Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Янукович сделал свой выбор (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77891)

KALENDAR.RU 24.02.2014 13:00

Re: Янукович сделал свой выбор
 
Мы с Вами говорим о разном.

Люди "жгли покрышки", чтобы показать Власти, что "не позволят так с собой поступать". Ну, хорошо, показали. Ок.

Дальше что? Выберут предыдущую власть? И все пойдет по кругу?

KALENDAR.RU 24.02.2014 13:02

Re: Янукович сделал свой выбор
 
Что значит "ориентироваться на Европу"? Если это означает попытку достичь их уровня благосостояния, демократии и отношения к людям - я за. А если просто "лечь под Европу" - мне это не нравится.

KALENDAR.RU 24.02.2014 13:03

Re: Янукович сделал свой выбор
 
Каким образом-то? Выбрав Тимошенко? Так она была уже у власти...

magneto 24.02.2014 13:09

Re: Янукович сделал свой выбор
 
Анекдот в тему.
Германия. Перекрёсток с пешеходным переходом. Сломался светофор и всё время горит красный. Люди стоят и ждут, когда переключится, их уже много. Подходит россиянин. Чуть подождав - сигает через дорогу на красный. Толпа устремляется за ним. Россиянин - "Ну да, ну да! Что бы вы без фюрера делали?"

magneto 24.02.2014 13:15

Re: Янукович сделал свой выбор
 
Это только у меня складывается впечатление, что вы пытаетесь себя в чём-то убедить?

KALENDAR.RU 24.02.2014 13:22

Re: Янукович сделал свой выбор
 
magneto, В том-то и дело, что анекдот НЕ в тему.

Вот как я вижу последовательность событий:

1. Янукович (совершенно законно) взял тайм-аут в переговорах с Евросоюзом.

2. Оппозиция устроила акции протеста.

3. Кто первый нарушил закон (оппозиция или правительство) мне ДОСТОВЕРНО неизвестно, но дальше пошло... то, что пошло.

4. Акценты изменились, теперь уже речь не идет об альянсе с ЕС, речь идет о свержении Власти.

5. У оппозиции вполне конкретные лидеры.

6. С развитием успеха оппозиции происходит смена лидеров оппозиции.

7. Янукович свержен.

И я опять спрашиваю - ЧТО ДАЛЬШЕ???

KALENDAR.RU 24.02.2014 13:22

Re: Янукович сделал свой выбор
 
Нет, я, как уже сказал выше несколько раз, хочу ПОНЯТЬ, что будет дальше.

magneto 24.02.2014 13:31

Re: Янукович сделал свой выбор
 
Краткосрочное прогнозирование - одно из самых неблагодарных занятий. Это вам любой брокер подтвердит.

EXpressprePRINT 24.02.2014 13:47

Re: Янукович сделал свой выбор
 
Вот, как я вижу последовательность событий.

1. Гражданским обществом (впоследствии стало ясно, что это именно гражданское общество) был нанят чиновник на должность президента на определенных условиях. Одним из этих условий было выпонение им работвы по ассоциации Украины с Евросоюзом.

2. Указанный чиновник попытался использовать полученную должность для решения личных проблем в ущерб целям гражданского общества. В частности, не просто не проводил работу по ассоциации с Евросоюзом, а затормозил весь процесс. Т.е. нарушил условия договора.

3. Гражданское общество применило механизм увольнения не оправдавшего доверия чиновника. Механизм простой, очевидный и вполне демократический. Насколько я знаю, в США данный механизм, вообще, прописан в законе.

Заметьте, что все было сделано крайне адекватно. Не ружья, не автоматы, а булыжники, бутылки и покрышки. Злоупотреблений — минимум. Есть, наверное, отморозки, отщепенцы, но они есть всегда и везде. Здесь их, повторяю, было очень мало.

4. Что дальше. Дальше — брать на работу нового чиновника. Вероятность, что он будет подходить больше довольно велика.
Главное — есть этот механизм по увольнению. Вот без него (как у нас) ничего работать не будет.

Если же он есть, да еще и его действие наглядно продемонстрировано, можно ожидать, что следующий чиновник будет стараться больше подходить своей должности.

KALENDAR.RU 24.02.2014 14:01

Re: Янукович сделал свой выбор
 
EXpressprePRINT,Первые три пункта мне обсуждать не хочется, мы сейчас говорим не о легитимности свержения власти, сейчас более важные вопросы есть.
Тем более, что деталей того, что произошло мы оба не знаем. я читал, что пишут киевские коллеги - все равно картинка не складывается. Но - неважно, это уже пройденный этап. Забавно только, что ты ссылаешься на закон США, но и с этим фиг, не буду язвить.



В принципе - да, этот момент есть и он положительный, тут все понятно... но:

1. Мне не нравится выход на политическую арену Тимошенко (пояснять, думаю, не надо)

2. Мне не нравится, что нет даже приблизительной программы действий - на какую работу нанимать президента

Поэтому я опасаюсь (поживем - увидим, я тебе эту тему через год напомню), что все вернется на круги своя.

Рад был бы ошибиться :(


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru