Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   хороши ли Xerox-ы для послепечатки? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=19322)

Типография Св. Николая 24.01.2007 23:27

состояние (заявленное) рабочее.
будем смотреть.

кстати в оригинале ответ писал, что будем искать вариант по буклетмейкеру, чтобы работать ИМЕННО В ЛИНИЮ, чтобы быстрее и проще.

лет несколько назад у нас был буклетмейкер Нагель работавший в линию (и без) с коллатором Ушида. я-то подробностей не помню, но тут рядом как раз сотрудница (самая шустрая у нас:) ) поправила, что у нее выходило быстрее кидать вручную

сейчас 2 башни Дупло по 12 секций. вот собственно и вопрос возник такой вдруг- как быстрее работается - в линию или по отдельности.

но, вот, дело не только в скорости, а и в универсальности?

а какого рода универсальность и что не идет в линию?

спасиБо за ответы.

Ch 25.01.2007 03:05

Листоподбор у вас был слабый и глючный, потому в оффлайне быстрее получалось. Правда и сейчас так себе - как я понимаю, фрикционник.

Автономный брошюровщик работает со скоростью примерно 500 в час (5000 в смену) (это со всеми задержками - покурить-пописать-перезагрузить). Линия нормальная (Горизон Вак100) работает примерно 1000 в тот же средний час (10 000 в смену). А фрикционная подборка может глючить и скорость будет поменьше.

Что не идет в линию? В случае листоподбора - слишком толстые брошюры (более 24 листов, или даже меньше, когда несколько секций не работает). Брошюры на тонкой бумаге (газета или тонкий офсет), которые хреново сталкиваются на автомате. Меловка, которую листоподбор плохо берет - с пропусками и т.д. В целом получается довольно много всего.

В случае с ксероксом - бумага, которую не берет ксерокс. Форматы, которые не может взять ксерокс. Потом, я так понимаю, брошюру. например А5 формата выгоднее печатать А3 листом - а с брошюровщиком онлайн придется печатать А4, да еще и портретом.

Достаточно аргументов? ;)

PS: Спасибо за письмо с присосками.

Типография Св. Николая 25.01.2007 10:46

СПАСИБО И ПОЖАЛУЙСТА.

Я-ТО ДУМАЛ ОНО ТАК И НЕ ОТПРАВИЛОСЬ ВЧЕРА - БЕЗУСПЕШНО БИТЫЙ ЧАС ПРОБОВАЛ -НЕ ПРИКРЕПЛЯЛСЯ ФАЙЛ.

иногда европейцы и англичане могут по непонятным причинам игнорировать запросы. если не получится заказать из России - дайте знать - мы попробуем напрямую из Англии привезти Вам присоски, тем более, что в не очень отдаленном будущем , наверное, будем для себя брать и коллег.

Ch 25.01.2007 12:43

Ну, с буржуями у меня обычно хороший контакт... если буржуи хорошие.

Ведь вы мне прислали только телефон в UK, там больше российских контактов нет никаких...

Типография Св. Николая 25.01.2007 12:59

ну да. российских контактов у них вроде нету.
наверное, неточно выразился.
имел ввиду, что вы сами из России.

Дима Пупин 28.01.2007 11:22

Re: хороши ли Xerox-ы для послепечатки?
 
Да уж. За 9 000 точно не стоит покупать. Полно всяких Фолднаков и Касфолдов б.у. до 2500 в идеальном состоянии, которые делают все абсолютно то же самое... Шить на скобу дороже, чем на проволоку. А вообще если Вы в провинции есть такое приспособление - Баба Робот... И сфальцует, и подрежет, и сошьет. Пока что за пределами Московской области - самый выгодный бренд.


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru