Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76386)

ilias 28.05.2013 12:04

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Нет в то что кто-то где-то боится ходить в школу я верю. Возможно есть вопиющие случаи. Но как в систему - нет, не верю.
Да в моем опыте общения такого явления нет. В основном опыт касается красногвардейского района Спб. Для справки - это "спальный район" с населением около 300 000 чел., основная масса домов построена в 80е годы. ИМХО довольно типичный объект, даже в общероссийском масштабе. Повторюсь - у меня жена детский врач в этом районе. Занимается ЛФК и абилитацией, т.е. имет дело с "проблемными" детьми. И основные проблемы у детей видно: гиподинамия, ожирение, нарушение осанки, компьютерная зависимость. Из психологических проблем явно видны в основном проблемы у мальчиков: материнская (бабушкина) гиперопека, отсутствие навыков поведения в коллективе, истеричность.
Так сложилось, что мы жили в этом районе на протяжении более 10 лет, но в 4 разных домах. Несколько лет мы с сыном почти каждое воскресенье ходили играть в футбол. В том числе и с дворовыми пацанами из неблагополучных семей разных национальностей. Ну и общение с родителями одноклассников и тех кто ходят на кружки и спорт. секции. А еще почти все лето дети проводили в пригороде Спб и большую часть на улице. Там "приезжих" еще больше, но какой-то глобальной проблемы нет.
Так что никакого "сильнейшего прессинга" со стороны "понаехавших с юга" ни я, ни мои дети и никто из моего круга не ощущает. Так, легкий напряг, когда идешь поздно вечером, а их толпа навстречу и говорят непонятно. Считаю что в 90е прессинг со стороны кавказцев, был сильнее.

magneto 28.05.2013 12:11

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Да в 90е прессинг был не со стороны, а в сторону кавказцев. Я вот с бородищей ходил, тогда ещё чёрной, так почти каждый ментовской патруль доматывался на предмет "поверхностного досмотра", в метро без документов ездить было анриал. А нарывался я на вполне славянских гопов. Наглая морда и быстрые ноги обычно спасали. Но это весьма редко случалось, если специально не нарываться.
ЗЫ а вот на бандосов залётных нарывались мы по работе - несколько раз грабить приходили, последний раз ушли не своим ходом (повязали и сдали их местным бандюкам).

ilias 28.05.2013 12:14

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Может быть. И может это связано в том числе с тем что я уже и писал
Такие дети всего боятся, даже сами ищут повод чтобы испугаться, чтобы их приласкали, успокоили и дали конфетку. Это - реальная проблема. Мамкам, которые родили детишек лет 10-15 назад они нелегко дались, а отцов бывает что и нет или они есть но их участие в семье только в виде источника финансов. Дети, особенно мальчики, часто получают неправильное воспитание.
Еще в последние годы развились педагогические "учения", пропагандирующие "воспитание свободной личности" из которых мамки берут только то что им удобно, в основном это принцип "чем бы дитя не тешилось".

ilias 28.05.2013 12:30

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ну и почему это было? Потому что в 90е все менты были нацистами? Нет, потому что они в те времена знали, что только что приехавший кавказец, тем более без регистрации, это с большой вероятностью - криминал.

KALENDAR.RU 28.05.2013 12:45

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ага... я тоже... не верил, пока у моей дочери не произошло ТРИ эпизода с приезжими. Причем последний - откровенно наглый, пришлось вмешиваться.
Она машинку во дворе оставила и в ней телефон, чтобы если кому надо выехать - позвонили (у нас это обычное дело). Так эти уроды начали по этому телефону ей названивать, а потом и угрожать...

Ильяс, мне безразлично, веришь ты в это или не веришь, как и веришь ли ты в закон всемирного тяготения, но я верю своим глазам, а мои глаза видят, что криминальные истории у нас резко возросли за счет приезжих.

ilias 28.05.2013 16:09

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Дворник-таджик звонил?

KALENDAR.RU 28.05.2013 16:40

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
ilias,Пацаны молодые, их там свора образовалась... сказали, что они "район держат"

ilias 28.05.2013 17:09

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Так это же наверняка "наши" пацаны, а не "таджики".

EXpressprePRINT 28.05.2013 17:33

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Друзья! Чтобы у нас получился конструктивный разговор, давайте признаем очевидное — жить стало лучше, и все это благодаря нынешнему руководству во главе с Владимиром Владимировичем Путиным!

После этого можно будет двигаться дальше — заслушивать конструктивную критику, вскрывать отдельные, все еще имеющие встречающиеся перегибы на местах и т.д.

KALENDAR.RU 28.05.2013 17:37

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
ilias,Ильяс, ты неисправим. Ну, казалось бы, к чему тебе домысливать?! Тем более, что я ясно сказал, что это были "гости из союзных республик"...

Да еще употреблять такие слова как "наверняка"...

Ты только потом не говори о необходимости вести дискуссию корректно, ИМХО, ты сейчас именно некорректно поступаешь, поскольку, пусть и в неявном виде, обвиняешь меня во лжи.
Да-да, именно так: я привел пример криминального эпизода с выходцами из дружественных республик, ты говоришь, что это были "наши ребята".
Ну, я даже не знаю что сказать...


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru