Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   сколько длится сезон календарей (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=47169)

Дима Пупин 29.07.2008 14:13

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
И кстати, раз уж речь о переплете зашла - спираль скоро подорожает, и сильно. Проволока прямая резко подорожала потому что, процентов на 25. Так что срочно запасайтесь спиралью, сезон не за горами.

KALENDAR.RU 30.07.2008 11:14

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
Дима, не лукавь! Что-что, а денежки ты считать умеешь! Мы же покупаем оборудование не на один сезон - зачем же ты его стоимость на один сезон раскладываешь???!!!
Кроме того, на этом оборудовании можно еще и блокноты делать, например, в межсезонье

EXpressprePRINT 30.07.2008 11:33

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
Он привык, что после одного сезона оборудование надо выбрасывать :D

KALENDAR.RU 30.07.2008 11:55

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
Дешевые китайские переплетчики - возможно, а перфоратор Лобачевского зарекомендовал себя неплохо во многих типографиях, эти перфораторы покупают даже такие монстры, как Линейка и Борг, а они привередливы к выбору оборудования

Дима Пупин 01.08.2008 16:27

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
Коллега, я не говорил, что перфораторы Лобачевского плохие. У меня у самого 2 в работе уже не первый год. Сравнивать их с китайцами некорректно - это совершенно разные вещи. Согласен, что можно стоимость оборудования разложить не на 1 год. НО! - а стоимость выхода из бизнеса? Если тема не пошла? Китайца выкинул - и не жалко. А что делать с комплектом за 10-15-... 000 долларей? Так же - аренда площади, на которой будет простаивать это оборудование в несезон? Китайцев же положил на шакф и забыл до следующего сезона. Поэтому во многих случаях не корректно раскладывать стоимость такого "не тяжелого" оборудования на несколько сезонов. Или видишь, что отобьешь за один сезон - или не стоит связываться. С китайцем настольным цена входного билета в клуб переплетальщиков календарей в 100 раз ниже при обьеме 20 000 штук. Я вот о чем. Но конечно же раза в 3 ниже пиковая ежесуточная производительность. Я считаю, что лучше пусть человек ровненько начнет и не напрягаясь с годами наберет нужный ему вес чем надорвется в первый же сезон. Это конечно лично мое мнение, могут быть и другие варианты.

Дима Пупин 01.08.2008 16:37

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
Не смешно.

sealmag 01.08.2008 16:46

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
для этих задач мы продали клиенту Renz Combi Comfort
Он счастлив. заготавливается сейчас блоками для календарей.

KALENDAR.RU 01.08.2008 22:09

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
С таким настроением ты слона не продашь! (с) анекдот.
Лезть в проект, думая о том, как из него вылезти - провалить проект! Надо думать только о победе!

ЦифраМиг 03.08.2008 23:45

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
Кстати, нашел у них ошибку тут
С.-ПИтербург :)

KALENDAR.RU 04.08.2008 00:03

Ответ: сколько длится сезон календарей
 
Они думали, что это - от слова "Питер" :) Но это - фигня, главное, чтобы они в своих чертежах ошибок не допускали...:)


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru