Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Куда уходят менеджеры? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=25682)

KALENDAR.RU 24.04.2007 12:31

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А я считаю более эффективным первый вариант, тут, кроме всего прочего, лучше организовывается подстраховка одного менеджера другим...

Грин-В 24.04.2007 12:35

Re: Куда уходят менеджеры?
 
В бытность и.о. нач лаборатории в НИИ, доводилось мне организовывать обсуждение КТУ на собрании трудового коллектива. Любо-дорого вспомнить, как преображались приятные интеллигентные люди!
Для молодых - см. фильм "Гараж".

Светланка 24.04.2007 12:37

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Павел Адольфович, Вы уверены, что все менеджеры сознательные элементы и готовы страховать другого? Лично я далеко не на каждого могу положиться в плане довериться

KALENDAR.RU 24.04.2007 12:44

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Я уверен в одном: им ВЫГОДНО при этой схеме страховать друг друга, а по второй схеме - пофигу им.

Ну, давай распишу схему подробнее: Отдел вырабатывает определенный объем, получает процент, то есть сумму на отдел. Эта сумма делится начальником отдела с применением КТУ. Таким образом, каждый сотрудник заинтересован в том, чтобы отдел заработал больше, соответственно, он заинтересован в том, чтобы помочь клиенту, которого ведет другой менеджер, если этот другой менеджер, скажем, отъехал куда-нибудь...

Грин-В 24.04.2007 13:14

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Тут все те же противоречия:
1. Если КТУ делит начальник, которому жизненно необходимо сохранить коллектив, то есть возможность скатиться к уравниловке.
2. Если начальник делит КТУ "объективно", то это фатически п. 3.
3. Если КТУ делит коллектив, то см. мои "мемуары" выше.

Светланка 24.04.2007 13:15

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Вы правы, Павел Адольфович! :-)
только вот по первой схеме менеджеру не светит должностной рост вообще, а материальный рост если и светит, то незначительный... по первой схеме, менеджер будет напоминать пони, бегающую по кругу....
Складывается впечатление, что идет подмена понятий менеджер на продавец... значит, нужны просто продавцы, но никак не менеджеры....
по второй схеме - всё наоборот :-)

Valery 24.04.2007 13:33

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Вот-вот. Поддержу обоими руками.
Вспомню - вздрогну.

KALENDAR.RU 24.04.2007 13:42

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Светик, не совсем так: КТУ может меняться на усмотрения начальника отдела. Что же касается перспектив, то они, ИМХО, одинаковы при обеих вариантах...

KALENDAR.RU 24.04.2007 13:43

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Да-да, но это происходит, если КТУ назначает бригада, а если - начальник отдела единолично - такого не происходит

Грин-В 24.04.2007 14:11

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Вот и резюме: "мудрый" начальник должн делить премию, находя компромисс между индивидуальными и коллективными интересами.
КТУ здесь - как декор, придающий процессу наукообразность.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru