Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

ilias 08.09.2013 22:06

Re: Специально для Ильяса.
 
Насчет персонала это хорошо.
Даже в случае салона очень непросто заменить команду. В этом смысле гораздо проще начинать и расти вместе с командой с нуля.
В случае со страной есть одна очень существенная разница. Мы практически не можем взять сотрудников "со стороны".

KALENDAR.RU 08.09.2013 22:22

Re: Специально для Ильяса.
 
Ильяс, а брать со стороны и нет необходимости. И в салоне, кстати, тоже не обязательно.

Достаточно Президенту объявить новые Правила Игры, дать членам своей команды ОФИЦИАЛЬНУЮ высокую зарплату и - все. Будут нарушать правила - отреагировать, если надо - заменить, желающие и умеющие найдутся. Пусть не за день6 но за год точно.
Надо БЫЛО только начать.

Так вот, пойми, пока ЭТО не начали, все остальное - фигня. Это и есть мое мнение. Это - фундамент, без которого дом не построить. Развалится...

KALENDAR.RU 08.09.2013 22:57

Re: Специально для Ильяса.
 
Ты пойми, Ильяс, клептомания - довольно редкая болезнь, не думаю, что у нас наверху все-все ей больны. Если объявить новые правила игры - большинство им подчинится, выхода у них другого не будет.

ilias 08.09.2013 23:18

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну это фактически и сделано. ЗП госслужащим все время повышалась. И она у некоторых чиновников, депутатов, федеральных судей постепенно она стала очень хорошая. И еще гарантирована очень высокая пенсия. Раньше этого не было и был фактически повод для воровства. "кормления". Теперь этот повод уходит, он опустился на самый низовой уровень, но и там есть существенные подвижки. Многие молодые офицеры в армии уже получили достойное содержание. С милиционерами хуже, но тоже подтягивают. Врачей, учителей школ тоже (вузы отстают).
Сердюкова, наверное, есть за что посадить. Но солдаты в армии теперь живут и служат совсем не так, как 10 лет назад. Нет постоянных нарядов на хозработы, строительства дач генералам, кормят нормально. Занимаются практически только боевой и физподготовкой и 1 года вполне хватает. Дедовщину тоже почти искоренили, теперь обстановка больше зависит от офицеров. По сути он справился с задачей, поэтому ИМХО Путин его и не "сдает", несмотря на ставшую явной коррупцию. Я думаю, что раньше ее было еще больше, мы не можем этого знать, из-за того что дела в армии были совсем непрозрачны. а теперь, в связи с реформой и разными "аутсорсингами" стало виднее. Но не может Путин вот так прямо и сказать - да воруют, но воруют на порядок меньше, а делают полезного на порядок больше, поэтому таких сажать не буду, но буду постепенно отстранять и менять, с каждой такой итерацией коррупции будет на порядок меньше. Ну это я так думаю. Чистое ИМХО.
И это на фоне кризиса, застоя в экономике
Объявить новые правила игры ...
Ну если глава государства выйдет и всенародно скажет - все с сегодняшнего дня воровать нельзя, то это будет смешно. А вчера было можно?
Я понимаю, что здесь не любят телевидение, но там на протяжении последних лет примерно раз в месяц сухо и без комментариев объявляют об очередной серии отставок достаточно крупных чинов в разных регионах РФ. Генералов армии, МВД, зампредов и т.п. Процесс борьбы с коррупцией идет, без особой помпы и шумихи. И сажают за воровство и отстраняют за "утерю доверия". Нельзя всех сразу уволить и набрать новых. Даже в салоне. Будет провал. Для салона это будут многомесячное падение выручки, потеря клиентов. Для страны ... ну может дойти до того что было в 1989-1993. Путин честно сказал, что он "консерватор" и главная его задача, чуть ли не №1 - не допустить "революций". Кому-то это не нравится, это понятно, особенно если в его области дела не очень.

ilias 08.09.2013 23:22

Re: Специально для Ильяса.
 
Вы как будто в другой стране живете. Какая редкая? По сравнению с европой у нас 90% населения больны. Взять то что плохо лежит это национальная традиция, а если оно "государственное", то чуть ли не доблесть. Такое вековое наследство.

Ну так примерно и есть. Люди ломаются, но постепенно начинают привыкать к жизни без "наркотика".

KALENDAR.RU 08.09.2013 23:25

Re: Специально для Ильяса.
 
Нет, Ильяс, не так. Не надо ничего "говорить всенародно", достаточно сказать своей команде и дать соответствующие инструкции.
И, главное!!! принять пакет законов, о которых я говорил. И начать следить за их исполнением. Тогда потребуется не больше года, чтобы изменения нельзя было не заметить.

А не будет этого пакета законов - ничего не изменится. Тот "застой в последнее время", о котором ты сам говорил превратится в отступление.

И один из первоочередных законов в этом пакете - контроль за расходами.

Ильяс, пойми, не надо ничего выдумывать - все необходимые мероприятия придуманы и проверены до нас. Если есть воля и желание - надо их просто внедрить у себя.

KALENDAR.RU 08.09.2013 23:28

Re: Специально для Ильяса.
 
Я говорю именно о клептомании - о болезни, а не о желании спереть что-нибудь. То есть, я хотел сказать, что если чиновникам сказать, что за воровством последует наказание (и будут внедрены меры для того, чтобы наказание стало неизбежным) - они не будут воровать, они не клептоманы.



Нет, Ильяс, это не происходит и не произойдет, то есть - не может произойти, пока не изменятся законы и не будет контроля за их соблюдением.

Завтра поясню

KALENDAR.RU 09.09.2013 11:02

Re: Специально для Ильяса.
 
Ильяс, это - лирика, давай оперировать фактами.

Мы вроде оба считаем, что нужны некие изменения, в том числе и в законодательстве.
Так вот, я считаю, что без них ничего не может измениться в принципе.
И если эти изменения примут - мы сразу увидим. И это будут конкретные факты.

А без них - только лирика. Вот ты говоришь, что "налоговая одела дружественный интерфейс".
А я( рассказывал уже) в последнее время ДВА раза столкнулся с этим интерфейсом.
И это столкновение - тоже СИСТЕМНОЕ.

И избежать всего этого можно БЫСТРО И ПРОСТО.

1. Пакет антикоррупционных законов - сразу обрубятся метастазы во всех областях, не только в налоговой.
Я сразу увижу действие этих законов, когда в Кратово (лучше сначала на Рублевку) приедут фининспектора и начнут опрашивать владельцев коттеджей, на какие средства они их построили. Нет подтверждения - оплати налог со всеми вытекающими (пени, штрафы).
Вот тогда СРАЗУ И РЕЗКО снизятся все поборы - раз деньгами уворованными будет трудно воспользоваться.

Я сразу это увижу, когда судья (суд пожарника против типографии) спросит у пожарника "А чего ты, родной, раньше не интересовался этими балками, а? Они же 30 лет назад построены. Почему ты раньше при проверках закрывал на них глаза? Почему не сделал предписание ВЛАДЕЛЬЦУ помещения?"

2. Когда изменятся законы, регламентирующие работу тех же налоговиков, пожарников и т. д.
То есть, если я выполняю правила игры - я смогу не бояться упырей, будучи уверен в том, что государство за меня заступится в случае чего.

Помнишь, Энди на КК рассказывал, что менты у него украли коробку с софтом и у него есть запись с видеокамеры? Так вот, когда Энди не будет СПРАВЕДЛИВО опасаться, что если он придет в полицию и покажет эту запись, его не сплющат, а сплющат вора, вот тогда я скажу - дело пошло на лад.

Ильяс, есть изменения, которые должны произойти РАЗОМ, сразу, а не постепенно. Это те же изменения в законодательстве. Жизнь сразу не улучшится, но можно потерпеть, но изменения в законодательстве должны произойти одномоментно.

Teremok 09.09.2013 11:15

Re: Специально для Ильяса.
 


Ну, и...?

KALENDAR.RU 09.09.2013 11:20

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Ну, во-первых, такой закон должен касаться ВСЕХ, только тогда он может работать, во-вторых, должен быть создан механизм контроля. В третьих, он должен начать выполняться.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru