Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Офсетная печать (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   RYОBI 3200 PFA-стоит ли брать? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=15732)

KALENDAR.RU 07.12.2006 01:26

Я не хочу смешивать эти два вопроса - разные участки, разные задачи.
Даже руководители - разные, несмотря на то, что машины в рядок стоят...

Типография Св. Николая 08.12.2006 12:19

спасиБо
 
большое спасиБо за содержательные ответы и ценный опыт.

поедем смотреть это оборудование.

Дима Пупин 09.12.2006 12:42

Вообще мне много раз такие Райоби попадались, 30хх серий. И всегда - очень дешево, 7000 у.е. помню один раз просили. Отчего-то я думал, что это говно машинка... У нее ведь подача узкой стороной? Смутил так же очень какой-то примитивный красочный аппарат... А она вон ты какая скоростная... Надо будет купить, как еще раз подвернтеся... Главное - скорость цепляет, правда, ПА? Дело даже не в том. что она в 3 раза быстрее Ромайора, дело в том, что печатник 1 вместо 3 нужен. Но конечно под 1+0 она не пойдет. И Доминант не заменит... Я бы на ней нотные тетради поделал, а так же книги амбарные, хоть их и мало покупают - но 7000 быстро отбились бы на дешевой бумаге...

Ch 09.12.2006 15:55

Она не быстрая, она производительная - небольшая разница есть.Есть машины быстрее, но в целом тиражи выходят очень неплохо. И действительно очень дешевая. Действительно красочный аппарат примитивный.

Машинка конкретно заточена под тиражи книжек от 500 до 5 000. Больше - ее бъют ротации и полноформатки, меньше (сейчас) - ксероксы.

Насчет одного печатинка вместо трех - это не совсем так. Один печатник на этой машине заменит не больше 2-х на Ромайоре. Другое дело, что на нее можно поставить и два печатника в разные смены. На Ромайоре такой фокус проходит гораздо хуже - машина начинает сыпаться гораздо быстрее.

Дима Пупин 10.12.2006 13:02

Ротация требует качественной бумаги+ее продать можно тыщ за 35 минимум под газеты.... А на Риоби этой на срыве можно печатать....


Вот например:

Dear Sirs,
We can offer you the following machine, subject to prior sale :
* Ryobi 3200 PCX
Age: appr.1994
Total: 16 Mio.
Crestline dampening,
standard equipment
Price, loaded on truck EUR 4.500,-
Very good condition !
Available: immediately !
< Photos available ! >
Please let me know if you need any further informations !



Best regards,

Thomas Döring
Gutenbergstr.6
84494 Neumarkt-St.Veit
Germany
Tel.: +49 - 172 - 815 1953
Fax: +49 - 8639 - 709 613
E-Mail:

Emill 27.12.2006 16:31

Странно что на замену форм уходит столько времени. Наши цифры: смена формы 1 секция (снять - одеть) от 1мин 40 сек до 2 мин. Приводка точная до 4 минут. Перестройка на другой формат бумаги с А3 на А6 3 мин – 4 минуты. Однотипная работа тираж 2000 А3 газетка 18-20 тетрадей за 8 часов.
Особо хочу подчеркнуть требовательность машинки к доли листа. Сразу меняется скорость работы и появляется брак – морщение бумаги. Поэтому спецально покупаем роли 60-62.
Если позволяет тираж то можно работать одному человеку на 2 машинах в том числе и на Ромайоре. Только бы машины поставить рядом. Самая большая выработка форм была при тираже 150 -68 шт за 8 часов.

Типография Св. Николая 28.12.2006 14:11

?
 
если не секрет, сколько Вы платите печатнику за работу на такой машине и какой принцип оплаты?

сколько надо платить за приладку и за оттиски - сколько обычно/в среднем в смену/месяц (или , например за приладку и 1000 листопрогонов / оттисков) получает печатник на такой машине или на подобных ?

благодарю за ответы!

KALENDAR.RU 11.01.2007 17:56

А вот еще такой вопрос (для меня очень важный): возможно ли повторное использование форм через некоторое время?

Да, вдогонку еще несколько вопросов: Появилась новая модель Райоби (1+1) с другими буквами. Про нее что-нибудь известно? Да, и еще вопрос: на ПФА, как я понял, бывают разные механизмы зажима форм, вплоть до автоплейта. Какие вы использовали? Какие лучше?

Ch 11.01.2007 18:24

Автоплейта я никогда целым не видел. Это тоже о чем-то говорит. Кроме того, он только на полиестровые формы.

Повторно использовать формы также сложно/просто, как и на Ромайоре. На ПФА похожая гребенка с крючками для зажима.

Райоби ПСХ, говорят, более новая модель. Но я ее не видел, так что ничего сказать не могу.

KALENDAR.RU 11.01.2007 18:45

А я слышал, что там не только гребенка бывает, но и плоский зажим. А после плоского зажима повторное использование затруднительно... хотя, у меня есть плоский зажим только с автоплэйтом... может, поэтому..


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru