Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора принт) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=71608)

bsdprint 29.03.2012 00:21

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
Хм...:???:

Михаил_T 03.04.2012 14:36

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
Странно что без отката такой заказ у вас прошел, или всеже с откатом? )))

Alex13 23.04.2012 22:16

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
SMaster хочу Вам примерно описать как все устроино:
Схема работы г-на Вахтурова довольно простая. Насоздавал сайтов типа Аврора принт, Пак-принт, Московский Комбинат Бумажных Пакетов (mospaketik), Пакет.РФ, Московская календарная компания (mkk2006) и т.д. еще несколько наберется. Продвинул их в поисковиках по соответствующим тематикам и вылавливает клиентов которые особо не понимаю ни чего в теме. Приклеивает свои 10% на переразмещении рассказывая байки о своем "мегапроизводстве" в кавычках конечно. Налоги не платит, сотрудников частенько кидает по зарплате. И как говориться до первого обсера. Как только проблема посылает клиента в одно место и кидает его то же. В принципе модель работает. На ауди ку7 заработал. Корана выросла до неба, считает себя круче всех и вся. Через год завоюет весь рынок пакетов, календарей и вообще всего. Это с его слов. Думаю закончится все банально либо налоговая закроет либо грохнет очередной обиженный клиент а таковых очень много. Вам хочу пожелать только одного больше не попадать в такие истории. Не обижайтесь но в данном случае лох Вы что связались с таким человеком.

Евгений Кан 05.05.2012 16:23

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
можно вставлю свои 5 копеек!
в таких ситуациях нужно привлекать независимую экспертизу и разбираться)
а обливать друг друга грязью все же не стоит!
я тут увидел несколько недочетов)
1. Если уже на стадии печати понятно, что не попали в цвет, почему не остановили сборку тиража(типография повела себя крайне непонято, это тоже нужно выяснить)??
2. Когда вопрос поднялся с заломами, Просила ли типография фотографии этих заломов?
Ведь даже по фото уже можно догадаться причину заломов.
ну и много других вопросов есть к типографии.
По поводу Вахтурова Андрея(я не собираюсь его защищать, он тут тоже виноват). Я его лично не знаю, но его мне как-то рекомендовали знакомые как хорошего подрядчика. Но его высокие цены не устроили меня в тот момент и заказ не состоялся!При тех загрузках, что есть у него(я я так понимаю, что есть) всегда есть шанс на брак.
3. Почему не Заказчик(ответственное лицо за заказ от лица заказчика) утверждал цветопробу, а дизайнер??
4. Почему не утверждался первый образец? Тираж 3000 штук! Это не один постер.

и еще одна заметка: Teremok, какая разница киргизы(и почему Киргизы??) это или листоподборочная станция типа хорайзена????
и почему он должен всем орать что у него нет своей машины???
сейчас куда не обратишься, все перезаказывают друг у друга подрядные заказы. Тем более он выбрал узкоспециализированную деятельность.
Каждый зарабатывает деньги как может.
Я еще раз хочу обратить внимание, что ни в коем случае не защищаю Вахтурова, просто говорю свое мнение)

В каждой ситуации всегда есть "монета" на которую смотрят заказчик и типография. Так что ничего удевительного, что один видет "решка", а второй "орел". Оба тут виноваты. И чем ситуацию описывать тут, наняли бы экспертизу как это делают в нормальных компаниях. А потом в суд)
Это проще и нервы себе мотать не надо!

KALENDAR.RU 05.05.2012 20:00

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
А у нас есть такая экспертиза?

Евгений Кан 06.05.2012 01:00

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
можно обратиться в хорошую компанию с репутацией. за денежку всегда помогут.
разве нет?

KALENDAR.RU 06.05.2012 01:24

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
Почти нереально, заказчик на это не пойдет, сам подумай

Valery 06.05.2012 10:39

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
ВНИИ Полиграфии имеет такую коммерческую структуру

KALENDAR.RU 06.05.2012 10:54

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
Честно говоря - не знал. Надо будет иметь ввиду. Хотя, когда существовал МПС, мы обсуждали возможность создания подобной структуры в его рамках.
Проблема еще и в том, что очень часто ВСЕ договоренности между заказчиком и исполнителем не переносятся на бумагу. Не всегда подписываются заказчиком цветопробы и т. д. Особенно если речь идет об относительно маленьких тиражах.
Поэтому разобраться кто вииноват в какой-то конкретной ситуации редко предствляется возможным.
Кроме того, непонятна легитимность подобной структуры, или надо прописывать это в договоре - способы урегулирования конфликтов. Опять-таки, если договор вообще есть.

Valery 06.05.2012 11:05

Re: Не вляпайтесь в это дерьмо! типография Пак-принт (она же Аскор альянс, Аврора при
 
Говорят, ее заключение принимается арбитражем, как от нормальной независимой профэкспертизы.


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru