Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Объединим усилия? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=52189)

AMGrafix 16.03.2009 00:50

Ответ: Объединим усилия?
 
На своей следующей встрече, у участников встречи - выражения лиц были явно более поникшие... Видимо так ничего не придумали... из того, что нельзя придумать впринципе...

Ссылку с главной страницы другого форума недаю.

Если взять, к примеру, коллективное приобретение бумаги - не думаю, что получится чувствительная экономия. Эту экономию можно получить путём самостоятельной закупки бумаги или другой расходки... ехать... искать... договариваться... покупать вагон-два-три, везти козьими тропами и использовать для учавствующих или перепродавать... и так по кругу... вот здесь - да, экономия получится по факту... НО с приличной предоплатой.
Хотя с другой стороны, это верный путь к формированию интересов рынка покупателя.

AMGrafix 16.03.2009 00:52

Ответ: Объединим усилия?
 
хм... я, то же, в этом списке уже не первый год... меня ЭТО тоже касается... раз уж зашла речь об этом.
И случай я не свой описал, у меня более веселе было...

KALENDAR.RU 16.03.2009 00:54

Ответ: Объединим усилия?
 
для AMGrafix:Андрей, совместная закупка бумаги - слишком уж в лоб. И - да, возни много, а выгоды - мало. Тут нужно что-то поизощренней...

AMGrafix 16.03.2009 13:06

Ответ: Объединим усилия?
 
Уж что может быть более изощрённее формирования рынка покупателя?

т.е. нас с тобой и нам подобным...

KALENDAR.RU 16.03.2009 13:27

Ответ: Объединим усилия?
 
ИМХО - не лучшее время сейчас для этого. Сейчас надо прорабатывать мероприятия, которые могут дать эффект очень быстро

AMGrafix 16.03.2009 14:22

Ответ: Объединим усилия?
 
хм... Паш, то, о чём я говорю - это программа максимум... это то, к чему надо стремиться, и независимо от нашего желания, этот рынок сформируется сам собой, мы с тобой и нам подобные заинтересованные в нём могут лишь способствовать ему и от части влиять... Но это будет несюеминутно... к сожалению...

Самый быстрый эффект от мероприятий влияющий на текущую обстановку - это осознание и осмысливание того, что ЭТО ни кончиться НИКОГДА! Будет или лучше - или хуже! Но не так как было до того КАК...

AMGrafix 16.03.2009 14:42

Ответ: Объединим усилия?
 
В первую очередь и самое главное надо смириться с тем что есть и не самоутешаться! Не уповать на умного и доброго дяденьку - который всё исправит... Если хочешь, то от части переориентировать менталитет... Сделатьт переоценку своих недавних убеждений. Осознать! Например, посмотреть и проанализировать то, как с ЭТИМ справляются/сопротивляются наши азиатские "сограждане" (ЭТО у них началось примерно на год раньше чем у нас)...

А вот после этого принимать руководство к действию... Не думаю, что рецепт можно будет клонировать... много индивидуальных ньюансов, очень много.

Что может стать общим для всех участников отрасли? Осознание и понимание того, что просто так всё неналадится и невернётся к тому что было до того как.

С одной стороны, это хорошо для тех кто проникнет раньше и найдёт свой индивидуальный путь (индивидуализм кОмпании, будет основан на сложившихся морально-деловых устоями кАмпании)... но и губительно для тех, кто будет тянуть с действиями или же на их пути встанут роковые обстоятельства непреодолимой силы иницируемые третьими лицами (долговые обязательства, несговорчивость арендодаторов, от части агресивно-эгоистическая позиция поставщиков, и т.д.)

KALENDAR.RU 16.03.2009 15:09

Ответ: Объединим усилия?
 
для AMGrafix:Андрей, ты меня не понял: я говорю о СОВМЕСТНЫХ усилиях

AMGrafix 16.03.2009 15:56

Ответ: Объединим усилия?
 
для KALENDAR.RU: нет, Паш, это ты меня не понимаешь... нет и неможет быть совместных решений, способные не то что повлиять на ситуацию, а даже как то её облегчить.
Усилия, да, усилия могут быть разные, но не результат ли нужен? Наверное не малоэффективный, а действенный...
(к сожалению)

KALENDAR.RU 16.03.2009 17:55

Ответ: Объединим усилия?
 
Поясни, пожалуйста - почему?


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru