Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Типография - что это... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=1334)

ИРМ-1 11.07.2005 15:00

Типография - что это...
 
А как это узнать? А чего в нем интересного?

Катрин 11.07.2005 15:04

Типография - что это...
 
и давно вы его видели???

ИРМ-1 11.07.2005 15:04

Типография - что это...
 
Я узнал, в поиске можно указать номер пользователя:

YHP
Начинающий
Пользователь № 21
Оценить пользователя Дата размещения - 25-02-2003 18:19
--------------------------------------------------------------------------------
Широкоформатная сольвентная печать для наружки с разрешением до 1440dpi по цене 10$ на пленке, банере, бумаге, латексе (от 1 кв.м), а также пигментная печать для интерьеров с разрешением до 2880dpi по цене от 20$ (от 1 кв.м) - на любых интерьерных материалах (фотобумага, холст, полипропиленовый банер, бэклит, латексная бумага и т.п.). КРУГЛОСУТОЧНО!!!

--------------------
Алексей Трескунов


Хотя надо сказать, что поиск - слабенький, надеюсь, на новом движке будет лучше.

Ch 11.07.2005 15:06

Типография - что это...
 
Типография - организация имеющая в своем распоряжении определенный комплект печатного/брошюровочного оборудования, относящегося к "профессиональному классу".

Все остальное может называться как угодно - печатный салон, оперативная полиграфия и проч...

Критерии "профессионального класса" размыты, конечно, но можно включить в этот класс: офсетные печатные машины, машины высокой, глубокой, флексопечати.

Далее мое личное мнение: я бы ИСключил из списка цифровую лазерную и струйную технику. А вот шелкографию добавил бы, включая ризографию. На ДАННОМ этапе развития технологий.

Да, таким образом, iGen не попадает в типографское оборудование, а ДиАй-ка - попадает.

Хотя через какое-то время, конечно, цифровые машины займут в данном списке место.

millikot 11.07.2005 15:08

Типография - что это...
 
Не уходим от темы.
"Типография - организация, осуществляющая производственные процессы, связанные с печатанием документа.
Drucker
Imprimeur"

Согласно такому определению, типографией может быть, что угодно...

ИРМ-1 11.07.2005 15:14

Типография - что это...
 
Да, Сереж, тогда, по твоей классификации, "директор ризографа" может смело называться типографией... неправильно!

Катрин 11.07.2005 15:21

Типография - что это...
 

Бычков Борис 11.07.2005 15:24

Типография - что это...
 
Паша!
Слово выпуск подразумевает производство?
И что такое - профессионально?
Большинство типографий, где мне удалось побывать по моему мнению - не профессиональны.
В моем понимании профессионализм близок к специализации.
Когда ты точно знаешь что ты производишь - остальное относится к сегменту услуг - не смогу сам, отдам товарищу...

[ 11-07-2005, 15:25: Сообщение отредактировано: pigna ]

Ch 11.07.2005 15:30

Типография - что это...
 
Цитата:
Автор - Типография ИРМ-1:
Да, Сереж, тогда, по твоей классификации, "директор ризографа" может смело называться типографией... неправильно!

Правильно. Вот еще определение:

Типографией может называться такое предприятие, выпускающее печатную продукцию, в котором технологический процесс включает изготовление матрицы (печатной формы) и последующую печать с этой формы.

Вот так будет изящнее, и определяет то, что большинство из нас подразумевает под словом "типография".

ИРМ-1 11.07.2005 15:30

Типография - что это...
 
Борь, а почему ты это МНЕ адресуешь? Эти определения не я давал...


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru