Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вот такой спам пришел (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49889)

GV 19.11.2008 13:24

Ответ: Вот такой спам пришел
 
А это уже Дима Пупин будет решать. Сам. Как монополист.

Master 19.11.2008 21:31

Ответ: Вот такой спам пришел
 
Это еще тока начало-через полгода прогнозируют ухудшение ситуации на рынке.

Иван Медведев 20.11.2008 21:26

2 Книга
 
IMHO, уважаемый Вадим, Вы не правы!

Полностью этим согласен, что должно быть так.

Посмотрите, пожалуйста, стоимость этих активов на, например, лето этого года.
Я Вас уверяю, что получится сумма, эквивалентная бывшей голой стоимости этих активов.

А ведь, согласен с Вами, "голые" активы, а не в пакете, должны стоить существенно меньше. Одни только затраты на запуск активов чего стоят, плюс клиентская база и многое другое, необходимое для того, чтобы активы приносили деньги.

Вывод: продается ощутимо дешевле, чем такой нормально работающий бизнес стоил до кризиса.

А значит, здесь:
Вы IMHO поторопились с выводами. По моей оценке, с очень большой вероятностью как раз связано.

GV 21.11.2008 17:17

Ответ: 2 Книга
 
Уж не знаю, с чем связаны "спасибо" уважаемых мной участников. Но, продается "дороже". Будет ещё торг до цены металлома. И справедливый...
"Не зная брода, не лезь в воду" (С)

GV 21.11.2008 17:23

Ответ: Вот такой спам пришел
 
И если "имя" положительное, то купят. Как Андрей Федотов в свое время. Купил металлолом, но в приложении к "положительному" имени. И был прав на все 100%

Иван Медведев 21.11.2008 19:02

Ответ: 2 GV
 
Владимир,

не совсем понял, спорите ли Вы с чем-то из того, что я написал и, если да, с чем именно.

Суть ситуации:

1. Вадим (участник Книга) написал, что в предъявленном объявлении о продаже типографии "кризис не при чем".

2. Я указал, что стартовая цена продажи соответствует докризисной голой цене активов. Поэтому категоричный вывод Вадима, что это в этом объявлении "кризис не при чем", по-моему, поспешный.

3. С тем, что активы сейчас подешевели, и даже с "именем" без "торга до цены металлолома" по заявленной цене продать не удастся, я совершенно согласен, и нигде обратного не утверждал.

Так о чем мы спорим? (если спорим?) :-)

И к чему (или к кому? ;-) ) было бы правильно отнести Вашу не особенно вежливую реплику про брод?

KALENDAR.RU 21.11.2008 19:05

Ответ: Вот такой спам пришел
 
Владимир, категорически!!! с Вами не согласен.

1. Оборудование стремительно дешевеет, я имею ввиду неновое. Посмотрите. например, здесь же, на ПТ, какие предложения начинают поступать - полцены от того, что просили несколько месяцев назад!

По поводу "положительного имени" - ИМХО, мягко говоря, Вы совсем неправы! Это - не того масштаба брэнд, чтобы за него платить существенные деньги.
Разумеется, я имею ввиду не типографию АМГ, а - большинство средних типографий. Имеет смысл, разумеется, покупать собственно бизнес, но тут, как мы уже обсуждали полгода назад, есть куча проблем, препятствующих продаже именно бизнеса, а не оборудования.

GV 21.11.2008 19:11

Ответ: Вот такой спам пришел
 
Ребята, простите, потом. Пью коньяк, ем красную икру.... И что надо на старости лет?

GV 21.11.2008 19:18

Ответ: Вот такой спам пришел
 
И вообще, я самый старый из вас исполнитель, уважение имейте...

Иван Медведев 21.11.2008 19:23

Ответ: Вот такой спам пришел
 
Вот это правильная антикризисная тактика! :-)


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru