Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Нужен совет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=17271)

Francheska 26.12.2006 16:04

Спасибо большое, драгоценные мои друзья!
Теперь, по крайней мере, я понимаю разницу. Вернее, догадывалась о ней: что минитипография основана на цифровой технике и требует гораздо меньше вложений.
Мне рассказывали что есть некая машинка, позволяющая печатать большие объемы и даже большого формата: какая-то последняя модель очень небольшого размера (стоимость около 15 000 дол. всего). Может, подскажите что за модель? И, кстати, если говорить об этой машине и ей подобных скажите хотя бы другие марки машин и что именно они позволяют печатать, какую продукцию (про ту модель мне говорили, что начиная от книг и заканчивая широкоформатными календарями). Заранее благодарна,Франческа

Ch 26.12.2006 16:15

Такой модели, чтобы все сразу, большим форматом и за 15 000 - нету.

KALENDAR.RU 26.12.2006 16:16

Ну Вы и загадки загадываете...:p
Отгадал я, вобщем: Эта машинка называется Коника-Минолта Бизхаб-450. Продает эту машинку Инит-пресс. Руководитель сервис-центра Инит-пресс является участником нашего форума под ником Valery.
Вы можете связаться с ним и проконсультироваться подробнее.
Одно хочу сказать сразу: для нормальной работы аппарата надо еще РИП прикупить, а это - дополнительные деньги. Да и вообще, для работы салона нужно еще много чего прикупить

vicbl6 26.12.2006 22:50

Эта машинка называется Коника-Минолта Бизхаб-450.
 
Как я понял, в России оргтехнику продают как минитипографию??????
Неплохо... Сколько ж стоит мой "Зирокс Фазер"?????

KALENDAR.RU 26.12.2006 22:52

Не надо цепляться к терминам. И Фазерами барыжить не надо - невыгодно, лучше УЗИ привезите...:)

vicbl6 26.12.2006 23:26

И Фазерами барыжить не надо
 
Да у нас ими никто лет 10 и не барыжит..))))))))))))))))
А узи там купите. Калаш намного лучше..))))))):friday

Francheska 27.12.2006 16:49

То, что еще прикупить надо очень по существу. Поэтому, господа мои, очень прошу вас перечислить мне что входит в расходную часть бизнес-плана. Что нужно учесть при открытии типографии? Аренда, машина, бумага, что еще? И вообще эта бизнес-плановская таблица из чего состоит? Расчетная часть, доходная, что еще? Мне нужен просто костяк.

А насчет Минолты вы угадали! Точно! Совершенно так она и называется! Я вспомнила!

KALENDAR.RU 27.12.2006 19:36

Минимум:
машина (Коника, например)
Ламинатор, можно пакетный
Резак (Лучше Идеал)
Пару компов
Принтер
Сканер

Можно по мере развития:
Электростеплер (Рапида, например, с поворотным столиком для шитья внакидку)
Вырубщик для визиток
Ризограф
Брошюровщик на пружину.

Chanty 27.12.2006 20:01

Угу... Добрые все.... Совсем человека запутали...

Прикупить нужно только одно - КАЛЕНДАР.РУ Правда, он достачно дорого стоит.

KALENDAR.RU 27.12.2006 20:07

Дима, ты неправ. Сотни салонов в Москве создаются примерно так же, как описывает Франческа.... правда, не все выживают...


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru