел Адольфович :smile:
задаете волнующий вопрос, который, оказывается не особо волнует Вас, и сами же отвечаете на свой вопрос, отметая ответы остальных участников дискуссии напрочь :smile:
при этом, умудряетесь сами с собой поспорить и сам себе попротиворечить ;)

KALENDAR.RU 23.04.2007 14:29

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А с чего ты решила, что меня это не волнует? Меня волнует, только не с той стороны, с которой ты думаешь. Есть же еще проблема набора дополнительных менеджеров, а она у меня (как и у всех) время от времени возникает...


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru