Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Предлагаю услуги психоаналитика (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=14871)

KALENDAR.RU 10.12.2006 20:30

Хм... никогда не думал, что психоаналитиком быть так тяжело: один приходит в кабинет и говорит, что у него ко мне нет вопросов, другой - отказывается отвечать на вопросы Врача...:)

Valery 10.12.2006 20:39

Таки вы себарит все же.

KALENDAR.RU 10.12.2006 20:47

Сначала я вскинулся, потом немного остыл - БК все-таки, можно и пообзываться...:mrgreen:

Хотя, согласно Правилам, наезды должны быть обоснованными...:mrgreen:

Valery 11.12.2006 01:04

Себарит - человек, борящийся с перхотью.
Такая формулировка проходит?

magneto 11.12.2006 01:08

Исключительно из уважения к Valery, дабы развеять сомнения KALENDAR.RU в том, что Valery позволяет себе общение с персонами, некомпетентными в обсуждаемой теме, решил уволиться из Штази... :p см. аватар

Ch 11.12.2006 17:38

Просто мне это все живо напомнило Ассоциацию стоматологов, рекомендующих самую правильную жевательную резинку. поэтому конкурс я считаю не нелегитимным (критерии легитимности ПА описал - любой может оценивать то, что он хочет, даже не зная, как это делать), а НЕРПЕДСТАВИТЕЛЬНЫМ, т.к. там не представлено 80-90% сборочного рынка России. И не только я.

Метр Полиграфии я ругаю совсем по другой причине - я посылал в прошлом году туда свои работы, после чего меня даже не поставили в известность о времени проведения конкурса, о том, что с моей работой стало - строго говоря, с момента сдачи работ мне вообще ни одного звонка, ни одного письма не было. Я считаю, что это либо невежливо, либо свидетельствует о ТАКОМ бардаке, который даже для меня удивителен.

МПС же я вообще не ругаю. Дай бог ей достичь чего-нибудь серьезного, а не растрачиваться на пиар своего руководства. Как это случилось с большинством организаций, бывших ДО нее. Кто-нибудь их помнит?

А вообще, я уже говорил - то, что я отчетливо вижу ляпы и не стесняюсь об этом говорить - может и доставляет кому-нибудь неудобства, но вовсе не мне. В определенной степени я считаю дефективными как раз людей, носящих розовые очки. И когда я подозреваю кого-нибудь в корыстном лицемерии, это скорей комплимент, т.к. в противном случае это вообще - глупость.

KALENDAR.RU 11.12.2006 17:52

1. А мне кажется, что, для проведения такого конкурса, то есть, чтобы он был ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫМ, в его жюри должны быть представлены известные и серьезные представители известных и уважаемых полиграфических фирм. Вне зависимости от того, сколько они календарей собирают. Количество собранных календарей ни о чем, в данном случае, не говорит. Тем более, что в жюри есть типографии, занимающиеся календарями много лет, значительно больше, чем, например, ты.

Но дело не в этом: если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаешь, что ты - крутой календарщик и такой конкурс должен был быть организован тобой и такими же суперкалендарщиками, ТО ПОчему ты его не организовал? Не захотел ? Пожалел денег? Время пожалел? Прикинул, что тебе от него мало пользы? Что ж тогда критиковать тех, кто не пожалел время и деньги? ИМХО, это смешно.

2. Что касается Мэтра, то на него приглашены были сотни типографий, то, что не пригласили тебя - ИМХО, накладка. Сделай другой конкурс, постарайся избежать накладок, сделай полезное дело для полиграфического сообщества, не пожалев денег и, главное, времени.

3. Не стесняйся говорить о ляпах, это - правильн, только нрельзя ограничиваться этим - надо и самому что-нибудь сделать или предложить помощь тем, кто это делает. Я, например, не имею сейчас возможности потратить время на этот конкурс, так я стал его спонсором и помог деньгами. Только не надо говорить, что я сделал это в рекламных целях, ты ведь отлично понимаешь, что это - не так.

Leshka 11.12.2006 18:41

Доктор, меня сей диспут, разумеется, мало касается но, не будете ли Вы так любезны (если Вас это конечно не затруднит) постараться развёрнуто объяснить цели Вашего истинно благородного постуступка. (нет-нет, это не провокация, более того, я думаю, что даже их понимаю но, я бы хотел, чтобы это было проговоренно, - для пущей ясности...)

KALENDAR.RU 11.12.2006 18:55

Буду столь любезен, раз ты просишь:

1. Мне нравятся подобные мероприятия, считаю их полезными для отрасли и не вижу ничего страшного в том, чтобы потратить на них немного денег. Какой-то рекламный эффект для меня наврне будет, но безусловно меньший существенно. чем если бы я потратил эти деньги напрямую на рекламу.

2. Мне интересны подобные занятия ( Мэтр и Принттендер), почему бы и не поучавствовать? Деньги невелики, могу себе позволить, даже не являясь самым крутым календарщиком

Вобщем, ИМХО, солидная фирма должна заботиться не только о собственной прибыли..

Ch 11.12.2006 20:11

Сначала, что же касается Метра - возможно, это накладка. Я накладки, кстати, легко "списываю".

Однако, пока я не прислал работу, мне звонили ежедневно и напоминали. Как отослал - тишина. Согласись, даже у менее подозрительного человека сложилось бы ощущение, что им просто немного поманипулировали. А я не люблю быть объектом манипуляций.

Об основном (ОРГТАЙМЕ). У тебя в рассуждениях есть один логический ляп: А почему, ты считаешь, что ВООБЩЕ такой конкурс ДОЛЖЕН БЫТЬ?

Почему ты считаешь, что если кто-то организовал конкурс для рекламы себя, любимого, то я обязательно дожен организовать правильный и представительный конкурс в пику? Почему ты считаешь, что я считаю, что именно я должен организовать такой конкурс?

Я как раз считаю, что конкурс неудачный. Но это не значит что если бы я его организовывал, то он обязательно был бы удачный. Такого предположения я не делал.

Сделать хороший конкурс - трудно. Но это не значит, что надо делать как-нибудь, и уж тем более не значит - что надо делать пиар под видом конкурса. Именно поэтому я отказался быть спонсором - глупо спонсировать раскрутку конкурента.

И, кстати, я лично думаю, что ты принял участие в конкурсе из меркантильных соображений, ты уж извини.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru