Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   о картошке (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77395)

Teremok 30.10.2013 17:12

Re: о картошке
 
Не знаю райоби, но был в типографии с райоби и шинохарой. Как же они кляли свою начальницу, которая приняла решение купить японцев. Говорили, что не приспособлены самураи к полной загрузке.

KALENDAR.RU 30.10.2013 17:20

Re: о картошке
 
Teremok,Смотря какие. Шинохару я даже обсуждать не буду, что же касается Райоби, то я юзаю только ПФА и в целом доволен, работает в довольно напряженном режиме, ломается не так уж и часто.
Надеюсь, что 520-я не хуже, но - не знаю.
Но и это не принципиально, можно говорить о ГТО, например, хотя она медленнее.
Я одно время на Квикмастер смотрел, видел даже одну типографию, где два Квикмастера изумительно работают, но у них (как и у меня) - своя специфика, для них они - находка. А для большинства других - фигня.

Но дело не в модели. В любом случае, если мне нужно будет покупать машину для мелкотиражной чернухи, ромайор я не куплю.

А вот для того, чтобы сейчас заменить Ромайор на что-то, на ту же Райоби, мне надо понимать, каким образом я заработаю деньги на этой замене. Сколько я вложу сил и денег - я понимаю, а что хорошего получу взамен - нет.

Teremok 30.10.2013 17:26

Re: о картошке
 
Если есть много 1+1, рассмотри prz, тоже неубиваема.

brosko 30.10.2013 17:27

Re: о картошке
 
сто пудов на ромайор делаете формы на кальке, а чтобы экономика была хорошей на райоби(однокраске), нужно ставить стп и увольнять копировщицу и монтажистку, а так как процесс заточен под раму, то вы этого делать не станете. Вывод: рано вам брать райобу.

KALENDAR.RU 30.10.2013 17:34

Re: о картошке
 
А что это?



Нет, все не так. Более того, у тебя достаточно информации о ИРМе, чтобы самому понять, что это - не так.
Поэтому (и не только поэтому) вывод совершенно неправильный.

Teremok 30.10.2013 17:46

Re: о картошке
 
Роланд prz 00 или 01, в3, 10000, 2+0 или 1+1, по ширине как тваи какашки, чуть длинее. Цена реальная от пятерки и выше.

brosko 30.10.2013 18:07

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, и в чем же вывод неправильный? у вас нет ни копировщиков ни монтажистов? а кто же делает формы?

KALENDAR.RU 30.10.2013 19:36

Re: о картошке
 
1. Те работы, о которых мы говорим в этой теме, на кальке выводить нельзя, только фотовывод и СТР
2. "Рано Райоби" - глупость, у меня уже есть Райоби и два Геделя.
3. Все равно у меня должен присутствовать (и присутствует) фотонабор или СТР - в данном случае неважно (раз есть Гедель - должен присутствовать). А раз так - мне пофиг в этом плане что у меня работает на этих работах - Ромайор или Райоби

Teremok 30.10.2013 19:47

Re: о картошке
 
Волшебное слово "или". Ну зачем так подставляться, аниколор тебе в глотку:):)

brosko 30.10.2013 19:49

Re: о картошке
 
лишнее звено - фотонабор-копировщик и монтажист. Ваша райоби, это недорайоби, не считаем. СТП. А ваши бойцы его уже включали? А то вы говорите так, как будто это инструкция к гейделю, типа должна присутствовать. И о каких работах речь? Раз А2 у вас нет, значит говорим о чернухе ромайорной. Или какие шедевры они у вас печатают? не баксы ли в одну краску, смесевой грязно-зеленый :)


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru