Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Получил вчера оттиски с Коники Бизхаба С500 PRO!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4747)

Sam Poligrafist 29.03.2006 21:38

Да дело даже уже не качестве. Оно сносное. Дело в сервисе. Это ж 50%, а может и больше успеха машины. Плюс ценообразование расходных материалов, оно вообще меня удивляет. Как мне рассчитать себестоимость оттиска не понимаю, когда расходники скачат по цене как горные козлы. Негатив, в общем. А зачем Вы его так защищаете этот Кэнон?

KALENDAR.RU 29.03.2006 21:51

Зачем я защищаю Кэнон? Мне Нисса за это платит... :D

А если серьезно, то с сервисом у меня особых проблем не было, имя сервисника я здесь называл, попробуй работать с ним, может, лучше станет...
Что касается расходников - тут с тобой согласен, особенно этот дефицит в конце года...

Ch 30.03.2006 03:40

ИМХО, перфекционизм. Надо сравнивать подобное с подобным.

Попробуйте отнормировать на пятерку тот же оттиск ДС-250 (я тоак понимаю, качество у него наилучшее из цифровых машин)... тогда картинка по аппаратам будет более менее реальная.

Да и Бизхаб тогда "4" получит.... может быть.

KALENDAR.RU 30.03.2006 10:25

Мне кажется:

1. Надо сравнивать не только качество печати, но и весь комплекс факторов, влияющих на покупку:
- уровень сервиса
- стоимость расходников
- надежность машины
- стабильность качества от машины к машине
- и т. д.

2. Надо определить, что понимается под словом "качество" (Прошу не путать меня с известным персонажем :D ). Пишу это потому, что, сравнивая машины, надо учитывать и такие вещи, например, как наличие и отсутствие масла, что важно для определенного вида работ.

3. С офсетом сравнивать можно, качество офсета общеизвестно, поэтому легче понять, насколько та или иная цифра приближена к офсету.


Что касается бизхаба-500 то, по словам Валеры, он не является характерным представителем современной линейки бизхабов, поэтому лучше сравнивать с бизхаб-450

ДИМИ 30.03.2006 11:50

А у кого смотрели? с каким принт-контроллером?

Sam Poligrafist 30.03.2006 12:08

Ваши же и смотрел.

Valery 04.04.2006 09:00

1) Помню, как на Кэнон концертино (это такая халявная шняга была в позапрошлом году) все 3200 модели мадженту клали сбоку.
В представительстве Ксерокс один аппарат (не помню уж какой) печатал без черного, один ваще не печатал, а остальные с трудом.
Это я про репрезентативность выборки (Деми может не обижаться - процессы роста).
2) Я же говорил, что брать надо 450й
3) 500 не так уж плох.
PS Повторюсь, но 500 это база коники 8050, а 450й - продолжение минолты 3102.
Это РАЗНЫЕ машины для РАЗНЫХ задач.
Кстати, я так и не понял - чем же 250 всех перегнал? Цена - да.
Может психология? Маркетинг победил? Выдал продукт нужного ценового диапазона для тех, кто уже вырос из дуси?

KALENDAR.RU 04.04.2006 09:37

Ну, маркетинг определенную роль, конечно играет, но тут продавцам и карты в руки...

Валера, твои слова лишний раз подтверждают мою мысль о том, что при выборе аппарата надо еще учитывать, насколько он стабилен от одного изделия к другому...

Sam Poligrafist 04.04.2006 10:24

Совершенно правильно.

Valery 04.04.2006 11:49

Ну и что можно сказать о Конике-Минолте, если они недавно объединились? Да ничего пока.
Зато про Кенон и Ксерокс дофига.
Ну ка поясните мне на их примере - как надо аппараты делать.
Особенно на Ксероксе.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru