Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   И снова о "судьбах Родины" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76536)

KALENDAR.RU 27.06.2013 16:18

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Тут есть два момента:

1. Как именно проводить опрос, можно самими вопросами подтолкнуть человека к нужному тебе ответу

2. За счет чего улучшилось материальное положение (возможные причины я приводил)

Micropack 27.06.2013 16:42

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Это всем известный аргумент. Если у вас есть более репрезентативные и вызывающие доверие данные, я на них с удовольствием взгляну.

Практически про все ваши посты в этой теме как минимум можно сказать, что они основаны на субъективном мнении, выборка по вашим знакомым не является репрезентативной, и т.д. Индукцию с дедукцией вспомним, опять же. Хотите на таком уровне аргументации общаться? Нет? Так не начинайте.

Вопрос был: "Улучшилось ли материальное положение населения за период с 2000-го по настоящие время?". Однозначный ответ - да!
За счет чего - это уже второй вопрос. Еще страниц на пятьсот. :)

KALENDAR.RU 27.06.2013 16:53

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Нетути :(



В принципе - да, можно. Но никаких других данных, которым бы я верил, у меня нет. Ну, только если мое предложение сравнить процент затрат на продукты сейчас и десять лет назад.



Так именно ради этого второго вопроса и обсуждается первый.

Micropack 27.06.2013 17:00

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вот ваше утверждение:

Я вам привожу данные, что материальное положение населения в России, по мнению этого самого населения улучшилось. И пока тренд на дальнейшее улучшение.
Мне кажется, что обсуждение ПЕРВОГО вопроса после этого можно закрывать. Нет?

ilias 27.06.2013 17:07

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вообще-то этого разве что слепой не увидит и даже Валера с этим соглашается.
Что вам нужно чтобы убедиться в этом? Макроэкономика на калькуляторе? Начнем вспоминать сколько стоил и стоит каждый продукт в 2000 году и будем пытаться понять какая была и есть средняя ЗП. Последняя задача выглядит вообще малореальной ввиду того что в 2000 все кроме госструктур платили ЗП вчерную. Мне подобная процедура крайне не нравится из-за миллиона способов вывернуть ситуацию как угодно, обмануть кого угодно, в т.ч. самого себя.
Поэтому я давно и призывал просто "посмотреть в окно", если даже согласия с этим фактом ярых врагов нынешней власти вас не убеждает.

KALENDAR.RU 27.06.2013 17:12

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Наверное нет. Во-первых, я не знаю, насколько достоверны эти данные. Во-вторых, оттого, что человек сказал, что его положение улучшилось, это вовсе не означает, что так и есть.

А что Вы скажете насчет моего предложения? Я имею ввиду предложение сравнить процент затрат на продукты питания от зарплаты.

KALENDAR.RU 27.06.2013 17:15

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ильяс, это и есть та лирика, о которой ты говоришь.
И "даже Валера" - не аргумент. Тем более, что Валера вовсе не так говорит. Он говорит, что не утверждает, что матположение ухудшилось.



Я тебе несколько раз сказал, что мне нужно - ты игнорируешь. Как проигнорировал, вопреки обещаниям, некоторые пункты из моего ответа.



Поэтому я и не выкладываю здесь мои прикидки и предлагаю их сделать тебе самому. Можешь даже не сообщать здесь результаты.

Micropack 27.06.2013 17:25

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Сравнивайте, какие проблемы?
Я могу посмотреть на результат и только после этого что-то сказать.
Только не забывайте - если человек сказал, что столько-то тратил на продукты питания при такой-то зарплате, в таком-то году, это вовсе не означает, что так и есть. :)

Прикинув поверхностно и субъективно думаю, что процент затрат на продукты по отношению к общим доходам семьи уменьшился.

Micropack 27.06.2013 18:33

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Я вам даже табличку в помощь нашел:


Хотя, вы же все равно не поверите данным. :)

KALENDAR.RU 28.06.2013 11:26

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Micropack,А Вы сами верите данным этой таблички? Они не входят в противоречие с тем, с чем сталкивались лично Вы?


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru