Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Безлюдные фабрики (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=53245)

KALENDAR.RU 07.04.2009 17:12

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Тебя. Лично. Выпрут из типографии и заменят Железной Птицей. А тебя - ощиплют и в суп.

ptitsa 07.04.2009 17:31

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Меня? Лично? Выпрут? Из типографии?..

ПА, Вы где-то ошибаетесь...

Понимаете ли, мне все равно куда свой мозг вкладывать - в продажи типографии или в кулинарию...

KALENDAR.RU 07.04.2009 17:42

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Из кулинарии тоже выпрут - придет Железный Повар

ptitsa 07.04.2009 17:43

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Скорее бы уже пришел Железный Супермодератор.

Micropack 07.04.2009 17:47

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Ну, у электронной бумаги еще не все потеряно. В метро больше народу читает электронные книги, чем бумажные.

Токарных и не только станков-роботов тоже в полный рост, даже в России. Достаточно посмотреть пару репортажей о посещении ВВП аэрокосмических заводов или автомобильных производств (привет дедушке Форду и чинно бухавшим у него на конвейере Джону и Смиту :)). Да что там говорить, робот-фрезеровщик есть даже у Magneto в частной собственности. Не знаю, пьет ли.

Так что, не через десять лет, конечно, но к масштабной роботизации все идет. Уже есть полностью автоматизированные решения резки тиражей в полиграфии. Просто "узбеки" пока дешевле.

Manya_K 07.04.2009 19:16

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Ну нееет. Я каждый день в метро катаюсь - попадаются, конечно, экземпляры с электронными книгами, но не часто. Не каждый день.
Больше всего народу с мп3 плеерами ( музыка/аудиокниги), частенько с КПК читают, а вот что бы с настоящей электронной книгой - примерно А5 формата, в чехле обложке... редко пока :)

KALENDAR.RU 07.04.2009 19:28

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Маня, ты путаешь, это - разные вещи. Электронные книги легко внедрились в наш быт и завоевывают все большую долю рынка. Недавно мой 86-ти летний отец к ним пристрастился

А вот внедрение роботов в производство - штука очень тяжелая, да и не всегда экономически оправданная... особенно, если учесть, в каком состоянии сейчас машиностроение - им только роботов не хватает...
Да что там далеко ходить: в полиграфии мало кто покупает новые машины, все больше юзанные, какие уж тут роботы... пока это невыгодно

Micropack 07.04.2009 19:38

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Я специально написал "электронная книга", а не книга на электронной бумаге. Электронная книга - это файл. От носителя не зависит.

Так что у "электронной бумаги" еще все впереди. :)

EXpressprePRINT 07.04.2009 19:40

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Да!

Скоро все будет только на электронной бумаге, причем — цветное.

Печать никому не будет нужна, только цветокоррекция. :)

KALENDAR.RU 07.04.2009 19:44

Ответ: Безлюдные фабрики
 
Это неважно, Маня, все равно бумажные книги теряют рынок... но - не беда, книги - еще не вся полиграфия.
В свое время мы печатали почти для всей Москвы книжки для уплаты за коммуналку, потом их стали делать персонализированными (так оказалось выгодней - старушки меньше путают и отправляют платежи не по адресу) и этих заказов не стало.
Думаю, процесс подобный будет продолжаться, но - не быстро. В известной степени его компенсировал рост потребности полиграфии вообще, то есть область применения сужалась, но потребность в каждой единице - росла


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru