Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Макдональдс. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49486)

KALENDAR.RU 04.11.2008 02:07

Ответ: Макдональдс.
 
В Сбарро и Елках-палках раньше бывал несколько раз. В Ростиксе не был - не переношу запах, исходящий оттуда.
Да, это - не Дурдин, например, но и не Макдональдс, это - нечто среднее.
Но нишу Макдональдся пытались занять только "Русское бистро".

Valery 04.11.2008 12:37

Ответ: Макдональдс.
 
Все же Елки - это ресторан, хотя и примитивный, как все сетевое. Вся еда не индивидуального приготовления. Ценник выше качества, хотя ниже многих.
Сбарро - это обычная пиццерия самообслуживания. Мне их еда страшно не нравится, поскольку после их посещения постоянно пью таблетки всякие. Желудок побаливает. Только салаты.
Ростикс - это обжорка для перекуса пережаренными ребрышками гомогенных цыплят, зажарееных на перегорелом машинном масле.
Цена вдвое првышает качество.

KALENDAR.RU 04.11.2008 14:32

Ответ: Макдональдс.
 
Валера, я не спорю с твоими определениями. Я удивляюсь только почему никто не делает подобие Макдональдса и не конкурирует с ним - спрос же на это есть!!!

Micropack 04.11.2008 15:54

Ответ: Макдональдс.
 
Тогда может дадите определение, что же такое "ресторан быстрого обслуживания" по-вашему. Может мы тогда поймем, почему же ни Сбарро, ни Ростикс ни остальные Му-му к ним не причисляются.

Что такое "Руссое бистро" не знаю. Зашел как-то, но ассортимент и вид блюд не порадовал, пробовать не стал.

KALENDAR.RU 04.11.2008 18:15

Ответ: Макдональдс.
 
Определение не дам, но существеннык отличия покажу:

1. Скорость обслуживания и поедания (можно за 15 минут уложиться, что важно, если спешишь)

2. Удобная упаковка "с собой". Например, у нас в офисе иногда посылают гонца в Макдональдс за обедами

3. Стандартизированный набор блюд ( в том же офисе могут выбрать не глядя)

Вооот, ну и еще отличие: в одном крупном Макдональдсе в день бывает народу больше, чем во всех остальных Елках-Палках вместе взятых

Valery 04.11.2008 18:59

Ответ: Макдональдс.
 
ПА, а знаете почему я ходил в МД? Потому что если надо перекусить в незнакомом городе - там известный результат.
А так - я там только молочный коктейль и кофе покупаю.
Могу дать вам поглядеть фильм "Двойная порция". Уверен, остынете после этого.
Видел бы я его раньше - не получил бы за полгода 20 кг живого веса.

npenpecc 04.11.2008 19:53

Ответ: Макдональдс.
 
Мороженное дешёвое....и туалет халявный...

:)

Micropack 04.11.2008 20:02

Ответ: Макдональдс.
 
ПА, под ваши критерии полностью подходит Ростикс. Компания создавалась в России, хоть и иностранцами. Может еще "Крошка-картошка", но у них мало ресторанчиков, в основном ларьки.

Почему не создают другие компании как Макдональдс? Так а смысл - уже есть один. В ресторанном бизнесе, даже быстрого обслуживания, надо отличаться от других. Это вам не полиграфия, где у всех гейдели одни и те же. Вот и создают му-му, да елки-палки.

Valery 04.11.2008 20:18

Ответ: Макдональдс.
 
в Минске мне рассказали байку - у них первый МД поставили на вокзальной площади и у него стали собираться местные панки пива попить, а в туалет в МД ходили. Старший менеджмент возбудился и начал панков из туалета гонять. Тогда они украли пластмассового клоуна, который сидел перед входом на лавке и начали присылать менеджеру по одному отрезанному пальцу клоуна, с требованием снять мораторий.

Дима Пупин 04.11.2008 20:45

Ответ: Макдональдс.
 
В Минске первый макдональдс не совсем у вокзала был, а в конце улицы которая от вокзала идет... Я тогда еще на своей Родине чаще бывал ))))
А на Украине когда был - в Киеве туалеты в Макдональдсе платные были! Я такого нигде в мире не видел!
ПА, у Мак Дональдса куча проблем, время от времени пресса об этом пишет. Почему никто еще такой же не откроет - да фиг знает, почему например в Люберцах никто бланки для больниц кроме Вас не печатает? Выгодно же... К тому же - это публичная компания. Купите их акции, если Вам так все понравилось... На западе кстати у них полно конкурентов - в той же любимой вами Финляндии, Бюргер Кинг прежде всего. Кстати в Хельсинки как-то вечером зашел в Макдональдс - господи, до чего же он был грязен и ужасен, разительно отличается от наших...


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru