Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   У.Е. или рубли? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50575)

magneto 15.01.2009 18:34

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Так мало нажито, что хватит на поддержания курса только одного рубля? :shock:

EXpressprePRINT 15.01.2009 19:03

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Вы, надеюсь, на Мальдивах по счетам не рублями собираетесь расплачиваться?
А то от Вашего титула, боюсь, один "факен" и останется...

...всё врут календари... 15.01.2009 19:08

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Ох, придётся выйти из нирваны и оторваться от тайки.
Календарь, пишу конкретно для Вас, копируйте, повторять лень.
1. Бакс будет пока крепнуть - Штаты продолжают ту же игру... слушайте внимательно, печатный: под широко разрекламированню программу помощи своей экономике за бюджетные средства Госдеп... выпускает облигации (!) (бумаги под бумаги), и продаёт их т.н. "иннвесторам", читай - спекулянтам. Те подержат их - и скинут с прибылью лохам в конце очереди.
2. У Штатов чудовищный бюджетный дефицит, и, по-хорошему, крепкий бакс для них - смерть, ведь отдавать долги надо слабой валютой, это азы ...(см. п 3).
Поэтому, как только они продадут облигации, и вернут в бюджет "помощь" - они обрушат бакс, кинув всех, но убив свои долги
3. На цыппячьем уровне то же самое сейчас делают наши "олигархи от ларьков" - они все в долгах, т.к. прибыль уводят, а вкладывают исключительно займы... отдавать из своих?? щасс.
Договорились под пугало социальных потрясений,... рубль опустят, чтобы жирные коты могли рассчитаться. А дальше... а вот дальше не многие из них останутся в заголовках новостей светской жизни.
4. Фуёво жить в эпоху перемен, правда, Календарь?

EXpressprePRINT 15.01.2009 19:18

Ответ: У.Е. или рубли?
 
...всё врут календари...,

Согласно Вашей логике, если у меня есть долги, то я их не верну. Это ведь — невыгодно?

А в реальности, я буду думать о репутации, причем репутация важна именно из экономических соображений.

Вы точно знаете, что выгодней США — ослабить валюту для отдачи долгов или потерять преимущества от того, что их нац. валюта (зел. фантик) является мировой, уронив ее (валюты) репутацию вместе с курсом.

Хотя, собственно, я же не спорю, я надеюсь. Вы скажите — когда?

...всё врут календари... 15.01.2009 19:36

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Скажите, Кирилл... а когда Президент страны, чья валюта является мировой и всё такое(с), врывается в чужую и ничего не должную ему страну (между нами, по секрету - не одну за последние годы...),убивает там сотни тысяч, вешает Президента этой страны, а потом, перед уходом, с невинным взглядом тупой овцы заявляет в последнем интервью, что "вторжение в Ирак было ошибкой, как и мнение о опасности Хуссейна и наличии у него оружия массового поражения..."(с) - Вас, как любителя поанализировать, это не напрягает?...не настораживает в репутационном плане?
Вы чего ждёте-то от людей с идеологией "хоть **ы в глаза - всё божья роса"(с)? Надёжности и крепкого слова?

KALENDAR.RU 15.01.2009 20:00

Ответ: У.Е. или рубли?
 
...всё врут календари...,

Понятно... но - не все, остались вопросы:

1. КОГДА (хотя бы примерно) произойдет обвал рубля и бакса?

2. А как с евро будет?

EXpressprePRINT 15.01.2009 20:54

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Даже, если не обсуждать ситуацию с Ираком, а принять все так, ка Вы это себе представляете...

Вроде бы там президент меняется? И они сами недовольны старым и выбрали нового в надежде на перемены? Или они все — уроды по определению.

Кроме того, я ведь говорил не о моральной стороне, а о материальной. Для США атериальные потери не были следствием репутационных в случае с Ираком, а в случае девальвации доллара — скорее всего будут.

Kolin 16.01.2009 02:55

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Черный президент - хороший "козел отпущения".

Тот кто имел развивающие страны, типа Аргентины, Бразилии, России и др. Думаете их аппетиты удовлитворит такие бедные куски, как Прибалтика, Украина и др.

Самый большой куш срубить можно если поиметь американцев, а вмести с ними и весь остальной мир, который держит часть заначки в бумагах США.

Тем более, что финансовая пирамида зашла в тупик:)

Нужно разрушить ее и предложить альтернативу.

EXpressprePRINT 16.01.2009 15:43

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Вячеслав, простит что отвлекаю Вас от лобстера...

Но, по-моему, выходит, что Вы — либерал! :D

KALENDAR.RU 16.01.2009 16:49

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Вот после этих слов я бы на Вашем месте, Кирилл, затихарился бы где-нибудь - страшнее оскорбления для Врукала придумать просто немыслимо :)))))


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru