Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Дизайн и верстка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Corel или Illustrator? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2262)

atrium 17.11.2006 20:46

киньте мне этот файл аи (вернее ту его часть которая глючно в епс переводится) - попробуем разобраться где иллюстратор глючит
atrium-print(@)mail dot ru

~bmp1~ 18.11.2006 04:21

простите, а это комманда Rasterise?
если так, то какое разрешение задать, то таким оно и будет....

повторюсь, что тема уже перестала быть информативной...

vfyb 20.11.2006 18:34

Нет, это ваще с другой оперы

Vopros Printtendery 20.11.2006 18:44

Он отображается на экране с разрешением 72.
А не пробовали посмотреть разрешение документа выставленное в опциях? Это и есть разрешение док-та. Почему-то у новичков оно обычно 800.

Тема - стеб!
Кто придумает прикольней словосочетание на тему указанных программ. :)

vfyb 20.11.2006 19:16

Вложений: 1
Уууу, батенька... прежде чем про новичков что-то говорить, лучше сами разберитесь с этим вопросом
для начала вот тут почитайте

и хелп по теме flatness (не путать с прозрачностями)
и еще аттач и проверочное слово paths
(к слову, это ваще из третьей оперы) :)
P.S. А 800 там стоит у всех, потому как это значение по умолчанию, как дающее боле-мене приемлемый результат

vfyb 20.11.2006 19:55

Ну и вот вам еще ссылочка, для полного понимания вопроса :)


Шарфюрер 28.11.2006 23:20

Вы не совсем правы:
>>В данном контексте Иллюстратор предлагает рассчитать некий параметр DPI(фотонабора)/DPI(макета). Это так называемый Flatness (не путать с процессом сплющивания прозрачностей), задающий растровому процессору печатающего PS-устройства точность рисования дуг. Кстати, в Фотошопе это параметр можно задать в момент приписывании пути свойств обрезной маски. Итак, если сделать 300 dpi, то вместо буквы "О" получится симпатичная гайка, хотя в самом макете (и на превью, и в PDF) все кривые будут выглядеть превосходно. Это становится уже заметно на PS-прнтерах, что часто вызывает нешуточный испуг редакторов.
Это малость из другой оперы...

vfyb 29.11.2006 12:04

Шарфюрер, вы мои посты внимательно прочитали?
Ну так прочитайте еще раз, особенно 155-й (вы его слово в слово повторили :) )
А 156-й это продолжение 155-го... соответственно

Сёгун 26.01.2007 14:38

БОЯН
 
Вся эта тема - один больщой боян... или классика...

Новая Эра 30.01.2007 18:36

Re: Corel или Illustrator?
 
давайте еще начнем судить на тему АМД и Интелов
Нормальный препресс дизайнер должен работать во всех прогах.......даже самых извращеннных......а кому что больше нравиться это религия...Я предпочитаю корел.....чего только стоит один докер Transformation при сборке а относительно сложности макетов.....это вопрос рук.....у нас трое дизайнеров.....один так за пивом бегает....я поднял там фсю технологию...а еще одна работает только в иллюстраторе....я коннечно понимаю что это кривизна ее рук....но когда вылетел логотип заказчика с этикетки.....хы) за счет ее работы в иллюстраторе.....вечные бока....хотя когда я работаю все ок.......так что хоть в пейнте.....если вас устраивает то что выходит....мне нравиться корел с иллюстратором они на равных.....правда иллюстратор не смотря на то что вся линейка продуктов адобе замечательно работает с процессорами интел то иллюстратор почему то выделяется....ну а собственно сабж-ОФФФТОП!!! никогда не закончиться Интел VS AMd Nvidia vs ATI ps vs MAC Windows vs Linux откройте все эти темы и офигеете как заспамят форум)


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru