Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500 (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=39970)

brosko 05.04.2008 00:50

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
В чем разница говорите? В том, что вы захотите сделать ремонт за миллион рублей, а кому-то миллиона долларов покажется мало и все дружно захотят окупить потраченное одним аппаратом. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. Как вы не можете понять элементарного я просто поражаюсь. Вот для примера. Вы купите не один, а два, три, десять аппаратов. Но помещение у вас одно и то же, работники теже, ваши расходы сторонние сильно не прибавятся от количества техники. Только не нужно говорить, что если вы покупаете не один, а два аппарата, то вам в обязательном порядке нужно будет удвоить штат, удвоить всю постпечатку и допечатку. А если я тупо поставлю хаб у себя в квартире? И ничего мне окупать кроме хаба не нужно будет. У вас же даже тема не ОКУПАЕМОСТЬ БИЗНЕСА НА ХАБЕ, а ОКУПАЕМОСТЬ ХАБА. Если вы желаете считать все и вся, включая золотые унитазы, то так и надо было озаглавить тему, КОГДА ХАБ ОКУПИТ МОЙ ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ.

brosko 05.04.2008 01:04

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
кстати, почему не следует считать аммортизацию в себестоимости в вашем случае. Потому что закладывая аммортизацию в себестоимость вы фактически тем самым уже окупаете аппарат. То есть вам не нужно даже считать прибыль. Заложили 1,3 получите через миллион оттисков ваши 1300000 - стоимость аппарата. Ясно? Или не доходит?

KALENDAR.RU 05.04.2008 01:04

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
1. УМОЛЯЮ! Не надо больше про унитазы!

2. Если я куплю один аппарат и найму какой-то штат, то я зарплату этого штата положу на себестоимость. Если я куплю еще 9 аппаратов, на каждый из них ляжет одна десятая этого штата.

3. Ремонт делается из прибыли, как и... гм... покупка сантехники из драгоценных металлов

brosko 05.04.2008 01:30

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
во-во, о чем я вам и говорю, и в итоге нагрузка окупаемости на каждый аппарат снизится. Поэтому при исчислении окупаемости аппарата учитывать надо только стоимость самого аппарата. Учитывая ВСЕ вы считаете уже ОКУПАЕМОСТЬ БИЗНЕСА. И никакой суперВалера не смог бы уже вам назвать точную цифру окупаемости этого дейвства. Валера вам дал правильные среднестатистические цифры. 300000 А4 и можете считать, что окупаемость наступила. Средняя прибыльность оттиска при этом должна составлять примерно 5р. Если прибыльность снижается, то естесственно увеличивается объем оттисков до окупаемости. Но фокус заключается в том, что можно год делать 300000 по 5р, а можно 600000 сделать за полгода. Ведь чем хороша скоростная техника. Тем, что на ней можно ехать и медленно и быстро.

AMGrafix 05.04.2008 01:50

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
нет, нельзя... при таком раскладе, должно быть 700-800 тыс. оттисков... прямые затраты величина постоянная до определённого количества оттисков...

brosko 05.04.2008 01:56

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
ты не понял. Я о том, что можно 300000 оттисков делать весь год с прибыльностью 5р. А можно за полгода сделать 600000 оттисков с прибыльностью 2,5р. То есть окупить машинку раньше, но большим объемом.
ps. речь идет не о цене, а о прибыльности. То есть себестоимость остается за кадром.

AMGrafix 05.04.2008 02:01

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
ок... если прибыльность то - да...

А ещё можно не заморачиваться с битьём рекордно коротких сроков по окупаемости машины как основная цель, а можно просто работать и зарабытывать гораздо больше...
Когда машина быстра - это хорошо, но работать на износ не совсем правильно... типа окупив машину, неплохо бы ещё тупо и долго работать на карман дорабатывая её законный ресурс...

brosko 05.04.2008 02:06

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
а никакого износа нету. Все что изнашивается подлежит замене. Практически все можно заменить. Так что жалеть ее не стоит.

AMGrafix 05.04.2008 02:06

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Всем всё ясно, до всех всё доходит! От чего такая агрессия?
Речь идёт в том числе и о рентабельности, Например некого запаса стоимости оттиска, маржа неизбежно возрастающих накладных расходов (например)... про временное изменение которого постоянно пророчит Кирилл...

AMGrafix 05.04.2008 02:09

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Вода камень точит... а вы про железки пластмаски, резинки, вибрацию, циклическое температурное изменение всего и вся...
А как же ресурс в какие то там миллионы оттисков? Петли сносятся, метал устав сорвётся в таких узлах, что ни какой замене неподстать...


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru