Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А вчера я был в Израиле (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75163)

KALENDAR.RU 24.11.2012 11:30

Re: А вчера я был в Израиле
 
Я очень надеюсь (хотя и не очень верю, читая другие его заявления), что мой институтский товарищ имеет ввиду именно "террористов и тех, кто стоит за ними", а не всех арабов вообще. Но беда в том, что подобные его заявления НА ДЕЛЕ возбуждают ненависть именно ко всем арабам. К счастью не у всех, но возбуждают - факт.
Именно поэтому мой хороший товарищ, араб, врач, проживший в России десятки лет, вылечивший сотни людей, был вынужден недавно уехать из России - его ии его детей начали притеснять...

KALENDAR.RU 24.11.2012 11:57

Re: А вчера я был в Израиле
 
А вот еще, тоже из Одноклассников, статус моего однокурсника: "В борьбе цивилизации и варварства, встань на стороны цивилизации. Жми класс, если ты поддерживаешь Израиль" ​

Rjak 24.11.2012 12:14

Re: А вчера я был в Израиле
 
Да у нас в Москве то же самое было после взрыва домов. Ненависть автоматически распространяется на ВСЕХ кавказцев. Не только чеченов. Хотя среди кавказских народов у многих есть хорошие знакомые. Нормальные простые люди, далекие от терроризма.


Евреи в 40-хх годах вырезали арабов целыми поселениями, это цивилизация?
А может америка когда бомбила Югославию — тоже цивилизация?

Valery 24.11.2012 15:20

Re: А вчера я был в Израиле
 
ничего они не возбуждают. говорить можно что угодно. все зависит от желания слушающего
большинство банд скинхедов - обычные гопники.
они занимаются разбоем под видом борьбы за чистоту нации
нашей полиции не до них - у них другие задачи, поэтому люди уезжают туда, где не так криминально
и это всё. никаких более причин.
тем более что стратегически наша страна как раз поддерживает именно арабские страны
а получает в ответ чисто арабские приветы
помните как Каддафи к нам приезжал и в Кремле ему шатер ставили?
ведь это только для того, чтобы Путин зашел к нему в шатер
а там есть хитрость - полог на входе висит по плечи и важно, как ты заходишь - наклоняешь голову или нет.
у арабов (в общем смысле) много подобных примочек, которые они с радостью применяют по отношению к нам, как к друзьям
а в целом конечно нет плохих наций, зато у них есть политики и финансисты

Valery 24.11.2012 15:24

Re: А вчера я был в Израиле
 
не слишком ли предвзято?
сейчас как раз хороший документальный многосерийный фильм Леонида Млечина показывают по какому-то каналу про историю любви евреев и арабов
скачать можно и поглядеть просто для себя, чтобы потом иметь свою точку зрения

KALENDAR.RU 24.11.2012 15:37

Re: А вчера я был в Израиле
 
Вот это - характерное рассуждение, подобного в массовом порядке я и опасаюсь.

Во-первых, никакой гражданской войны там нет. Не будь вмешательства извне - не было бы ничего. Во-вторых, какая разница. гражданская или нет, суть одна - некоторые люди, обладающие властью или близостью к власти, в своих корыстных интересах стравливают людей, ни в чем не повинных.

Во-вторых, кто это "мы"? Мы с тобой? Я - нет, мне это не надо, да и Сезончег у меня... ты, насколько мне известно, в этом тоже не участвуешь...

Нет, Валера, это не мы, а, опять-таки, некоторые люди. которым это выгодно и у которых есть возможность развязать войну.

Rjak 24.11.2012 15:39

Re: А вчера я был в Израиле
 
Да много их, документальных фильмов.
Я ориентируюсь на "Дух времени".

Valery 24.11.2012 15:51

Re: А вчера я был в Израиле
 
это всего лишь ваша точка, а у меня другая точка зрения на эту ситуацию.

Valery 24.11.2012 15:53

Re: А вчера я был в Израиле
 
я так и думал, что на нечто подобное
ну тогда я не могу серьезно обсуждать это

KALENDAR.RU 24.11.2012 16:52

Re: А вчера я был в Израиле
 
Я вовсе не утверждаю, что я точно знаю реальную ситуацию. В основном я сужу по рассказам моего товарища из Сирии. Ну, я ему верю.


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru