Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

Valery 07.09.2013 14:02

Re: Специально для Ильяса.
 
Теремок прав - вы укушенный.
Вы задали вопрос - я ответил. А вы начинаете меня укорять за слова какого-то черносотенца с какого-то непонятного сайта.

Valery 07.09.2013 14:27

Re: Специально для Ильяса.
 
По поводу Путина.
Я ему не верю, потому что убежден - он постоянно использует свое служебное положение в корыстных целях, причем создал систему, которая действует аналогично и защищает и себя и его от любых попыток изменения ситуации.
Поэтому любой его шаг я рассматриваю сквозь призму своего отношения к этому человеку. То что его личные интересы иногда совпадают с интересами государства - в этом особой радости нет.
Это как берущий взятки гаишник. Вроде как на свой карман работает, но ведь и ПДД охраняет, нарушителей наказывая рублем.
Это гнилая структура, которая кончается очень плохо. Гаишник начинает подкидывать пакетики в багажник или нитроглицерин в анализ мочи.

EXpressprePRINT 07.09.2013 15:05

Re: Специально для Ильяса.
 
Однородное общество:


EXpressprePRINT 07.09.2013 15:11

Re: Специально для Ильяса.
 
На самом деле, конечно, выгодно "нам" — это значит выгодно нынешней России, как она есть — сырьевому говнопридатку.

Представьте, что под окнами у вас проходит шоссе. Ну, вам, вроде, выгодно, если его перекопают — тишина, машины не ездят, не шумят.

А вот еще — вы торгуете керосином. Вам же охрененно выгодно, если надолго отключат электричество? Ну, сами, в темноте без интернета и телевизора, но торговля как идет!

Потом, можно же посадить в лавочке работника, а самому поехать туда, где электричество есть. Так, что — вперед, перерубать кабель.

Лавка у вас — рухлядь с тараканами, а тут на занимаемый вами кусок земли объявился новый арендатор, которых хочет построить супермаркет. Вам-то супермаркет строить неохота. Вы лучше в него зайдете там, куда в отпуск поедете. Без электричества он тут ничего не построит.

Да! Между прочим грузчик Василий вам очень благодарен — вы его взяли на работу — канистры разгружать. После отключения электричества ого жизнь сильно поменялась к лучшему.

Он за вас любого порвет. Ну, это, конечно, пока супермаркет не построили, там-то грузчикам еще больше платят. Но, ему лучше об этом не знать.

KALENDAR.RU 07.09.2013 17:34

Re: Специально для Ильяса.
 
Теремок поплатится за эти слова в понедельник, не бери с него пример, держись меня.



Разве я тебя начал хоть в чем-то укорять? Наоборот, я обрадовался тому, что ты написал. И хотел бы, чтобы то, что ты написал, были для тебя не просто словами, а руководством к действию. А то логика у тебя как, как и у Ильяса хромает, именно поэтому вы все со мной и спорите. Ща покажу.

KALENDAR.RU 07.09.2013 17:36

Re: Специально для Ильяса.
 
Правда? И Навальный тоже?
Вот именно поэтому я и не хожу на выборы - не хочу за них голосовать!
Ах, да, надо голосовать за Навального не потому, что надо выбрать Навального, а чтобы "показать им".
Не, это не по мне - если надо "показать им" - надо просто взять и сделать это, впрямую, а не через... Навального.
Ну, собраться миллиону людей в день выборов и провести митинг. Вот тогда "они" действительно увидят. Надо игнорировать выборы, если они не демократические.

KALENDAR.RU 07.09.2013 17:40

Re: Специально для Ильяса.
 
Если вдуматься (только спокойно и по-настоящему вдуматься", то это - единственный момент, где мы с тобой расходимся не только во взглядах, но и в действиях.
Я считаю, что НИКОГО не надо рассматривать ни через какую призму - иначе неизбежны ошибки и твое мнение будет просто-напросто несправедливым.

Я тебе приводил пример, когда "обидели" одного нашего общего знакомого и ты (и сотни других людей) говорили, что его "обидели" несправедливо. Причем говорили только потому, что на "обижающих" смотрели через подобную призму.

Нет, Валера, надо оценивать факты как они есть, а не через призму твоего отношения к тому или иному человеку.
Иначе ты ничем не будешь отличаться от них же.

KALENDAR.RU 07.09.2013 17:41

Re: Специально для Ильяса.
 
Нифига он не "создал". Ситуция эта была всегда, еще при Брежневе и при всех последующих, вплоть до Ельцина. Просто каждый из них несколько видоизменял методы согласно текущей ситуации.

KALENDAR.RU 07.09.2013 23:55

Re: Специально для Ильяса.
 
О! Ильяс, у меня еще одна мысль появилась: мы хотели с тобой оценить ДВЕ точки и посмотреть, куда направлен вектор. Но лучше поставить еще одну точку - куда ДОЛЖЕН быть направлен вектор, тогда легче посмотреть, насколько он в реальности отклонен от курса.
Завтра я свою версию этой точки нарисую.
То есть, покажу, как должно быть в МОЕМ понимании.
А ты ответь, пожалуйста, устраивает тебя это или нет

ilias 07.09.2013 23:57

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну какой факт? То что налоговая может заблокировать счет? Может. То что это происходит постоянно и массово? Нет, не согласен. У нас, за 10 лет это было один раз. По ошибке, нас перепутали с другой фирмой, с похожим названием, она чего-то там недоплатила. Пару поездок с бумажками и через пару дней счет разблокировали. На бизнесе не отразилось никак. Если бы эти случаи были массовыми о них знали бы, разговаривали бы о них, причем не только директора и учредители, но и просто сотрудники, которые выписывают счета клиентам или занимаются закупками.
- Привет. Выпиши мне счет на 50 000 листов меловки 170 в листах 70х100
- Не могу, у нас счет опять заблокировали, позвони через пару недель ...
- ????
Ну нет такого. Нонсенс. Раз в жизни, может быть, и далеко не у всех.
Вас напрягло то что вы несколько дней были в стрессе, а перед вами даже не извинились? Это только ваши эмоции. Жизнь бизнесмена не состоит из одних подарков судьбы и ФНС уж точно не является главным распределителем этих подарков.
Короче говоря. Мое мнение: безосновательная блокировка счетов не является массовым явлением, и явлением, которое реально влияет на бизнес в РФ. Единичные случаи бывают, которые показывают что система далека от идеала. Но ощаться с ФНС стало проще. Их заставили одеть "дружественный интерфейс", хотя из под него иногда и выглядывает свиное рыло в лице отдельных инспекторов.
Очевидно как раз именно так. Он сумел на короткое время пригасить ситуацию за счет пирамиды ГКО. Настал пустяшный кризис, пирамида рухнула. Люди пострадали.
При Путине жизнь улучшалась, не важно за счет чего, но точно не за счет пирамиды. Потом тоже настал кризис. Причем не какой-то там маленький локальный азиатский, как в 1998, а реально глобальный, который при шел из США и можно сказать уже шестой год идет. Ничего не рухнуло.
Почувствуйте разницу.

Важно что стало лучше
1) не за счет того, что у кого-то что-то "отняли и поделили"
2) не за счет того, что массу людей одели в робы, посадили за колючую проволоку и дали в руки мотыги
3) не за счет массовых репрессий по подозрению в нелояльности к власти
Вот это на самом деле важно.


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru