Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Новая Коника-Минолта! Уже скоро! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=57853)

brosko 24.07.2010 13:44

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Речь за Россию матушку, причем тут заграница :)

brosko 24.07.2010 14:15

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
ПА, вообще я хотел просто заострить ваше внимание на главном моменте, себестоимость по материалам. На сегодня она на цифре 3 рубля без аммотризации. Можно сказать, что на айджене она 2 рубля. Но там такая аммортизация, что реально себестоимость там двумя рублями не пахнет. Итак, возьмем среднебольничные 3 рубля. На офсете условно возьмем 300 рублей с краской и химией на малых тиражах(спрашивал не в одной типухе с ctp, называют суммы в районе 60-80 рублей за форму). Отсюда следует простой вывод, что по себестоимости офсет равен цифре уже на 100 оттисках. Если же идет интенсивная заливка по всей площади листа, то паритет в ценах находится уже в районе 50-70 отпечатков. По скорости конечно безусловно проиграет на таких тиражах, но мы же щас о деньгах. Кстати, какой плюс у новых цифр, именно, что временной разрыв они увеличили еще больше. Если допустим с6500 делает 300 А3 на самой плотной за 17 минут, то с8000 уже за 8 минут. Офсету с готовыми формами на это понадобится 10-15 минут.

magneto 24.07.2010 14:50

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
"Время - деньги" ©

brosko 24.07.2010 14:54

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
есть время, которое не приносит денег, тогда лучше остановиться на выборе приоритета экономии денег
Допустим, у тебя есть заказ и есть 30 минут времени в течение которых у тебя больше не будет заказов. Ты этот заказ можешь сделать на цифре за 15 минут или на офсете за 30. Но, на цифре твои расходы составят 50% от стоимости заказа, а на офсете 10%. Какой вариант ты выберешь?

KALENDAR.RU 24.07.2010 20:42

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Дима, что значит "пусть будет"??? Вы что, мне одолжение делаете? :)
И по 10 рублей Вы не будете стабильно продавать тираж в 500 листов, во всяком случае - в Москве. Разово - да, возможно, но в заявленных Вами объемах - нет.

Если ТАК строить бизнес-план, то я могу сказать, что ко мне на цифру через форму заказа на сайте будет приходить в день 1000 заказов по 100 визиток с готового макета, делать я их буду по 400 рублей и зарабатывать 400 000 рублей в день! Коника напечатать 4000 листов в день может. порезать - тоже... Окуплю я Коня за неделю :)
Эх, Дмитрий. Вам бы продавцом оборудования работать - они умеют такие красивые бизнес-планы составлять, но мы-то с Вами - производственники, нам надо реально смотреть на вещи...

KALENDAR.RU 24.07.2010 20:46

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Дмитрий, ну давайте не подтасовывать факты, посмотрите на мой бизнес-план.
Почему Вы не учли буха? Налоги? Рекламу?
Вы считаете, что один менеджер будет брать по 12 заказов в день и еще отвечать на кучу звонков? Ведь чтобы получить 12 заказов надо еще на 50 звонков пустых ответить - не все же звонившие заказывают.
И этот же менеджер будет расходку заказывать (а ее больше, чем на цифре и она разнопланова)?
А резчика Вы не учли?

KALENDAR.RU 24.07.2010 20:48

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
В том-то и дело, что этот момент - не главный.
Вы еще не учли, кто будет в цеху решать кучу технических вопросов, которые возникают постоянно, следить за расходкой, планировать очередность заказов и т. д.

brosko 24.07.2010 20:48

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
ПА, ну если быть внимательнее, то я означил цифру 100000. Мне все равно будут это тиражи по 500 за 15 или 200-300 по 15. Главное объем означен.

KALENDAR.RU 24.07.2010 20:51

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Чтобы не лезть в эти дебри, можно озвучить одну-единственную цифру - СТОИМОСТЬ СМЕНЫ. Я знаю, сколько стоит смена четырехкраски А3, знаю по информации из многих московских типографий.
Не теоретическую, а фактическую цифру.
То есть, сколько РЕАЛЬНО без бумаги приносит в смену четырехкраска.

brosko 24.07.2010 20:52

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
ПА, если я скажу сколько я плачу приходящему бух-ру вы упадете со стула. Поэтому не буду говорить и можно не учитывать :). Налоги я привел. Они очень даже зависят от обученности бух-ра. Менеджера я привел одного, потому что у вас он тоже почему-то один. Не считаю, что заказат расходку на офсет много сложнее, чем на цифру.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru