Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   У кого есть Konica minolta PRO 920? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=68664)

KALENDAR.RU 26.07.2011 09:56

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
H a n k,То, что и делают те, кто выживает - сами учатся обслуживать машину :)

H a n k 26.07.2011 15:14

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
Вот, например, я хотел бы в перспективе иметь машину класса 950 или 1051. А оказывется, что контракт на обслуживанние от км нетороплив. К тому же я в регионе нахожусь. Естесвтенно, что чистка и пылесос можно и самому делать периодически, разгружая сервис км, но поломки, которые рано или поздно все равно пойдут? Ждать пока км прочухается? Заплатить полтора миллиона и получить неторопливый сервис. Это как бы не входит в планы.

Andrey045 28.07.2011 14:12

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
1. Говоря о неторопливости сервиса, я имею в виду, что инженер из Коники приезжает через день, а не через полдня как инженер из Ксерокса.
В крупном городе где есть оба дилера - их можно сравнивать, и не факт, что сервис от Ксерокса в Вашем городе будет лучше чем сервис от Коники.

А если дилеров в городе нет, то все равно Вам надо больше рассчитывать на себя. А вызванный инженер из любой фирме все равно приедет через пару дней в лучшем случае.

2. Для меня определяющим моментов в выборе Коники по сравнению с Нуверой от Ксерокса была значительно (в 2.5 раза!) более низкая стоимость за новую машину и АБСОЛЮТНОЕ не желание Московских дилеров и Представительства Ксерокса обслуживать подержанную Нуверу за разумные деньги.

3. Про полтора лимона - Вы немного ошибаетесь. Основной фишкой для нас в машине 1051 были лотки с вакуумной подачей. Именно эти лотки прежде всего ставят ее на голову выше Ксероксовых машин среднего класса (4110, 4595, 4112, ...). Именно лотки дают возможность уверенно работать с мелованными бумагами и сильно повышают точность подачи листа и совмещение Лица с Оборотом.

А с Лоткамми и простейшим финишером (степплер с лотком большой емкости) такая Коника стоит уже около 2 млн руб.

KALENDAR.RU 28.07.2011 16:39

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
Когда-то (очень давно) время реагирования у Ксерокса было не более двух часов. Мы тогда обслуживали свои Дисишки на контракте у Ксерокса.
В этом плане Конике есть куда стремиться...

Andrey045 29.07.2011 09:07

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
Да! Было время золотое! И отпечатки цветные по полному контракту на DC-12 были 0,12$ !
А сейчас какое время реагирования у сервисной службы Представительства Ксерокса?
Что-то мне подсказывает, что Ксерокс и Коника примерно равны в этом. :-)

KALENDAR.RU 29.07.2011 09:22

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
Честно говоря - давно не интересовался. Да и смешно было бы предполагать, что Ксерокс с таким же удовольствием сейчас будет обслуживать ДС-12, как и десять лет назад :)

H a n k 29.07.2011 20:06

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
А каков период окупаемости такой машины по вашим ощущениям? Два-три-четыре года?

Andrey045 02.08.2011 10:14

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
Мы говорим о промышленных машинах.
По косвенным данным, сейчас срок ремонта машин промышленного класса по полному контракту у представительства КСЕРОКСа в Москве так же как и у КОНИКи исчисляется днями в лучшем случае. А отсутствующую в Москве деталь можно ждать неделями.
Видимо, машин стало слишком много!

Andrey045 02.08.2011 10:19

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
Срок окупаемости СИЛЬНО зависит от массы факторов - Зарплаты, аренда, Ваш прайс, ...
У меня в сервисном контракте оговорен общий ресурс машины (надеюсь, что это не секрет) 90 млн А4 отпечатков.
По моим расчетам для покрытия текущих расходов (типа лизинга) мне нужно печатать порядка 500 тыс. А4 1+0 в месяц.
Срок службы машины получается 15 лет, а лизинг на 3 года.
По таким расчетам оставшиеся 12 лет машина будет работать на Вас!

Мы в среднем печатаем 300 тыс. А3 в месяц. Иногда до 500 тыс.А3. По ощущениям, это далеко не предел возможностей аппарата!

H a n k 02.08.2011 18:47

Re: У кого есть Konica minolta PRO 920?
 
Трезвая оценка: для серьезных людей 3 года вполне удобоваримый срок окупаемости проекта.
А как долго вы работаете на этой машинке (КМ 1051)?


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru