Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не могу поступиться принципами -2 (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75827)

KALENDAR.RU 27.02.2013 14:51

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
ВУЗ ничего и не требовал. Когда человек заболевает и обращается к врачу, ему СРАЗУ выписывают больничный, а уж потом закрывают его, выписывают человека и он отдает больничный на работу.
В нашем случае система (инструкция) такая: Травмопункт при пятнашке оказывает ПЕРВУЮ помощь, но дальнейшее лечение больного не производит - ему надо обратиться в другой травмопункт, чтобы открыть больничный и потом в этом травмопункте продолжить лечение и закрыть больничный. Для открытия больничного (справки) мы и обратились в травмопункт, обратились не по собственной инициативе, а по указанию врача при пятнашке.


Я не обиделся, сказал ведь, поскольку понимаю, что обидеть ты не хотел.
Просто, раз уж ты стал призывать (и я тебя в этом всегда поддержу) к корректности в обсуждениях, я сказал, что это относится ко всем, иначе употребляемые тобой термины могут спровоцировать усиление градуса спора, а это не нужно

ilias 27.02.2013 15:12

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
На помойках живут те, кто хочет там жить. Или имеет неадекватно завышенные требования к обществу. Вообще, по моему убеждению уровень счастья определяется уровнем адекватности. Можно быть адекватным и счастливым дворником (работать на помойке), а можно неадекватным и несчастливым владельцем крупной типографии, которому все время кажется что его прессуют чиновники, обворовывают сотрудники, демпингуют конкуренты, а менты только и ждут чтобы засадить в тюрьму пожизненно.

Детей забирают не с помойки, а из детдомов. В приютах и детдомах жизнь не сахар, и у нас и в США. Но это не концлагерь и не помойка.
А вот как можно ответить на вопрос почему гражданину России усыновить ребенка гораздо сложнее, чем иностранцу? Неимоверное кол-во справок и согласований. По крайней мере так было в 90е. У меня тогда мать работала экономистом "доме малютки". Регулярно приезжали иностранцы и забирали детей. При этом у директора детдома рос загородный дом.

ilias 27.02.2013 15:33

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Не живут у нас дети на помойке. Взрослые бомжи есть. Детей практически нет.
Нету у нас такого массового явления как беспризорники. Наркотики есть. Секс есть. Проституция тоже, процветает даже. А беспризорников реально немного. Да и не об этом речь. В США по поводу наших беспризорников не волнуются. Волнуются по поводу отсекания возможности официального усыновления из детдомов и приютов.
Это, кстати, кроме всего прочего, бизнес.

magneto 27.02.2013 16:16

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
При том, большей частью, наш отечественный (пиндосы нам платят, а не мы им). И "растущий загородный дом директора дома малютки" тому подтверждением.

ilias 27.02.2013 16:41

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ну вот и прикроют эту лавочку.

magneto 27.02.2013 16:51

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
А дети при этом - сакральное жертвоприношение?

ilias 27.02.2013 17:40

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
А что с ними такого плохого будет, если они не уедут в штаты?

magneto 27.02.2013 17:46

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
А что с ними такого хорошего будет, если они останутся здесь?
Вы в детских домах бывали, с детьми разговаривали, знаете, чего они сами хотят?

ilias 27.02.2013 18:15

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ребенку нужно попасть в хорошую семью. По моему мнению, вероятность того что российская семья будет хорошей больше.

magneto 27.02.2013 18:32

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ну и где эти российские семьи? Я их не знаю. А вот американцев, имеющих приёмных детей, или желающих этого - знаю лично (из них ни одного бывшего россиянца), не смотря на то, что знакомых американцев численно существенно меньше, чем россиян.
ЗЫ Кстати.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru