Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77586)

EXpressprePRINT 23.11.2013 18:20

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ничего, вы же упражнялись здесь вчера вечером, когда я был в филармонии... :D

EXpressprePRINT 23.11.2013 18:29

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
ПА, пока вы смотрите спектакль, я хочу задать вам важный вопрос.


Допустим есть некто — владелец успешного бизнеса по печати мелкотиражной говнистой чернухи. И, вдруг, у него ломается любимый Ромайор. Бизнес хорош и прерывать он его не планирует. Посему, начинает искать себе новый ромайор, находит и собирается его купит.
Снова вдруг, он получает предложение о продаже за те же деньги четырехкрасочного полуформатного Роланда за те же деньги. Банк затрахался его третий год продавать.

Его правильные действия?

А. Купить Ромайор — он же лучше заточен под имеющийся пакет заказов.

Б. Купить Роланд — почему нет? Правда, дорогие формы...

В. Быстро купить Роланд, также быстро продать это высоколиквидное оборудование по спекулятивной цене и купить-таки Ромайор.

Valery 23.11.2013 18:51

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
все это какое-то секстантство
чувствую себя как на собрании секты адвентистов-нлпшников
мне со сцены пытаются навязать некую формулу успеха, причем формулирвка ее должна быть однозначной, иначе я не вскроюсь и не принесу бабла в студию

magneto 23.11.2013 19:46

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я правильно понимаю, что выделенное слово является синонимом brain consume? :)

Valery 23.11.2013 21:33

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
в принципе да, хотя вторым может быть и более сильное слово

KALENDAR.RU 23.11.2013 22:53

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
1. Да, я допускаю, что я не понимаю какой-то сути - ну, так объясни. Только "все говорят" тут не катит - Арсений говорит то же самое, что и я, только другими словами. Валера, похоже, то же самое.

2. Какой проигрыш? Мы во что-то играем? Поверь, мне совершенно пофиг, кто тут "выиграет", поскольку я получу пользу в любом случае - я либо получу крупицу полезной для меня инфы, либо, пока что-то пишу, сам сгенерирую для себя что-то новое - так бывает у многих

KALENDAR.RU 23.11.2013 22:54

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я не буду это комментировать. Постарайся отвлечься от той темы - там все намного сложнее, а мы не можем понять друг друга по простому вопросу.
Давай на пару дней просто забудем о той теме.

KALENDAR.RU 23.11.2013 22:59

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я отвечу, только повторю еще раз - это совсем другая тема, тут вмешивается еще множество факторов, в том числе и технологических, а я сейчас говорю только об экономике.
И еще: тут нет однозначных "правильных действий", все зависит от множества деталей бизнеса. В том-то и искусство бизнесмена - учитывать эти детали при принятии решений.
Я могу сказать, как поступил бы я.
В идеале я выбрал бы вариант "4", если бы мне позволила производственная площадь. Я бы продал Роланд и купил бы Райоби, какую - в зависимости от того, куда бы хотел двигаться дальше. Если надо - могу пояснить выбор решения.
Но если бы надо было выбирать только из перечисленных тобой вариантов - выбрал бы третий - продал бы Роланд и купил Ромайор.

KALENDAR.RU 23.11.2013 23:01

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Валера, ты сегодня уже обнаружил, что заменяешь то, что я написал, на то, что ты себе сам представил. зачем ты повторяешь ту же ошибку?
Я ничего тебе не навязываю, и уж тем более не требую ни от кого "четких формулировок". Пример - меня вполне устроили формулировки Арсения. А тебя? Или Арсений - тоже сектант?
Может перестанем писать не по сути?

KALENDAR.RU 23.11.2013 23:02

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
EXpressprePRINT,Кирилл, а то, что написал Арсений, ты тоже считаешь неправильным? Если хочешь - могу процитировать его посты


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru