Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Кому при кризисе жить хорошо (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49578)

defimenko 12.11.2008 02:33

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Выживут наиболее эффективные, не важно РА, тип. или банки.

defimenko 12.11.2008 02:35

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Выживут наиболее эффективные РА, типографии или банки. Что, в принципе, радует.

Книга 13.11.2008 14:21

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Если у дяди с большим мешком денег, денег становится меньше, то и полиграфистам, увы, меньше денег будет доставаться. Так, что кризис и до полиграфии доберется обязательно. А вот, насчет выживаемости, выживут более энергичные и мобильные. Крупные типографии, конечно, останутся, их только кочнет малость. Живучие, однако.
Вадим

KALENDAR.RU 13.11.2008 14:50

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Не факт - у крупных типографий больше аренда и как правило больше кредитов и лизингов. И переехать им в помещение поменьше - проблема.

Книга 13.11.2008 18:12

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Крупные типографии обязательно подкорректируют свои расходы, и работают дальше, переезжать им не кчему. А вот не очень крупным тежелее. Любая корректировка, болезненно отражается на их деятельности. Мелким проще, они мобильные. Они и без кризиса больших денег не видели.

KALENDAR.RU 13.11.2008 18:15

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Вы ошибаетесь. Я уже писал, как скорее всего будут развиваться события:

1. Упадет объем заказов.
2. Типографии придется сокращать расходы.
Сотрудников сократить - относительно нетрудно, а вот уменьшить помещение - проблема, надо переезжать в меньшее, но нужны деньги на переезд.
Маленькой типографии нужны небольшие деньги. Крупной - огромные. У маленьких типографий меньше кредиты и лизинги всякие.

Если говорить о печатном салоне, тут на одной Газели можно все вывезти в гараж до лучших времен.

Zheca 13.11.2008 18:55

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Это если типография имеет помещение в собственности, а вот если арендуемое (чего у нас большинство), тут уж как не корректируй - а от комнаты кусок не отрежешь.

KALENDAR.RU 13.11.2008 18:59

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Вы знаете какой процент типографий имеет помещение в собственности? ИМХО, процент настолько мал, что его можно и не рассматривать

Zheca 13.11.2008 19:20

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Не знаю, но по опыту общения в сфере предполагаю, поэтому и написал, что большинство арендуемое

KALENDAR.RU 13.11.2008 20:12

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Так и я считаю, что большинство - арендуемое. И, раз, как Вы справедливо заметили, "кусок комнаты не отрежешь" - придется переезжать в меньшее помещение, а переезд стоит немалых денег.
На мой взгляд именно проблемы с арендой и переездом будут основными в условиях Кризиса.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru