Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77586)

KALENDAR.RU 25.11.2013 12:33

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я бы проигнорировал твой пост или удалил бы, как впредь буду удалять твои посты, в которых ты спрашиваешь, зачем я что-то купил и утверждаешь что-то типа "вам надо было купить".

Но тут ты случайно попал в тему, поэтому я не отвечу просто:



Да, все, что ты написал - бред :)

А все-таки прокомментирую

KALENDAR.RU 25.11.2013 12:45

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Исходя из конкретной ситуации с заказами. Сейчас и в ИРМе, а не на рынке в целом.



Я не вижу падения рынка в сегменте офсета А3. И в ИРМе - тем более. Ситуция в ИРМе не всегда совпадает с ситуацией на рынке, рынок может падать, а ИРМ - развиваться, отхватывая бОльшую долю рынка, чем раньше. Вспомни, например, у меня почти в два раза увеличилось количество салонов - офсетных заказов стало больше.



А вот это и есть та самая ошибка, о которой я говорил в соседней теме и говорю в этой

KALENDAR.RU 25.11.2013 15:25

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Прежде, чем я напишу об эффективности, посмотрите ссылку на сайт одной из типографий Москвы - Р-Мастер. Типография старая и известная на рынке


Там прямо на главной странице их цены, в том числе и на 4+4 А1
Ну, типа - спецпредложение на восьмикраске А1.

Если она в день будет делать 50 000 А1 4+4 по этим ценам, то заработает всего 55000 рублей. Ни о чем не говорит?
И сравните с ценой на 1+1 - она не намного ниже.

EXpressprePRINT 25.11.2013 16:26

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
KALENDAR.RU, считаете, им следует незамедлительно продать восьмикрасочную полноформатную Рапиду? :D

brosko 25.11.2013 18:01

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
а причем тут А1 и конкретно эта типография

KALENDAR.RU 25.11.2013 18:07

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я не хотел бы, как Броско, давать советы коллегам, когда меня не спрашивают, да еще и не зная никаких деталей.
Может у них есть Проект под эту машину, который дает совсем другие деньги, выше среднерыночных, а догружают ее они по этим ценам.

Я только хотел показать, что 30 000 рублей в смену без бумаги - вполне нормальные деньги для А2 четырехкраски. И теоретически и практически.
А ссылку дал к тому, чтобы было понятно, сколько стоит подобная продукция.

Micropack 25.11.2013 19:36

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Заработает - это доход вы имеете ввиду?
Там цена за работу без бумаги? Про бумагу же нигде не упоминается.

KALENDAR.RU 25.11.2013 20:13

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Micropack,Да, там цена за работу, без бумаги.

Блин, попробую сформулировать то, что я хочу сказать, воспользовавшись советом Магнето, то есть - коротко и без доказательств - только выводы.

1. Есть рыночные цены на различные виды продукции и различные тиражи. Большинство работает по рыночным ценам.

2. Исходя из рыночных цен типография формирует свои формулы для расчета цены.То есть - стоимость приладки и стоимость прогона.
(по ссылке на Р-Мастер они и указаны для их машины)

3. Так уж получилось (почему - отдельный вопрос), что цены на рынке просели неравномерно и на продукцию, свойственную машине А2 - сильнее, чем на машину А3. А на двукрасочные (однокрасочные) работы - еще меньше просели.

4. Поэтому сложилась такая ситуация, что, если печатать по рыночным ценам на трех машинах (Гедель А3 двукраска, Гедель А3 четырехкраска и Гедель А2 четырехкраска) то за работу в смену получаются примерно одинаковые деньги, порядка 30 000 рублей.
(я специально указал машины одного класса по качеству и даже одного производителя)

5. Затраты на производство полиграфии на этих машинах разные (аренда, зарплата и т. д). Стоимость машин - тоже разная.

6. Исходя из вышесказанного я делаю вывод: печать малыми тиражами на машине А3 двухкраске рентабельней, чем на машине А2 четырехкраске.

Все. А мой гротеск с ромайором и Теремковским Роландом - просто гротеск.
Я хотел показать, что такие работы (малые тиражи, одна-две краски) настолько выгоднее тиражей на машине А2, что даже на ромайоре печатать интересно.
Но вовсе не пропагандировал ромайор.

KALENDAR.RU 25.11.2013 20:23

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Вложений: 1
Исходя из вышесказанного следует нижеприкрепленное.
Неприлично, конечно, но - не удержался, простите :)

Броско посвящается (и его советам купить А2)

Вложение 15363

Дима, не обижайся - я просто не смог удержаться :)

brosko 25.11.2013 20:57

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
вы неправильно твердите. Хотя бы потому, что машина А2 может делать то, что делает А3, а А3 не может делать то, что делает А2. Далее. Вы видели цены то на эти А2? Они же чуть выше, чем ваша А3. Приладка дороже на 300 рублей. Пардон, на 250. При этом приладка быстрее и сама машина быстрее печатает. Вы же сами говорили, время деньги, надо больше зарабатывать в час.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru