Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Помогите выбрать недорогой принтер (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=39174)

mpotanin 14.03.2008 11:34

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Значит, струйник не подходит, т.к. нужно, чтобы картинка не размазывалась.

Мне подсказали обратить внимание на продукцию компании Коника, например, на модель с203. По прайс.ру цена около 150 000, дороговато конечно.
А есть ли более дешевые аналоги, хотя бы в пределах 100 000?

mpotanin 14.03.2008 12:12

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Задача такая, нужно время от времени печатать штук по 300 цветных глянцевых картинок формата А4 с двух сторон с рекламной информацией, с достаточно приемлемым качеством картинки и цвета, и чтобы отпечаток был «устойчивым», т.е., чтобы не размазывался:)

Valery 14.03.2008 13:27

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
ну тогда советую вам обратить внимание на принтеры KonicaMinolta Magicolor. Цены разные на разные серии. От 10т.р. до 70т.р..
Здесь я вам дальше не смогу помочь, поскольку мы занимаемся только серией Бизхаб. Но продавцов Magicolor очень много. Возьмите 2ххх серию - там цены приятно удивят. Неторопливые, но дешевые и качество будет на уровне.

mpotanin 14.03.2008 17:13

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Valery, большое спасибо. Пойду изучать матчасть:)

mpotanin 14.03.2008 17:37

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
А можете кратко просветить, в чем принципиальное отличие линеек magicolor и bizhub?

Ну и справедливости ради, чем отличаются начальные представители линейки bizhub - с203, с253, с353, с451?

EXpressprePRINT 14.03.2008 17:48

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
А обязательно самим печатать? Может, стоит где-то заказывать?
Многие так делают. :)

Реально, проблем со своим принтером может оказаться гораздо больше. Например, струйник не слишком подходит для печати "время от времени" — засохнет и все.

В любом случае окажется дороже и хуже по качеству. Правда — свое!

magneto 14.03.2008 17:56

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 


Сравнивайте.
Но главное, как всегда, это днньги.

... и время.

Valery 14.03.2008 18:10

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Зачем вам голову забивать. Я сразу же сказал. 2ух или на крайний случай 5ти тысячная серия - то что вам надо. Выбирайте поставщика и консультируйтесь по конкретной модели.
PS Вы когда на авторынок придете со 100т.р. тоже захотите узнать про отличия современных моделей ситроен с2, с3, с4, с5 и с6?
нет же.

ilias 14.03.2008 18:35

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Да предложите же человеку Бизхаб С252Р, он стоит немногим больше 100 000 р. Или уже не осталось?

mpotanin 14.03.2008 19:10

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Я правильно понимаю, что основное отличие - это скорость печати и количество копий в месяц? Или есть все-таки принципиальные отличия по качеству?
Можете подсказать в Москве контору, куда можно приехать и посмотреть образцы печати, напечатанные на разных принтерах?

Еще один вопрос:) Бывают какие-то машинки для резки бумаги, если нужный бланк по размеру меньше стандартного?

Насчет ситроенов - если я пойму, что на мою жалкую сотню нельзя взять в принципе ничего обеспечивающего должную, скажем, безопасность, то придется пойти и наскребать еще денег:)


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru