Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Помогите новичку с оборудованием! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51976)

KALENDAR.RU 05.03.2009 11:05

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
Степлеры с длинными основаниями бывают с тонкой (чуть толще линейки) рамой, на которой крепится собственно механизм. Такие степлеры очень хлипкие, рама болтается в разные стороны, очень неудобно работать, не говоря уж о точности попадания скобы в нужное место.
Такие я бы не рекомендовал покупать, есть степлеры с мощной консолью.
Марка и модель непринципиальна, я не помню, какая именно у нас в салонах.

OlEKs 05.03.2009 16:27

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
Кстати, марок степлеров не так уж и много. Shark, KW-TriO, Rapid, Novus, Vektor, Gladwork, Nagel и Steiger.
Хвалят Rapid. Но со схожими характеристиками Shark и KW-TriO, но при этом в 2 дешевле. Вопрос: качественнее ли?

KALENDAR.RU 05.03.2009 16:34

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
Рапид - сила. Но Вам, думаю, не обязательно - работы немного будет.
Мне очень нравится Нагель... ну, можно и Стайгер

OlEKs 05.03.2009 17:06

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
Как на Ваш взгляд вот такая модель: Rapid HD 210?
И по этой модели сказано, что тип скрепления у нее: угол/втачку. Втачку - это с краю. А что такое "угол"? Также непонятны обозначения по маркам скоб: 23/8-24 и 9/8-24 - что значат эти цифры? Допустимы ли какие-либо другие скобы? Или только и строго эти?

Нашел на ютубе интересный сюжет о переплетчике. Но заинтересовался больше гильотиной, которая у этого почтенного старичка. Вот картинки. За качество прошу сильно не ругать - сделал, как умел.



и еще:



Адрес этого видео:



Сама гильотина показана в интервале 1.20 - 1.30 (мин/сек.)

Вопросы следующие: какая фирма (-ы) производили (-ят) такие гильотины, как они называются правильно, продаются ли они сейчас и сколько приблизительно они могут стоить?

Andy-go 18.03.2009 15:00

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
Посмотрите степлеры Novus - у меня от работы с их степлерами остались исключительно положительные впечатления, до сих пор парочка есть. На мой взгляд они несколько "крепче" Рапидов. Хотя Рапид у нас тоже есть и работает достойно.

Марки скоб - обозначают размер скобы:первая цифра толщину проволоки (чем больше цифра тем тоньше проволока, и тем соответственно легче она проходит сквозь бумагу, но деформируется тоже легче), вторая цифра обозначает длинну "ножек" в мм.

Так же скобы разных производителей могут быть из проволоки разднго качества, например скобы Novus и Nagel в использовании ведут себя ГОРАЗДО лучше чем скобы чем скобы такого же типа от какого нибудь "непонятного" производителя.
Но и стоят эти скобы по раздному:)

Komanda 19.03.2009 03:56

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
По степлеру: весьма довольны KW-triO 5000
По ламинатору — китайским DC-12

Komanda 19.03.2009 16:44

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
[quote=Светланка;159601]Резаки сабельного типа - более мощные по сравнению с роликовыми резаками. Если на роликовых допустимая высота стопы - до 10 листов, то сабельные могут разрезать до 50 листов бумаги (80 г/м кв). Исходя из Ваших планов по изготовлению продукции, можете выбрать вариант эконом (роликовый).


Сабельные при этом больше уводит при резке.

OlEKs 19.03.2009 21:18

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
Спасибо за растолкование.

Спасибо. Буду знать.

И вопрос снова всем - продаются ли такие станки, как в моем предыдущем сообщении, там где фото со старичком-переплетчиком? Где их можно посмотреть и оценить?
Заранее благодарю.

Светланка 19.03.2009 23:22

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
вопрос претендует быть выигрышным в клубе знатоков "Что? Где? Когда?"

OlEKs 22.03.2009 14:27

Ответ: Помогите новичку с оборудованием!
 
Вы так считаете? По моему у специалиста-полиграфиста это не должно вызвать затруднейний. Тем более, что такое оборудование может с одинаковым успехом применяться как в небольших типографиях, так и в переплетном деле (как в видеосюжете). ИМХО конечно, но все-таки.


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru