Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Макроэкономика... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75757)

KALENDAR.RU 13.02.2013 11:42

Re: Макроэкономика...
 
Valery,Ну, прочти сам, что именно написано. Но дело же не в том, обо мне лично или вообще о предпринимателях, тема то не об этом.
Я действительно не понимаю, как ЦБ России может не подчиняться Правительству России. Не говоря уж о том, что он находится на территории России, что его глава назначается Властью России, что... и т д

Valery 13.02.2013 12:14

Re: Макроэкономика...
 
magneto объяснил оба основных (ну я как дилетант так думаю) момента

KALENDAR.RU 13.02.2013 12:24

Re: Макроэкономика...
 
Valery,Тогда я вообще ничего не понял, ты можешь мне перевести?
Я этой логики не понимаю в принципе.

magneto 13.02.2013 16:07

Re: Макроэкономика...
 
Вот без обид ©, на Вас свет клином не сошёлся. :)
А вы?

KALENDAR.RU 13.02.2013 16:35

Re: Макроэкономика...
 
Перечитайте. В ответ на мою фразу, что Я не понимаю, как ЦБ может быть независим от государства, Вы ответили, что это не понимают предприниматели, которые путают свой карман с карманом фирмы. То есть, по Вашим словам, я - один из них.
Но дело даже не в этом: я открыл тему и задал интересующий меня вопрос, вопрос в области макроэкономики, элементарное уважение требует придерживаться темы, ИМХО.

Все, давайте на этом закончим, если у Вас есть что сказать по теме - с удовольствием прочту.

magneto 13.02.2013 16:52

Re: Макроэкономика...
 
Вы не понимаете, зачем нужна независимость банка от государства, я так понял?
ЗЫ Признаться, я хотел вас немного подколоть, но не думал, что вы стали таким обидчивым, как девушки, или гости с Кавкза. Sorry! :)

Micropack 13.02.2013 18:49

Re: Макроэкономика...
 
Я так и не понял, что же хотел спросить топикстартер... :(

Понял только, что независимость ЦБ от гос-ва его коробит.

Судебная система должна быть независимой от гос-ва, исполнительная власть должна быть независимой от гос-ва и т.п. Есть конституция, есть законы, по которым действуют те или иные органы власти. ЦБ, называемый монетарной властью, действует в рамках закона о ЦБ. От гос-ва не зависит ровно также, как и остальные органы.

KALENDAR.RU 13.02.2013 20:35

Re: Макроэкономика...
 
Нет, не коробит, но изумляет, тем более, что эта независимость какая-то половинчатая.
А коробит тот факт (если написанное по ссылкам - правда), что ЦБ зависим от ФРС

KALENDAR.RU 13.02.2013 20:36

Re: Макроэкономика...
 
Да не обидчив я, просто я задал вопрос, который мне интересен и рассчитываю на обсуждение в этой теме именно этого вопроса, вот и все. Никакой "личной неприязни" к Вам я не "испытую"

magneto 13.02.2013 21:18

Re: Макроэкономика...
 
Это интернет. Зайт берайт, как грицца. :)


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru