Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

KALENDAR.RU 09.09.2013 12:38

Re: Специально для Ильяса.
 
Почему??!!!
Может, Швейцария? Наши дни.



Нет, Ильяс, моя работа заключается в другом - созидать. Я должен определять развитие бизнеса, заниматься рекламой, кадрами и т. д.
Ну, если есть проблема - я готов разбираться с контролирующими органами, но - честно. И пусть регламент этих разборок определяется разумным законом.



Плохой вопрос, если я на него честно отвечу - опять в сторону уйдем.
Скажу осторожно: в последнее время - очень много раз. Ну, может совпало так...
Но дело не в том, сколько раз (это - одно из наших с тобой многочисленных разногласий), а в том, что существующее законодательство дает им возможность наехать на меня без оснований (разумных).

Кстати, в том случае с пожарником одного раза оказалось достаточно - типографию закрыли на месяц, это нанесло ей такой ущерб, что... даже говорить не хочется...

Teremok 09.09.2013 18:59

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну и что ты за сегодня насозидал?
Твоя работа должна заключаться, прежде всего, в выполнении собственных обещаний. Чтоб никто не крыл тебя так, как я сегодня:):):)

KALENDAR.RU 09.09.2013 19:49

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Минуточку! ВО-первых, я выполнил обещание, хотя мне это и нелегко было сделать - ко мне Валера два раза заезжал!

Teremok 09.09.2013 19:55

Re: Специально для Ильяса.
 
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с).
А я ничего не получил. И, вообще, нехрен перекладывать свое неумение выполнить обещанное на хрупкие Валерины плечи.:)

KALENDAR.RU 09.09.2013 20:56

Re: Специально для Ильяса.
 
Иди нафиг - мы о доставке не договаривались. Твой "товар" лежит у меня на складе и занимает место, "ответственное хранение", так сказать - штука не из дешевых... надо оооочень много раскрасок напечатать, чтобы со мной расплатиться.

KALENDAR.RU 09.09.2013 21:06

Re: Специально для Ильяса.
 
Все-таки отвечу, постараюсь так, чтобы ты правильно понял.
Ильяс, ты мог заметить, что за все годы я НИ РАЗУ не открывал "политические темы", меня политика мало интересует. Кроме того, ты мог заметить, что я стараюсь рассуждать спокойно и непредвзято.
Неужели бы я говорил о притеснении МБ, если бы на своей шкуре не чувствовал это ОЧЕНЬ чувствительно.

И дело не в том, что МНОГО раз. И не в том, что эт о стало чаще, дело в другом.

1. Я как-то говорил, что на каком-то форуме (то ли ПФ, то ли ТП - не помню) была тема, посвященная тому, какой процент от прибыли в зарплату должны получать работники и директор.
Кто-то директору поставил уж больно высокий процент. Его спросили - почему. Он ответил - ПЛАТА ЗА СТРАХ. И его директора поддержали. Действительно, самое страшное - страх, знать, что в любой момент тебя могут прижать вплоть до закрытия, если ты не сумеешь договориться.
Ильяс, это не я придумал.

2. Да, такой пресс не у всех и не везде. Ну, у офсетной типографии проблем больше - проверяющие не дураки и понимают, что ей деваться некуда - не съедешь если что. Поэтому на ИП так не наезжают.
Да, честно скажу, не знаю почему, но конкретно в Люберцах прессуют в сто раз меньше, чем в Москве. То ли такой мер попался, то ли - не знаю, короче.
Но в Москве - жесть. Да и в Краснодаре - поговори с Энди, не намного лучше.

3. Да, ЖИТЬ МОЖНО, но если бы было по-человечески - жили бы в разы лучше.
Но кроме всего обидно, что приходится (не все это могут) тратить кучу времени, сил и денег, чтобы выстроить "линию защиты", хотя бы от "шавок", понимая при этом, что если кому серьезному понадобится - все равно сметут.

4. Чисто морально обидно, когда приходит вот такая шавка и начинает разговор с классики: "А вы знаете, что я могу вас закрыть?", даже еще не начиная проверку...

Teremok 09.09.2013 21:36

Re: Специально для Ильяса.
 
Не люблю я таких людей....непунктуальных(с)Афоня
П.С. Гони рубль:)

ilias 09.09.2013 22:58

Re: Специально для Ильяса.
 
KALENDAR.RU, Все эти ужастики были гораздо актуальнее лет 10 назад. Но тогда почему-то все молчали. Сейчас пресс ослабили и все заголосили.
У вас офсет в Люберцах. Стало быть разговоры про прессинг в Москве чисто теоретический. Примерно так же бывает когда в Интернете покажут пьяного чиновника за рулем, то сразу возникает впечатление, что они все поголовно пьяными ездят.

KALENDAR.RU 09.09.2013 23:26

Re: Специально для Ильяса.
 
Нет, Ильяс, менее актуальны.


Нет, в моем случае - нет. Когда приходят проверяющие непосредственно в Люберцы - да, все относительно прилично.
А когда приходят московские ко мне в офис - нет, не прилично.
Ильяс, какой там "теоретический"?! Ну, нафига мне небылицы рассказывать?!

ilias 11.09.2013 12:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Вы говорили, что проверяющие докапываются именно к офсетчикам, т.к. понимают, что оборудование у них тяжелое и переезд равносилен катастрофе. А разные там "салончик"и им не особо интересны. Я считал, что у вас тяжелое оборудование в Люберцах, а в Москве именно "салончики".


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru