Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   AMG и MGI ... или наоборот. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=70867)

magneto 26.11.2011 19:15

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну, судя по склонности AMG к автоспорту - это сигареты такие, древние, State Express. :)

brosko 26.11.2011 19:44

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А мне вот интересно как в этой лакировке обстоит дело с забиванием дюз. Ведь струйная технология тем и плоха, что она супермалонадежна в этом плане.

AMGrafix 26.11.2011 20:01

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
))) с дюзами там все впорядке. Лак в дюзах находится под постояным давлением, даже в выключенном состоянии.

Кстати, не помню, говорил я или нет, но нашей машине выборочного УФ-лакирования можно делать так называемое лакирование переменных данных на каждом листе выборочным УФ-лаком.
Но это еще не все!
...с помощью второго ряда встроеных головок на каждый оттиск можно опять же ЕЩЕ наносить переменные данные каким нибудь цветом (например черным)...

Цифровые технологии - рулят!

brosko 26.11.2011 20:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А почему в принтерах эта проблема есть, а в аппарате с густой субстанцией этой проблемы не должно быть? Давление как я понимаю не для предотвращения засыхания сделано, а всего лишь для продавливания лака через дюзы, все таки это лак а не жидкие чернила.

brosko 26.11.2011 20:09

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix, а почему 1000 ксерокс не заинтересовал? Там же тоже есть типа лак выборочный. Или у вас договор с кириллом мефодьевичем, он не берет мжиай, а господин федотов не берет ксерокс 1000?

brosko 26.11.2011 20:32

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix, по большому то счету цифровые печатные технологии такое дерьмо. Настоящая полиграфия рулит, ведь это практически искусство. А цифровые технологии это типа подделка.

AMGrafix 26.11.2011 20:59

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
, У меня есть только договоренность с ПА. Я честно поднял свои цены на цифровую печать в 2 раза!

Я ничего не имею против ксерокса. Ксерокс замечательная машина в своей нише. Но судя по всему, вы особо не интересовались разницей между выборочным уф лаком (настоящим) и лаком, который может накладывать 1000-ный ксерокс.

Цифровая печатная машина Meteor DP8700XL у нас установлена для оптимизации перераспределения внутрених офсетных заказов, в виду общей тенденции сокращения тиражности работ. Ну, и разумеется отхватить, вернее не упускать - чисто "цифровой" сегмент полиграфического рынка Москвы и ближайшего подмосковья.
Если даже не детально сравнивать технические характеристики нашего Meteor-а с тем же самым 1000-м ксероксом или им подобным, даже самым ближайшим собратьям то только ленивый может незаметить очевидных преимуществ, самый главный из которых это формат печати!!! 33*102 см. Самонаклад, приемка, листопроводка, предподогрев бумаги и прочее прочее прочее!



Мы типография, у нас стоят офсетные машины, нам и нашим заказчикам нужен полноценный выборочный уф-лак. С помощью лакировальной цифровой машины JETvarnish мы решили вопрос автономной работы по выборочному лаку. Для того, что бы наложить лак на отпечатаный оттиск, нам не нужны ни пленки, нам не нужны специальные дорогостоящие формы, нам нет необходимости художественно вырезать резину, нам не страшно такое явление как изменение геометрии листа бумаги после выхода их из печатной машины, после их сушки или (не дай бог ламинации)!!!
Толщина нанесения лака, конечно же меньше чем на трафаретной машине, но немного "толще", чем на офсетной, и, более того толщину нанесения лака мы можем регулировать тремя режимами... Так что, альтернативы, пока, нашей машине - нет!


Не знаю как у кого, а вот на нашей машине MGI MeteorDP8700XL - реализована такая фишка, как функция «Безопасный лазер»
Продукция всех ЦПМ MGI может повторно запечатываться в лазерных устройствах и копирах (функция laser safe). Тонер не расплавится, и отпечатки не застрянут в тракте.
Т.е. Отпечатанные на нашей машине оттиски - можно повторно дозапечатывать на других принтерах, лазерных и струйных.

Valery 26.11.2011 21:11

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
рыдаю

magneto 26.11.2011 21:21

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
бланки?
ЗЫ пц рамаёрам...

brosko 26.11.2011 21:43

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix, чет не понятно каким образом реализованы безопасный лазер и повторная запечатка? Повторная запечтка без повреждения картинки возможна если температура принтера будет совпадать с температурой закрепления в вашем метеоре и у второго принтера в печке будет стоять не тефлоновый вал. Про безопасный лазер я не понял вообще.
Про ксерокс 1000. В нем стоит вакуумная подача листов ничем по сути не отличная от метеорного самонаклада, который является вынужденной мерой ибо у коники с7000 фрикционная подача. Выклад тем более не имеет никаких преимуществ перед 1000 ксером ибо там накопитель ничем собственно не отличающийся по сути от выклада метеора, который тоже вынужденная мера, ибо у коники С7000 нет финиша для метровых листов.


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru