Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Экономика (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Сравнение эффективности офсета и цифры. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=40649)

KALENDAR.RU 08.04.2008 23:42

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Иван, да ну е нафиг - мою акцию!!! Не в ней дело!!!
Вот назови мне ВСЕГО ОДНУ цифру: сколько ты считаешь должна приносить большая цифра в день? Без расходников.

ABI-PRINT 08.04.2008 23:46

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
я считаю что не менее 60 т.р.

KALENDAR.RU 08.04.2008 23:58

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
То есть - как два спидака? ПОЧЕМУ, Иван???!!! У Одной цифры ведь расходов в разы меньше, чем у спидака, а тем более у двух!
Ты можешь это как-то обосновать?

ABI-PRINT 09.04.2008 00:05

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
не знаю как на в офсете... повторяюсь, но на офис в день уходит 35-40 тыс. руб... без учета расходки... от сюда и 60 т., а если 4х красочный спидмастер 2го формата приносит 30ть... то я совсем не понимаю как люди работают...и главное зачем?!

KALENDAR.RU 09.04.2008 00:14

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
35-40 тыс. в день на офис? 700-800 в месяц??? Иван, А НА ЧТО ИМЕННО??? Я не понимаю...

ABI-PRINT 09.04.2008 00:23

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
сорри... но это я не хотел бы обсуждать на открытом форуме... да и вообще обсуждать, но факт есть факт...
Павел, к сожалению я должен ехать... приятно было пообщаться сегодня... да мне всегда с Вами приятно пообщаться...! Надеюсь не последний раз и не только в инете...
С уважением, Иван Блохин

KALENDAR.RU 09.04.2008 00:25

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Счастливо, Иван, надеюсь еще пообщаемся, и не только на форуме

AMGrafix 09.04.2008 01:51

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Вот так вот Павел Адольфович...

Кстати, для моих цифер нужна Ваша выкладка по тиражам... Дайте мне выработку и я назову свои "справедливые" цены ... кстати экономически обоснованные...

Иван! Привет! Рад видеть тебя в добром здравии!!!
Цифра в 30 тыс., утверждаемая ПА, по офсету - имеют самый отдалённый намёк на реальные цифры, так что не принимай их близко к сердцу... Хотя если за этим может вырисоваться картина в виде материального пожертвования офсетчиков второго формата, готов занять меркантильную позицию в качестве материально помогающему

ПА, вот ты пишешь...
...
2. Я вовсе не рассматривал случай, когда печатаются ТОЛЬКО длинные тиражи по низким ценам - так не бывает или почти не бывает.
...

Так, что, не только попу на Руси жить хорошо? ;)

KALENDAR.RU 09.04.2008 11:34

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Возможно, я не буду отстаивать эту цифру с пеной у рта. Откуда она взялась? Из данных, которые мне давали руководители типографий и из моих прикидок, ориентированных на стоимость приладки, прогона и производительности машины.
На всякий случай: я говорю о цифре за печать, без учета доходов )и расходов) от до- и послепечатки. И говорю о СРЕДНИХ цифрах, допуская, что отдельные типографии могут получать существенно больше или меньше.

Ты мог бы назвать другую цифру, которую ты считаешь правильной, причем не обязательно свою, а - СРЕДНЮЮ.

KALENDAR.RU 09.04.2008 11:39

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
У меня ее еще нет, но хочу заметить, что она сейчас тебе и не нужна - определи всего одну вещь: сколькто ты считаешь должна приносить машина в СМЕНУ, независимо от тиражей..

Кстати о тиражах: я считаю, что, ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ, на "большой цифре" не надо печатать короткие тиражи, сто визиток, например.
Дело в том, что время изготовления заказа будет почти одинаково с маленькой цифрой, расходы на тонер - тоже почти одинаковы, а расходы на содержание машины - разные. Большой машине - большие тиражи!


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru