Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   И снова о "судьбах Родины" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76536)

npenpecc 27.06.2013 00:22

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Пробовал?
Особенно меня в 2008.

ilias 27.06.2013 00:49

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Да причем здесь что именно пробовал я? Кол-во малых предприятий в период с 2000 по 2008 год росло и росла их доля в ВВП.

npenpecc 27.06.2013 00:58

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ага. То аргументы - а ты жил в Америке (Германии и тп)
По иронии судьбы я как раз открылся в 2000. Запросто.
2008 - вспоминать не хочется. Я понимаю, что - сам дурак. Но что-то много дураков тогда нарисовалось.
Одна из проблем у меня была - накрылся банк. 10 лет был хорошим. А тут говорят - надо правильный банк выбирать. А зачем ему ЦБ ему лицензию давал, а отвечать за него не хочет.
Неделю назад по ящику толковали, что за последнее время закрылись порядка 170 000 мелких предприятий. Это даже не - "интернетовская оппозиция". Общероссийский канал.

KALENDAR.RU 27.06.2013 10:30

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Точка? Точка???!!! Это с какого перепугу???!!! Нет, Ильяс, никаких "точек" ты ставить не можешь, во всяком случае на меня подобные заявления не действуют. И уж подобные высказывания и логические построения - тем более.

"Всех материальных благ" - не катит. Почему выросло потребление авто и турпоездок я показал на десятках примеров. Кстати, знакомый пожилой человек, купивший Тигуан - хороший показатель. Во-первых, он купил НОВЫЙ Тигуан за те же деньги, за которые я купил в свое время Бьюик десятилетний, то есть авто стали доступней, во-вторых, он заплатил за него больше, чем я лет 15 назад за однокомнатную квартиру. Вот такой парадокс. И если ты говоришь слово "всех", то прикинь (недавно был опрос в соцсети одной), сколько на зарплату ты мог купить хлеба десять лет назад и сколько сейчас. Про недвижимость повторяться не буду.





Лирика?! Гипотезы?! Я привел десятки ХАРАКТЕРНЫХ примеров. А как еще?!

Лирика и лозунги вот (в моем понимании)


И так далее...
Ильяс, я готов закончить дискуссию, поскольку вести ее с такой аргументной базой - не мой уровень, извини.

ilias 27.06.2013 13:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Я как раз никаких логических построений не делаю. Я констатирую факт. А вы себя ведете странно.
- Солнце взошло, но как-то не неубедительно.
Солнце взошло. Точка. Дальше можно рассуждать о других аспектах. Почему неубедительно? Почему под ним не так уютно как хотелось бы? Может озоновый слой исчез? Может солнца слишком долго не было и все повымерло и при солнечном свете как-то плохо выглядит?

KALENDAR.RU 27.06.2013 14:09

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ильяс, уверен, что не специально (хотя вера моя держится из последних сил), но ты применяешь методики сектантов.

Нет, ты не констатируешь факты. У тебя нет доказательств того, что "потребления ВСЕГО стало больше". Во всяком случае, ты их не приводишь, ты говоришь "стало больше. точка". И - все. И из этого делаешь именно логические построения, связывая те улучшения, о которых говоришь ты и которые я оспариваю, с тем, что эти улучшения вследствие действий Власти произошли. А я именно фактами показываю обратное.



И это тоже - запрещенный приемчик в споре. Поверь, я могу опуститься (именно опуститься) до такого же уровня аргументации, но это неинтересно ни мне, ни, надеюсь, остальным.



Нет, не взошло. Точка.

Что дальше?

EXpressprePRINT 27.06.2013 15:01

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Красно солнце...

Micropack 27.06.2013 15:19

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вложений: 1
Какая разница кто сколько мог купить хлеба, если к нему нельзя было купить мяса, например?

Вот ссылка на сайт статистического ведомства

На нем можно найти файлик, содержащий статистику опросов по теме "Мнение населения о текущем материальном положении". Вот ссылка на него (экселевский файл):

В аттаче я приложил диаграмму, составленную по этому файлу. (данные с 98-го года, по первый квартал 2013-го, 2009 пропущен почему-то)
На ней наглядно видно, что население оценивает свое текущее материальное положение по отношению к 2000-му, например, году, однозначно улучшившимся.
Эти данные всяко лучше отображают действительность в России, чем ваш вид из окна на текущее положение ваших же московских знакомых. Вряд ли само население способно хуже оценить свое материальное положение, чем вы его. :)

KALENDAR.RU 27.06.2013 15:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Micropack,Этим данным можно верить? Да? Почему?

Micropack 27.06.2013 16:04

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Возможно.
Да.
По определению. :)


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru