Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Большие джипы в городе (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62512)

EXpressprePRINT 08.07.2010 11:24

Re: Большие джипы в городе
 
Категоричным тоном начали тему Вы. Категоричность уже в самой теме.

Заметьте, я не восклицаю — зачем люди покупают то или иное. Уж, тем более не говорю, что тот или иной класс автомобилей — говно или, хотя бы, не подходит для города.
Вот такой у нас спор — все, особенно Вы, мягко, вдумчиво, взвешивая все "за" и "против" говорят, что БД — это глупо, "жалко" и т.д. А я категорично, тупо и слепо утверждаю, что и у БД есть преимущества.

Идиотизм.

EXpressprePRINT 08.07.2010 11:29

Re: Большие джипы в городе
 
Млин, все затаили дыхание!

Мудрые мысли о БД от человека, у которого его никогда не было. Ну, и что же! Некоторые люди настолько умны, что схватывают все просто проходя мимо.

ПА, не позорьтесь. Серьезно.

KALENDAR.RU 08.07.2010 11:49

Re: Большие джипы в городе
 
А разве я с тобой о чем-то спорю? Покажи - где? :)

Выдохните...:)


Это ты с чего взял?

KALENDAR.RU 08.07.2010 11:59

Re: Большие джипы в городе
 
EXpressprePRINT,Кирилл, если серьезно и спокойно говорить - вот смотри:

1. Представь себе, что человек размышляет о покупке машины (или полиграфического оборудования - неважно).

2. Опыт эксплуатации подобных машин отсутствует, но присутствует жизненный опыт, у человека есть знакомые, владеющие подобными машинами, у человека есть КОНКРЕТНАЯ ситуация, при которой у него есть определенные требования к машине.

3. У человека есть ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ мнение об определенном классе машин, мнение, основанное на чужом опыте. Возможно - ошибочное. И человек высказывает это мнение в форуме, вовсе не заявляя, что его мнение - Истина в последней инстанции. И в обсуждение вступают другие люди, в том числе и те, кто имеет опыт эксплуатации подобных машин. И на основании этого опыта (и личных пристрастий) составили свое мнение, возможно, кстати, тоже ошибочное.

Дальше можно спокойно обсуждать... разумеется, никто никого не убедит, но каждый выслушает аргументы и учтет их при принятии решения.

С помощью подобного механизма я очень удачно купил несколько машин благодаря обсуждению на форумах, я имею ввиду не авто, а полиграфические машины.

EXpressprePRINT 08.07.2010 13:02

Re: Большие джипы в городе
 
А как именно вы выбирали свое плиграфическое оборудование?
Заводили на КК тему"нарезчик визиток — страшный трешь. Какие чудаки их покупают!?"
Далее описывали историю из жизни, в которой бедолага с нарезчиком жутко мучался, пытаясь догнать Вас-красавца, лихо нарубающего тысячные комплекты на метровом резаке.
Вот, наконец, появляется первый туповатый обладатель нарезчика и робко заявляет, что, знаете ли, у нарезчиков есть свои плюсы. Что, в сущности, в обладании нарезчиком нет криминала. Да, это ненормально, но криминала нет.

Отлично, обвиняем его в упертости и категоричности.
Потом, как бы делаем шаг в его сторону.
Перечисляем "достоинства" нарезчика. Как можно более маразматические, что ы потом самому это и развенчать. Например:
1. Экономия на заточке ножа метрового резака.
2. Меньший травматизм среди резчиков.
Все? Ну, если достоинств никто больше не видит, перейдем к недостаткам. Приготовьтесь, я скоро напишу.

ПА, в нашу первую тусовку на Вашей даче все дружно высказывали мнение, что кофемашина — это крайне неудобно, кофе невкусный, постоянное мытье и т.д.
Если бы Вы попробовали получить инфу о кофемашинах вышеописанным образом, то до сих пор пили бы растворимый.
Я не буду Вам помогать. Разбирайтесь сами. Спросите Броско, наконец.

AMGrafix 08.07.2010 14:27

Re: Большие джипы в городе
 
Да! ПА! Я то же не буду ничего писать! Вот!
Моё самолюбие затронуто до глубины души!
Нет ну это же ж надо так обобщить все БМВ, выделить всего одно преимущество в динамике, и, якобы они же хуже держат дрогу какой то там Ауди №8...

Разбирайся сам! С Броско!

KALENDAR.RU 08.07.2010 15:22

Re: Большие джипы в городе
 
AMGrafix,А разве я писал что-нибудь про БМВ?

AMGrafix 08.07.2010 15:32

Re: Большие джипы в городе
 
В том то и дело что не писал!
Про вилисепед - писал, про айфон - писал, даже про джипы писал! А вот про правильные БМВ - ничего не писал!!!

KALENDAR.RU 08.07.2010 15:44

Re: Большие джипы в городе
 
На КК уже была такая тема. Я почитал ее, посчитал нарезчик ненужной штукой и стал задавать вопросы и отстаивать свою точку зрения. Меня переубедили, показав мне преимущества нарезчика, которые я не учитывал и убедили в том, что есть только одна модель, которая наиболее полно соответствует требованиям печатного салона.
В результате ее я и купил.



Да, я это помню и поэтому не покупал кофе-машину. Потом кофемашину поставили у нас в офисе и мне понравилось, я спросил у тебя совета по модели и - купил ее.



Блин!!! А где я просил о помощи в этой теме???!!!

EXpressprePRINT 08.07.2010 15:57

Re: Большие джипы в городе
 
KALENDAR.RU, Гелик?

Отойди от компьютера! Позови Павла Адольфовича!


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru