Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А что у нас с ценами происходит? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65996)

AMGrafix 21.01.2011 16:09

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
ФТ-пленка дорожает в связи с ежегодным ограничением предложения... Это не показатель!
Бумага - да, аллюминий - да, химия - да! Это явный показатель подорожания, т.е. если эти компоненты дорожают, то это что то означает не совсем хорошее... Общемировая тенденция или изменения каких то таможенных определений...

А мы, с тобой, ПА, врятли вот так вот просто возьмем и даже привяжемся к этим повышениям стоимости расходных материалов, что уже говорить о просто (плановом) повышении цен на услуги... будем ужиматься за счет сокращения накладных расходов, повышения общей производительности, оптимизацией логистики и управления производством... резервы ещё должны быть )))

KALENDAR.RU 21.01.2011 16:27

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
А почему, Андрей? Я уже писал, что, когда в Кризис автосалоны стали снижать цены - понятно, у них раньше сверхприбыли были, а в полиграфии вроде таких не наблюдается.

Кроме того, цена на печать отстает от европейской сильнее, чем цены на остальные услуги (на некоторые мы даже обгоняем европу)

Polyrec 21.01.2011 16:56

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
по теме, могу только нецензурно выразиться
была в Украине на НГ, так там бензин стоил так же как у нас - но они-то нефть покупают!
Больше всего поражает - стоимость дизеля сравнялась с 95 - с чего вдруг???

KALENDAR.RU 21.01.2011 17:01

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Спасибо, это мы тоже можем :)

ilias 21.01.2011 17:18

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Моя версия - потому что в нашей отрасли нет, или почти нет интересов силовых структур, чиновников, криминала ... В общем - власть имущих.

KALENDAR.RU 21.01.2011 17:24

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
А какая связь?

KALENDAR.RU 21.01.2011 17:46

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Я вот вижу другой момент. Я на днях полдня беседовал с одним умным человеком, не полиграфистом. Обсуждали разные вопросы организации бизнеса. Он справедливо критиковал то, как он у нас в полиграфии устроен.
И тут я понял... у нас не просто кадровые проблемы, у нас по некоторым позициям вообще нет кадров. И вследствии этого - нет соответствующих штатных единиц!
А они - должны быть!
Отсюда - довольно низкая грамотность руководителей, особенно в области экономики и маркетинга.
Отсюда - единственный способ конкурентной борьбы - ДЕМПИНГ

Valery 21.01.2011 17:47

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Неубедительно насчет бензина
Рыба подорожала на треть, причем резко, а мясо нет

AMGrafix 21.01.2011 17:48

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Да и слава богу, что нет имущих, бандитов и криминала...
Это говорит о том, что хоть какое то время можно работать и развиваться нормально, типа как в учебниках пишут. И даже прибыль можно получать...

А связывать или сравнивать нас с Европой -не совсем корректно. У нас ВСЕ по разному устроено... ВСЕ! А их цены, это показатель их благосостояния...

KALENDAR.RU 21.01.2011 18:03

Re: А что у нас с ценами происходит?
 
Блиииин... я вообще-то говорил о наемных директорах (управленцах), об экономистах, об рекламистах и маркетологах, о финансистах... применительно к полиграфии...


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru