Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Обесценивание денег!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49136)

Дима Пупин 08.11.2008 16:40

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Кстати я тоже об этом думаю - в Москве цены должны упасть сильнее. В т.ч. и на аренду. Потому что уже есть очень четкий вектор - уход за МКАД крупных арендаторов. И еще один вектор - банкротство ритейла - Гроссмарт, Веспер, Мосмарт, Самохвал - это еще несколько сот тыс. кв.м. уже выброшенных на рынок... Если увяжусь - открою к след. августу магазинчик где-нить в Перово, будете ко мне за тетрадками с детишками ездить ))))) А если кризис затянется лет на 12 - то и у Мавзолея глядишь свои тетрадки выставлю на распродажу...

Tifani 09.11.2008 12:33

Ответ: Обесценивание денег!!!
 

Просто у меня знаковые во Владимирской области взяли участки земельные за копейки..... 30 000р.

Дима Пупин 09.11.2008 15:39

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Так область - этож не точка на карте. Где-нить в Вязниковском районе можно несколько гектар купить за 30 000, а в Киржачском, Петушинском или Александровском, к Москве поближе... - цены могут быть выше чем в областном центре, на 1 сотку не хватит... Точнее сказать - могли быть )))) Теперь на этом рынке стагнация и застой...
Сегодня прочел, что золотовалютные резервы за 3 мес. "похудели" более чем на 100 млрд. долларов... С такой скоростью страна наша и год на плаву не продержится... Но вроде уже что-то делается, так что может и дольше пробарахтаемся, а там глядишь и нефть опять дорожать начнет, или какая новая халява подвалит)))) - наконец заговорили об экономии бюджета, в армии напримре реально неожиданно "тыловые" должности сокращают - у меня батя служит, он в курсе )))
А еще в кризис советуют есть больше шоколада, он улучшает настроение. И на первой страницы "Ведомостей" - статья о том, как уволенные московские менеджеры уезжают в ИНдию и на Гаити, где их двухмесячных выходных пособий хватит не менее чем на год беззаботной жизни ))))

Master 19.11.2008 21:28

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Псле НГ цены на недвижимость и аренду еще больше упадут.

integral 20.11.2008 23:23

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Нам подняли с декабря, сильно... На 50%.

Иван Медведев 21.11.2008 10:39

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
По-моему, ваши арендодатели неадекватны. (Если только у вас до этого не было какой-то нерыночной низкой цены, естественно).

См., например, серьезный аналитический портал по недвижимости:




Насколько я понимаю, вы - оперативные, и издержки на переезд не запредельные по сравнению с 50% арендой. Так что IMHO вам нужно рассмотреть возможности переезда.

Потом, имея варианты на руках, можно попытаться "пролечить" арендодателя. Это если они в целом вменяемые, просто "временное помутнение" случилось.

Но лучший способ "пролечить" все же IMHO оставить их без 100% ;-)

integral 23.11.2008 16:30

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Цена была низкая, но не до такой степени, чтобы так повышать. Много арендаторов уже съехало, но понижать аренду тем не менее собственник не хочет. Первыми съехали риэлторы, заявив, что ценник неадекватен.

Конечно, начали искать новое помещение....

KALENDAR.RU 23.11.2008 17:47

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Иван Медведев,Я знаю еще один случай у нашего коллеги, когда арендодатель РЕЗКО поднял аренду. Правда, там серьезная типография (мталлоемкая)

magneto 25.11.2008 04:00

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Это не инфляция. Это в России цены поднимаются с колен! © анек. :)

integral 25.11.2008 15:31

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
При чем ставку в новом договоре зафиксировали в у.е., курс ЦБ, но не ниже 28 рублей за 1 у.е.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru